Эвтаназия..........это гуманно или преступно ?

АвторСообщение
15 449
Урюпинск
26.11.2006
Отправлено 22 июня 2007 в 17:06 —
Qwelly: 
но не из гуманных соображений, а чтобы человек мучился

Ага, щас. Посадили вы мужика в камеру - наказали? Хрен! Да я всю жизнь мечтал о покое и одиночестве - дайте только ручку и бумагу. Так что смерть это более универсальное наказание.
Кроме того, знание того, что за убийство ты ответишь собственной смертью, неминуемой и страшной, многих способно остановить – это знает любой психолог, хотя тут не нужно и быть психологом. А так, как у нас сейчас - получается, что государство защищает преступника от жертвы, а родственники жертвы (через налоги) обеспечивают преступнику проживание в тюрьме. Класс. Если бы я был преступником, я бы поставил золотой памятник Закону.

Насчёт эфтаназии:
В 2002 умерла несчастная англичанка, которой Лондонский и Страсбургский суды приказали продолжать мучения, пока она не умрет естественным порядком. Собственное желание мученицы никого не интересовало, право распорядиться своей жизнью у нее было отнято. У нее был дом, муж, дети: очаг. Страдающая и обреченная, она молила об одном: инъекции, которая позволит ей без мук и с миром умереть в родном доме, в кругу семьи. Два месяца спустя, безгласный паралитик, она умерла в приюте, на казенной койке, среди чужих, мучась до последнего мига.
________________
«В жизни надо всё попробовать». «Всё» — обычно наркотики, гомосексуализм и съёмки в порно. Гораздо реже- ядерная физика, альпинизм и шахматы.
Одинцово
30.07.2004
Отправлено 29 июня 2007 в 15:16 —
Я за эвтаназию сотрудников ГИБДД... А так все разговоры об эвтаназии — это политика и не более того.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: