Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией, касаемо продажи жилплощади

АвторСообщение
3 225
Одинцово
04.04.2007
Отправлено 04 апреля 2007 в 13:22 —
Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией, касаемо продажи жилплощади.
Я приватизировала комнату в общежитии 1 год назад в г. Новосибирск. Но так как у меня есть ребенок 6 лет (я разведена с мужем), то пришлось 50% площади этой комнаты офрмить на ребенка, то есть шестилетний ребенок полноправный совладелец. Я очень хочу улучшить условия жилья, то есть купть квартиру. Но для этого мне нужно продать комнату и взять иппотечный кредит. Условие любого банка при иппотечном кредитовании - это не передавать квартиру в собственность ребенка. А органы Юстиции не дадут разрешения на продажу комнаты, пока я не выделю в покупаемой квартире ребенку соответствующую долю. Причем родственников поблизости у меня нет, чтобы выделить долю у них. А за пределами новосибирской области этого делать нельзя.
По нашим Законам получается, что я наношу вред своему ребенку, пытаясь вывезти его из общежития в нормальные условия существования.
Что мне делать в этом случае?
Одинцово
02.02.2007
Отправлено 04 мая 2007 в 16:36 —
Полный бред, вы в какой банк обращались?Кто вас консультировал вообще?Есть ипотечные программы разные!Почему за пределами Новосибирской области не действует законодательные акты РФ? И потом ,у нас разрешение на отчуждение собственности несовершеннолетним выдают органы опеки и попечительства.Ищите живые деньги, ипотеку вам не дают скорее всего из за того, что вы не кредитоспособная.Вы -незамужняя женщина с несовершеннолетним иждевенцем на руках, не самый подходящий клиент для банков.
________________
Не спеши, а то успеешь...
Одинцово
26.01.2006
Отправлено 04 мая 2007 в 16:46 —
Опекунский совет не разрешит Вам выписать ребенка в никуда.... а Вам нужно вначале продать комнату а потом взять кредит и купить кв. Но тут кредит Вы действительно не получите... одиноким мамам банки кредит не выдает...
Одинцово
02.02.2007
Отправлено 04 мая 2007 в 17:03 —
Как не крути ,нужны живые деньги.Или замуж удачно.
________________
Не спеши, а то успеешь...
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 04 мая 2007 в 17:08 —
HfLeUf: 
По нашим Законам получается, что я наношу вред своему ребенку, пытаясь вывезти его из общежития в нормальные условия существования.

нет, не совсем так. По нашим законам получается, что любые игры с недвижимостью, типа ипотеки, - лотерея, что факт. Гарантированной жилплощадью ребенка (даже меньшей) рисковать не дают именно по этим соображениям.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: