АвторСообщение
16 024
Александр Набатов
Не зарегистрирован
Отправлено 20 июля 2007 в 18:06 —
Наверное, каждый второй так или иначе испытывает неудобства и страдает от своих соседей.
Вот я и решил затронуть тему шумных соседей и методы борьбы с ними.
На нашем этаже и этажами выше и ниже все соседи нормальные, но одна семейка выбивается из этой категории
постоянным и каждодневным громыханием музыки, да с такой силой, что стёкла звенят.
Походы к ним ни к какому результату не приводят - просто не открывают дверь, звонки в милицию
так же бессмысленны, там отвечают: Имеют право до 23 часов делать на своёй жилплощади, что угодно.

Что делать?
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 20 июля 2007 в 18:30 —
Александр Набатов: 
Что делать?

А полюбовно не пробовали? Договориться.
Александр Набатов
Не зарегистрирован
Отправлено 20 июля 2007 в 18:51 —
Marisa: А полюбовно не пробовали? Договориться.


Александр Набатов: Походы к ним ни к какому результату не приводят - просто не открывают дверь....


Хотелось бы услышать мнение юриста по данной проблеме.
Одинцово
10.03.2006
Отправлено 20 июля 2007 в 19:05 —
и коллективно так идете в суд.
дело в том, что квартира то конечно их, делать они могут в ней все, что угодно. но если эти действия несут дискомфорт
соседям - мона брать за жабры.
Александр Набатов
Не зарегистрирован
Отправлено 20 июля 2007 в 19:14 —
Vasil: 
и коллективно так идете в суд.
дело в том, что квартира то конечно их, делать они могут в ней все, что угодно. но если эти действия несут дискомфорт
соседям - мона брать за жабры.


Я это уже понял согласно Постановлению Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями"

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Устанавливается порядок пользования жилыми помещениями государственного и муниципального жилищных фондов, а также принадлежащими гражданам на праве собственности жилыми помещениями в многоквартирных домах.

Жилое помещение может быть использовано проживающими в нем на законных основаниях гражданами (наряду с проживанием) для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности, однако это не должно нарушать прав и законных интересов других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

По договору социального найма наниматель в качестве пользователя жилым помещением имеет право вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц, в том числе временных жильцов, сдавать часть жилого помещения в поднаем, обменивать занимаемое жилое помещение, а также требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, а также предоставления коммунальных услуг.

Наниматель обязан обеспечивать сохранность жилого помещения, поддерживать его надлежащее состояние жилого помещения, производить текущий ремонт, а также своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Также устанавливаются особенности пользования жилым помещением по договору найма специализированного жилого помещения. В частности, при пользовании таким помещением наниматель не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем. Определяются особенности пользования жилым помещением по договору найма жилого помещения государственного и муниципального жилищных фондов коммерческого использования.

Собственник жилого помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему жилого помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества соразмерно своей доле. Собственник обязан своевременно вносить плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, плату за коммунальные услуги.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот только из новых правил не ясно, можно ли обращаться сразу в милицию ссылаясь на эти правила или всё же писать заявление в суд. По крайней мере нарушение этих правил можно привязать к ЖК РФ и ГПК РФ вплоть до ареста имущества
причиняющее неудобства вслучае рецидива.
Одинцово
10.03.2006
Отправлено 20 июля 2007 в 19:20 —
именно его Вы и приложете к исковому, если дело дойдет до суда.
вполне вероятно, что достаточно будет беседы с участковым
Одинцово
06.08.2006
Отправлено 21 июля 2007 в 13:38 —
Vasil: 
именно его Вы и приложете к исковому, если дело дойдет до суда.
вполне вероятно, что достаточно будет беседы с участковым


Ага. А если не поможет, то есть множество методов западлостроения
Одинцово
15.09.2004
Отправлено 21 июля 2007 в 17:25 —
Над нами живет пожилая пара - у нас с ними уникальная соседская проблема. Пожилая женщина ходит по квартире в тапочках на каблуках, слушать цоканье каблучков просто невожможно, на все просьбы не одевать такие тапочки, один ответ, мне они нравиться и моему мужу тоже...
________________
Не кусайся — мне больно
Одинцово
06.08.2006
Отправлено 21 июля 2007 в 18:37 —
CHERRY: 
Над нами живет пожилая пара - у нас с ними уникальная соседская проблема. Пожилая женщина ходит по квартире в тапочках на каблуках, слушать цоканье каблучков просто невожможно, на все просьбы не одевать такие тапочки, один ответ, мне они нравиться и моему мужу тоже... :upset:


Плохая шумоизоляция - это общая проблема. И не только в старых домах. Я с дезигнерами работаю и вижу, сколько сил нужно потратить, чтобы не слышать шумных соседей. От соседей сверху... гм... только если обклеить потолок чем-нибудь типа пенофола. Дёшево и сердито.
Забавную историю мне рассказали, когда хотели убрать шум лифта за стеной, но приклеили изоляцию не той стороной. В результате в сторону лифта изоляция получилась отличная, а лифт всё равно слышно. Пришлось переделывать.
А есть ещё структурный шум (типа забивают во дворе сваи и весь дом вздрагивает), который можно убрать, только используя специальные материалы при строительстве. Но это удорожает проект раза в полтора, поэтому этим никто не занимается.
Одинцово
22.03.2007
Отправлено 23 июля 2007 в 10:40 —
CHERRY: 
Над нами живет пожилая пара - у нас с ними уникальная соседская проблема. Пожилая женщина ходит по квартире в тапочках на каблуках, слушать цоканье каблучков просто невожможно, на все просьбы не одевать такие тапочки, один ответ, мне они нравиться и моему мужу тоже...

А я работаю в офисе, который находится в жилом доме на первом этаже и к нам раз 200 уже приходил мужик с 3-го этажа (!!!прошу заметить, работаем мы на 1-м) и пытался переобуть меня в тапочти не нравятся ему мои каблуки. Ну а мне чего реально на работу в тапках ходить??
Хотя когда дома, можно и тапочки позволить. А вообще бабуле надо подарить новые, на каучуковых набойках
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: