Даже не знаю в какой раздел запостить свой вопрос...Люди, общающиеся на "ты" с видеокамерами

АвторСообщение
2 784
Одинцово
24.10.2006
Отправлено 06 декабря 2006 в 11:12 —
Даже не знаю в какой раздел запостить свой вопрос...Люди, общающиеся на "ты" с видеокамерами! Посоветуйте, какую лучше купить? Основные требования : качественная видеосъемка в разных условиях освещенности (преимущественно дневная и типа искусственное освещение в квартире ), хардовый диск ( неужели я могу использовать такие страшные слова в своем лексиконе?! ), режим фотосъемки приветсвуется, цена до 800$.
Откликнувшимся, заранее спасибо
Одинцово
02.07.2002
Отправлено 06 декабря 2006 в 11:19 —
Однозначно можно сказать одно - фотосъемка и ведиокамера - два несовместимых понятия. Хард тоже не есть очень хорошо, miniDV по прежнему рулит, потому что на выходе ты получаешь то,что хочешь сам, а не что тебе предложит железо камеры. Плохо только, что придется возиться с компом, конвертить,монтировать и все такое. В общем, линейка Сонек на минидв рулит однозначно, какая-нить 94-я очень неплохая камера

ЗЫ. Я,правда, не спец, но видел из-за угла, как два спеца разговаривали про камеры.
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 06 декабря 2006 в 11:24 —
Я думаю я не стал бы покупать...
Одинцово
02.07.2002
Отправлено 06 декабря 2006 в 11:27 —
Я заморочился, поспрашивал, почитал... А потом сел и подумал - а нах мне это надо - 600 бачей выкинуть,а камеру положить на полку. Так и не купил
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 06 декабря 2006 в 19:34 —
После их microMV, с которым не совместим почти никакой софт, кроме родного Соневского (а тот безбожно кривой) доверия к этой фирме у меня уже нет. Конечно, с miniDV таких проблем скорее всего нет, ибо оно вроде как общий стандарт.
С тем, что кассеты наиболее нормальный вариант (бюджетно и емкость хорошая) - согласен.
И с тем, что камера с фотоаппаратом плохо совместимы, - тоже.
McWolf
Не зарегистрирован
Отправлено 07 декабря 2006 в 00:11 —
stalker:
Я думаю я не стал бы покупать...


+1
"Та же фигня"
Кроме того, сейчас что-то нормальное по качеству съёмки вообще фиг найдёшь (в смысле за нормальные деньги), все штампуют больше мегапикселей, но при этом уменьшают матрицу, то есть больше шумов. Я, когда в своё время брал, замаялся искать. Вынес всего несколько идей из процесса поиска.
-Хорошая фотография и хорошее видео в одном несовместимы.
-Чем больше матрица, тем лучше (у меня 1/4 дюйма, редкость - даже тогда большинство уже делали 1/6)
- Чем меньше мегапикселей, тем лучше (в идеале достаточно одного, но такие сейчас вряд ли кто-то делает)
-Обязательно брать защитную бленду для объектива - качество сильно не улучшить, но, если поцарапаешь, не жалко, а вот замена поцарапанной оптики камеры стОит нефигово.
- наличие 3 матриц в бытовой камере на качество не влияет, это чисто маркетинговый ход - важен размер матрицы и количество пикселей.

Ну и пара наблюдений для себя.
- Ручные режимы - это хорошо. По крайней мере, ручной фокус должен быть. (я собственно, хотел полностью ручной режим, чтобы попробовать задний фон на видео менять, синий экран для этого не нужен, достаточно первого кадра без людей и неподвижной камеры).
- Совсем мелкую брать не стал - руки по любому будут дрожать всегда и у всех, а с мелкой камерой гораздо заметнее.

MiniDV рулит. Видео можно отредактировать, а потом загнать обратно на кассету - качество не теряется, а хранить десятки гигов на компе жаба душит

Sony не уважаю за их постоянное стремление ограничивать пользователя, где только можно. Начиная с минидисковых плейеров, на которые можно было записать песню всего 3 раза и заканчивая совершенно дебильной идеей зашифровать формат RAW в своих фотоаппаратах (насколько я знаю, кроме них, до такого ни один производитель не додумался).
Хотя, надо отдать им должное, именно они до последнего держались за качество съёмки, когда шла гонка мегапикселей. Их TRV900E знающие люди пытались найти даже через полтора года после прекращения выпуска.
Одинцово
24.10.2006
Отправлено 07 декабря 2006 в 14:07 —
Спасибо всем огромное. Вчера 9 часов маньячила в инете выискивая информацию....вывалилась из-за компа совершенно ошалевшая. Сейчас имеется конкретный выбор между некоторыми моделями Canon и Panasonic. Очевидно окончательно все решит цена вопроса...
Одинцово
05.05.2005
Отправлено 08 декабря 2006 в 22:42 —
BECHA:
Спасибо всем огромное. Вчера 9 часов маньячила в инете выискивая информацию....вывалилась из-за компа совершенно ошалевшая. Сейчас имеется конкретный выбор между некоторыми моделями Canon и Panasonic. Очевидно окончательно все решит цена вопроса...


Кстати, у Гнусмаса, есть вполне хорошие модели, отличного качества, но по цене более доступной чем Соньки...
У них же есть модель Дуокам, относительно полноценный фотик и камера в одном (у них даже объективы разные...), но брать ее не советую-не удобная!
Смотреть надо по руке, чтобы пальцы доставали до самых необходимых кнопочек, не вызывая большого дерганья камеры. Как Вы понимаете это не очень хорошо отражается на съемке...
Так что вперед в магазин, где камеры можно пощупать, а не посмотреть...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: