Однакамерные стеклопакеты, стоит ли ставить?

АвторСообщение
38 896
Светлана
Не зарегистрирован
Отправлено 20 июня 2007 в 09:45 —
Кто может подсказать, стоит ли в квартире ставить однокамерные стеклопакеты? Дом под снос, я бы и менять ничего не стала, но замучили жуки, которые живут в старых рамах! Ставить двухкамерные очень дорого, мне за три окна и балконную дверь объявили 80000 руб. Для дома под снос это слишком, а однокамерные намного дешевле. Во всех фирмах мне твердят, что все будет промерзать и замерзать, но у них одна цель — дороже продать, по этому им как-то не особенно вериться. Может у кого-то есть уже подобный опыт, или кто-то знает, где можно заказать окна ПВХ из отечественного профиля, помогите пожалуйста!
горожанин
Не зарегистрирован
Отправлено 20 июня 2007 в 10:25 —
мне кажеться действительно будет холодно.
может поискать недорогие деревяные рамы? или заменить только только проблемное окно, но нормальным стеклопакетом?
Одинцово
18.06.2007
Отправлено 30 июня 2007 в 22:21 —
горожанин: 
мне кажеться действительно будет холодно.
может поискать недорогие деревяные рамы? или заменить только только проблемное окно, но нормальным стеклопакетом?


два дня назад поставили себе новое окно, при разговоре с местером выяснилось, что однокамерное окно еще и лучше чем двукамерное. Он ( мастер) объяснил, что оно ( окно) 1. легче и поэтому не будет со временем провисания рам. 2. дешевле, потомучто меньше .... 3. но! его лучше ставить , где не так шумно - во двор или ... ну не знаю. 4. насчеттепла, что будет промерзать... есть какие то стекла. ни то теплозадерживающие , не то не пропускающие, я толком не поняла, но он советовал , если надо ставить дешевле и однокамерные.
А насчет , чтобы продать подороже, это точно. Впаривают только так.
Moxxx
Не зарегистрирован
Отправлено 02 июля 2007 в 12:57 —
Меняй, конечно! На основе собственного опыта: в квартире 5 окон, из них 2 выходят на лоджию, о них чуть ниже. Имеем 3 окна. Меняли постепенно, в 2003 одно 2-х камерное, зиму прожили, пошли разговоры о смене других. Тут мне друг в 2005 предложил по дешёвке 1-камерное готовое, подходящее по размеру. Сам поставил, следом заказали последнее. Проверку зимой 2006 прошли все - нигде холодно не было. Правда, в те морозы и топили ого-го, но так задача окна, кроме светопроникаемости, и заключается в изоляции. Характерно - той зимой из-за большого перепада температур сильно потели откосы (приходилось периодически протирать подоконник). Но ничего не подвело (тогда слышал байки о треснувших от мороза стеклопакетах). Вопроса, какие пакеты ставить в окна, выходящие на закрытую лоджию, не возникало .
Москва
17.04.2003
Отправлено 02 июля 2007 в 22:32 —
Я бы вообще не тратил деньги на ПВХ, поставь обычную столярку (дерево) и не парься. Либо наш дешевый ПВХ. Однокамерные пакеты действительно могут в очень сильные морозы промерзать. Разница в цене по сравнению с 2-х камерными составляет 10 баксов за 1 м кв. Либо можно ставить однокамерные с энергосберегающим низкоэмиссионным стеклом (k или i), но по цене это тоже что и 2-х камерные. Откосы зимой потеют из-за того, что окно стоит в точке росы, это часто бывает в панельных домах. В этом случае окно нужно смещать внутрь помещения.
07.12.2019
KG
Отправлено 06 апреля 2020 в 16:58 —
Мне кажется, что все зависит от того, куда ставить стеклопакеты такие. Например, можно при остеклении балкона или что-то наподобие. С одной стороны у них небольшой вес, оттуда меньшая нагрузка на раму, створки и фурнитуру, что продляет срок ее эксплуатации. По цене более дешевле. К основным недостаткам относят более низкий уровень звуко- и теплоизоляции, чем у двухкамерных моделей. В Питере характеристик однокамерного стеклопакета может оказаться недостаточно, чтобы надежно защитить дом от проникновения наружного холода. Мы, например, с мужем заказывали двухкамерные стеклопакеты, потому что под питерский климат не подходят. Заказывали, кстати, в фирме Ленинградские окна и потолки.
06.04.2020
Отправлено 06 апреля 2020 в 17:13 —
А какие вы к ним выбрали оконные профили? Тоже хотели заменить все окна в квартире, только я не знаю какой фирмы выбрать. Где эта фирма находится?
07.12.2019
KG
Отправлено 06 апреля 2020 в 18:26 —
Так, оконную профиль выбрали фирмы Rehau, немецкого производства. Стеклопакеты, фурнитуру всю подобрали нам монтажники. У них офис находится на Магнитогорской 30.
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 06 апреля 2020 в 20:04 —
Какого хрена тут киргизы дают советы?
Elizabeth City
31.10.2017
Отправлено 06 апреля 2020 в 20:11 —
lenivets: Какого хрена тут киргизы дают советы?
Не нужно ругацца.
Парни говорят, что из Mагнитогорска окна заказывают, оттуда до границы с кыргызаmи рукой подать…
________________
Edward Joseph Snowden
Редактировалось 1 раз (а), последний раз snowden  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: