Вымогательство школ.

АвторСообщение
48 340
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 08 мая 2009 в 21:51 —
ujcnm: 
Marisa: 
- у кого их больше... ))

Чем больше смайликов там меньше, тем чаще длиньше вас она.

она нас длиньше априори - я не растила ни хрена
irina
Не зарегистрирован
Отправлено 09 мая 2009 в 22:37 —
Svetlana2106: 
LARA: 
А не пойти ли в школу работать? Во богатство-то повалит...


упаси вас Бог!!! Пожалейте наших детей!!!

Да, тАкИх там уже полно!!!!!!!
Господа!!! А вы еще не платите за безопасность!!! У меня все знакомые военные с маленькими зар.платами так лара - ПЛАТИ!!!!!!
К вышесказанному добавлю!!!!!! За образование, лечение и оборону страны мы ПЛАТИМ!!!!!! Называется это ПОДОХОДНЫМ НАЛОГОМ!!!!!! Так же отчисления идут в казну и с предприятий( с юр.лица).Право на бесплатное образование прописано в Конституции!!!! Или вы (лара) против законодательных документов??? Тогда вы блогом ошиблись.кстати, идя в поликлинику для сдачи анализов тоже деньги прихвати(!), а не полис ОМС, лаборант тоже мало получает, а то плохо , как ты говоришь, на "НОЛЬ" анализы сделает!!!!! "НОЛЬ" платы "НОЛЬ" результат!!!! Или чё лишнее напишет ты уж не жмотся, у тебя ведь много денег, поделись!!!
irina
Не зарегистрирован
Отправлено 09 мая 2009 в 23:13 —
Svetlana07: 
Если учитель вкладывает душу... то это адский труд и завидовать я не буду, НО, у нас так получилось - жили больше 5 лет на съёмных квартирах в Москве и старшая поменяла 4 школы. В каждой, что учителя, что классные руководители - только ДАЙ и побольше. Времена Макаренковых прошли всё, что написано мною - относится и к детскому саду /младшая тоже 2 дет.сада поменяла/.

Svetlana2106: СпасибО! ГОТОВА ПОДПИСАТЬСЯ ПОД КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ В СООБЩЕНИЯХ!!!!!!
______________________________________________________________________________

КАК ЖАЛКО, ЧТО ХОРОШИХ УЧИТЕЛЕЙ МАЛО, А ВСЕ БОЛЬШЕ РЕМЕСЛЕННИКОВ!!!!!!!!!!!!!
РАДУЕТ, ЧТО ХОРОШИЕ УЧИТЕЛЯ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!
irina
Не зарегистрирован
Отправлено 15 мая 2009 в 12:38 —
Вот об этом и речь!!!! Просто беспредел какой-то!!!! Хотелось бы "послушать" мнение Марисы по этому вопиющему факту!!!!
____________________________
Желаем вам терпения и удачи при сдачи экзаменов!!!!
И найти клад!!!!
irina
Не зарегистрирован
Отправлено 15 мая 2009 в 12:51 —
vasilisa: 
а мы заканчиваем 11 класс гимназии№13,так вот,про ежегодные сборы на ремонт класса я уже молчу.например в этом году мы собираем деньги на выпускной вечер,так еще и обязательно на подарки всем учителям (было сказано:чтобы не какие-нибудь там зонтики)и подарок школе!а классные руководители совсем обнаглели подарки заказывают.вот примерный список за годы учебы:микроволновая печь,телевизор,золотые серьги,золотая цепочка,пылесос,кухоннй комбайн,сотовый телефон,теперь золотая брошь и еще много чего сейчас уже и не вспомню!!!

А вот насчет "
vasilisa: 
У нас ,родителей недоумение,что праздновать?

Это Вы зря, праздновать надо приближение расстования с этой школой и родными учителями)))). Вот это радость!!!!
_____________________
Желаю Вам найти клад!!!
irina
Не зарегистрирован
Отправлено 15 мая 2009 в 12:53 —
vasilisa: 
а мы заканчиваем 11 класс гимназии№13,так вот,про ежегодные сборы на ремонт класса я уже молчу.например в этом году мы собираем деньги на выпускной вечер,так еще и обязательно на подарки всем учителям (было сказано:чтобы не какие-нибудь там зонтики)и подарок школе!а классные руководители совсем обнаглели подарки заказывают.вот примерный список за годы учебы:микроволновая печь,телевизор,золотые серьги,золотая цепочка,пылесос,кухоннй комбайн,сотовый телефон,теперь золотая брошь и еще много чего сейчас уже и не вспомню!!!

А вот насчет "
vasilisa: 
У нас ,родителей недоумение,что праздновать?

Это Вы зря, праздновать надо приближение расстования с этой школой и родными учителями)))). Вот это радость!!!!
_____________________
Желаю Вам найти клад!!!
vasilisa
Не зарегистрирован
Отправлено 16 мая 2009 в 09:31 —
спасибо Вам Ирина!А кладом будет поступление в ВУЗ!
Одинцово
12.07.2008
Отправлено 17 мая 2009 в 22:49 —
vasilisa: 
50 кг картофеля,5 кг семги слабосоленой,икры красной 3 кг (обязательно)со слов учителя многие дети ее даже не пробовали!Ну и так далее ,а так как в бюджет мы не укладываемся сдать еще по 3000рублей к заранее сданным 12000.Как же мы устали!А главное у многих нет возможности сдавать такие деньги.Пожелайте нам терпения!

У дочки моего сотрудника выпускной. Там класс очень дружный и дети хором сказали родителям "Выдайте нам половину этих денег и отпустите погулять, нам нафиг не нужны все эти посиделки с любимыми учителями, мы сами и развлечемся и покушаем"
guest
Не зарегистрирован
Отправлено 18 мая 2009 в 09:57 —
Школы вообще не могут заниматься коммерческой деятельностью!
Обычно все это бесплатно предоставляется - можно только заплатить, например, поварам, уборщице и охране. Но это, я думаю, не больше 5-6 тыс. руб. всего!

Надо жаловаться на Вашего директора в отдел образования.
Он находится на территории ОГУ.
Одинцово
18.05.2009
Отправлено 18 мая 2009 в 23:31 —
Катя, простите, это мое мнение. Писать по-русски надо, а то неприятно, слишком много ошибок. Насчет пойти в школу - Вам - если решитесь, скажите, в какую...
По поводу поборов - родители, вас же больше, чем учителей, гораздо! Почему молчите, если это уже перебор?? Это не поддерживается никакими министерствами или законами, а значит, можно сопротивляться. Никто не спорит, что они неоправданно мало получают, и нужно поддерживать, если, действительно, хороший учитель, если вы хотите, чтоб он учил ваших детей. Но когда наглеют те, кто ничего не дает детям, зачем??? Пусть уходит и ищет лучшей жизни, нет смысла его задерживать.
Наши дети попали в неблагоприятное время преобразований школьной системы. Все так, но кто, кроме родителей, должен постараться сгладить и улучшить их школьною жизнь по возможности? Хотя бы в вопросах взаимоотношений с учителями?? А мы все жалуемся и только... Именно взрослые не должны поддаваться несправедливости, если хотят, чтоб их дети видели, ценили и придерживались общепринятых принципов правды, добра и порядочности
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: