ПОМОГИТЕ животным! СПАСИТЕ ИМ ЖИЗНЬ!

АвторСообщение
13 766
------
19.12.2004
Отправлено 17 ноября 2006 в 18:09 —
Ира
Не зарегистрирован
Отправлено 17 ноября 2006 в 19:20 —
Orca: 
Вот ссылка: http://www.odintsovo.info/white/photo.asp?id=486

Красивый котик)) Один вопрос:"Вы не боитесь когда он сидит на подакойнике?".Просто у моей бабушк кошка вот так сидела и выпрыгнула за птицей с 10 этажа,не поверите,но жива и здорова;не зря говорят,что у кошек 9 жизней.
------
19.12.2004
Отправлено 17 ноября 2006 в 19:32 —
Этот котик однажды, прыгая на форточку, перепрыгнул и упал с 5го этажа. Внешних повреждений не было, но ему было очень плохо, чуть не помер. Потом оклемался. Когда он прыгает на окно боимся, но он (видимо) сделал выводы и прыгает очень аккуратно (он ловкий кот). Охотник жуткий, но мозги на месте, вряд ли прыгнет за птичкой.
По большому счету всегда боимся, но запретить ему невозможно, все равно окна закрытыми держать все время невозможно, особенно летом. К тому же сидеть на окне и наблюдать за происходящем на улице - одно из немногих занятий у кошек в квартире.

Я вообще читала, что кошки умеют из своего тельца делать парашют и чем выше этаж, тем больше вероятность у кошки упасть вообще без повреждений.

А по поводу балкона и хождения по поручню балкона (когда он был еще не за стеклен) - это отдельная история про моего кысика
Одинцово
06.12.2002
Отправлено 18 ноября 2006 в 23:57 —
но меня больше прут собаки,они как то ближе душой к человекку,коты,как не грустно,сами по себе,и принадлежат человеку и нет,а собаки...они как дети...все твои
------
19.12.2004
Отправлено 19 ноября 2006 в 13:23 —
В принципе про котов верно. Правда мой можно сказать "зависит от людей", в том плане, что очень любит ласку. Не все кошки и коты такие.
А про собак - да. У меня никогда не было собачки, я их (честно говоря) побаиваюсь. Но есть у меня знакомый песик, очень классный: ласковый, дружелюбный, игривый, молодой, рыжий. Я его просто обожаю! Но возможности взять его у меня нет . А живет он в конюшне, у одного наездника. Все его подкармливают, но нормального рациона у него нет. Что выпросит, то его. При этом в квартире ему будет плохо.
Пы.Сы. У бабушки была собака. Хорошая... Но у меня с ней были обыкновенные отношения, а вот с рыжим Хомой я по настоящему сроднилась. Как я хочу его забрать!!!
Одинцово
06.12.2002
Отправлено 19 ноября 2006 в 14:14 —
я тоже много думаю над этим вопросом....если брать с улицы собак домой...,они конечно привыкли к свободе,че хотят то и делают,но вот приходят осенние месяцы и их становится безумно жалко,спят под дождем,все мокрые,облезлые,дрожат,покалеченные,хочется всех их взять...а дома,им наверно сложно будет...в 4 стенах,тока спать,есть и гулять,и то когда выведут,на часик,смотрю на свою собаку и жалко становится,ну вот что она -все время спит,зато как радуеися когда на улицу выходим,летом вообще домой не затащишь,встанет около дома,упрется и не хочет идти дмой,но на улице она наверно бы пропала,неподготовлненная к уличным передрягам,так что наверное каждому свое...я вот кормлю овчарку на станции,там околодом сад огород,где связной ходит овчарка,стаааарая,ничья,жалко ее,она встанет и стоит,смотрит на людей...кормлю ее..
------
19.12.2004
Отправлено 19 ноября 2006 в 16:21 —
Этому то точно лучше...Живет в конюшне, спит на сене (в тепле всегда).Часто переподает еда от работников кончасти. Сам часто развлекается, гоняя лошадей в кончасти и бегая за своим наездником, когда тот работает лошадей. Живет он в Московском конном заводе. Единственное - бегает в поселок (через Рублевку), а это очень опастно.
Ира
Не зарегистрирован
Отправлено 19 ноября 2006 в 17:58 —
Orca:

Этот котик однажды, прыгая на форточку, перепрыгнул и упал с 5го этажа. Внешних повреждений не было, но ему было очень плохо, чуть не помер. Потом оклемался. Когда он прыгает на окно боимся, но он (видимо) сделал выводы и прыгает очень аккуратно (он ловкий кот). Охотник жуткий, но мозги на месте, вряд ли прыгнет за птичкой.
По большому счету всегда боимся, но запретить ему невозможно, все равно окна закрытыми держать все время невозможно, особенно летом. К тому же сидеть на окне и наблюдать за происходящем на улице - одно из немногих занятий у кошек в квартире.

Я вообще читала, что кошки умеют из своего тельца делать парашют и чем выше этаж, тем больше вероятность у кошки упасть вообще без повреждений.

А по поводу балкона и хождения по поручню балкона (когда он был еще не за стеклен) - это отдельная история про моего кысика

А мы поставили сетку на окно,так куда безопасней)
Ира
Не зарегистрирован
Отправлено 19 ноября 2006 в 18:03 —
гость:

я тоже много думаю над этим вопросом....если брать с улицы собак домой...,они конечно привыкли к свободе,че хотят то и делают,но вот приходят осенние месяцы и их становится безумно жалко,спят под дождем,все мокрые,облезлые,дрожат,покалеченные,хочется всех их взять...а дома,им наверно сложно будет...в 4 стенах,тока спать,есть и гулять,и то когда выведут,на часик,смотрю на свою собаку и жалко становится,ну вот что она -все время спит,зато как радуеися когда на улицу выходим,летом вообще домой не затащишь,встанет около дома,упрется и не хочет идти дмой,но на улице она наверно бы пропала,неподготовлненная к уличным передрягам,так что наверное каждому свое...я вот кормлю овчарку на станции,там околодом сад огород,где связной ходит овчарка,стаааарая,ничья,жалко ее,она встанет и стоит,смотрит на людей...кормлю ее..

Как я вас понимаю...У меня в доме,в подвале живут кошки,все размножаются и размножаются,жалко их до безумия,я их с мамой подкармлваю всегда.А вот когда ездию на учебу,бывают собачки пробегают,или бывает,что за мной бегут,так я им всегда пирожки покупаю или сосиски.
Ира
Не зарегистрирован
Отправлено 19 ноября 2006 в 18:13 —
гость:

но меня больше прут собаки,они как то ближе душой к человекку,коты,как не грустно,сами по себе,и принадлежат человеку и нет,а собаки...они как дети...все твои

Знаете,я раньше была того же мнения,до тех пор,пока у меня у самой не появился кот.А теперь в них души не чаю.У меня была собака,безумно ее любила,Водалаз,огромная такая,жила дома,умерла от рака(((Но мой котик и она,безумно любили друг друга.Сначала конечно собачка ревновала нас к нему,а потом......)))
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: