Выставка. Выставка? Выставка!

АвторСообщение
2 775
Одинцово
18.03.2005
Отправлено 27 июня 2007 в 23:38 —
Начинает работу выставка молодёжных общественных объединений Одинцовского района и города Одинцово.

Мы ждём Вас!
Мы собрались, чтобы рассказать Вам о своей работе, поделиться планами, пригласить к сотрудничеству. Приходите сами и приводите своих друзей и знакомых – у нас действительно будет на что посмотреть!

Мероприятие посвящается Дню молодёжи 50-летию города Одинцово.

В выставке примут участие: Одинцовский поисковый отряд «КитежЪ», клуб исторической реконструкции «Вольная дружина «ЯРОВИТ», военно-исторический клуб «Асгард» (пос.Горки-10), Совет молодёжи города Кубинка «Время», Сообщество обучающихся экополиса Одинцовского «ЛЕВ», Союз экстремальной молодёжи «СЭМ» (г.Одинцово), Театр мод «Мистерия» (пос.Немчиновка), Команда КВН Одинцовского района «ОК», Студенческий актив Филиала Российской международной академии туризма, фитнес-группа «Ева».

Место проведения:
г.Одинцово, культурно-спортивный центр «Мечта».

Время работы:
Четверг, 28 июня с 14:00 до 20:00
Пятница, 29 июня с 10:00 до 20:00
Суббота, 30 июня с 10:00 до 14:00
( в путницу в 10:00 официальное открытие – торжественная часть)

В программе мероприятия:
Проведение показательных выступлений организаций-участников, мастер-классы, собеседования и консультации, фотовыставка, обширная экспозиция военно-патриотических организаций.

При поддержке Комитета по делам молодёжи, культуре и спорту Администрации Одинцовского муниципального района.
________________
Правда своя. Храбрых укроют камни.
г. Одинцово
18.03.2006
Отправлено 29 июня 2007 в 23:11 —
Осмотрел экспозиции выставки, пообщался с ребятами. Подержал в руках используемые для исторических реконструкций мечи, сабли, сулицы (короткое метательное копье, весьма популярное оружие, упоминание о котором можно часто встретить в исторических произведениях). Узнал о существовании щитов с кулачным хватом и был ознакомлен с преимуществами использования таких щитов с наглядной демонстрацией. Среди доспехов опознал бахтерец (элитный пластинчато-кольчужный доспех с частично перекрывающими друг друга пластинами - прочной, но в то же время гибкий), с интересом засмотрел пластинчато-кожаный доспех татарского всадника. Ну, и приятные мелочи - новгородский двухлезвенный нож с ножнами, кресало для высекания огня, восковая записная книжка и т.п.
Экспозицию поискового отряда "Китежъ" открывает манекен, полностью экипированый в реконструированое солдатское обмундирование довоенного образца. С раритетным стальным шлемом-каской СШ-36 ("Халкинголкой" , к созданию которого приложил руку сам маршал Буденный. Естественно, в экспозиции представлены найденные на местах боев советские каски военного образца СШ-40 - можно наглядно сравнить. А также немецкие каски, сменный ствол от немецкого пулемета MG, штык-ножи, саперные лопатки, нехитрые предметы солдатского обихода - перочинные ножи, складная ложка-вилка, чернильная авторучка и карандаши и многое другое, извлеченное из земли в ходе поисковых операций.
Возле стенда стрит-болеров прикинул к плечу и поприцеливался в трещины на стенах из стритбольных ружей, стилизованных под армейские автоматические винтовки Stg77 (Австрия) и XL30E3 (Великобритания). Обе винтовки схемы "Буллпап" (ударно-спусковой механизм, подвижные детали автоматики и магазин размещены в передней части приклада, позади рукоятки со спусковым крючком), последняя оснащена подствольным гранатометом - весьма внушительная штука, это надо обязательно попробовать!
Короче, рекомендую всем посетить выставку - завтра последний день.
И, кстати, завтра члены клубов исторического фехтования обещали провести показательные выступления. Похоже, прийдеться похерить велопоход
Одинцово
25.07.2006
Отправлено 01 июля 2007 в 15:09 —
Показательные выступления были, в субботу, их провели все организации по очереди.
Dmitry661
Не зарегистрирован
Отправлено 05 июля 2007 в 17:54 —
У-у-у

А я накануне йогурта питьевого из холодильника хватанул, и у меня ночью воспалились миндалины, да так, что для увеличения вероятности приведения себя в рабочее состояние к понедельнику пришлось субботу провести почти на постельном режиме

Так что накрылось у меня таким образом все.
Одинцово
18.10.2006
Отправлено 06 июля 2007 в 08:48 —
Кстати о винтовке с гранатометом (только она называется L85A2, в британской интерпретации - SA-80) - на днях получил-таки гранату к ней, вчера опробовал на CO2 - эффект обалденный! Излишки газа при выходе образуют облако, есть отдача! Стрелял в коридоре около 30м - засыпало весь коридор и в дальнюю стену ощутимо так ударило. За один залп выплевывает 200 с чем-то шаров - расход большой, но после такого залпа гарантированно не выживает никто
Одинцово
14.04.2005
Отправлено 06 июля 2007 в 19:10 —
А хорошая была выставка, правда

Особенно батут
________________
Run hard die fast
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: