заГран паСпорт и армия ЕДИНЫ !??

АвторСообщение
10 741
Одинцово
12.01.2005
Отправлено 16 августа 2007 в 15:35 —
вариант с детишками для офицера не катит

если вы изначально собрались совсем не ходить в армию, а не не ходить в армию солдатом, то и незачем ходить на военку, тока время и деньги терять
Одинцово-4
26.01.2004
Отправлено 17 августа 2007 в 11:17 —
Craftsman: 
Делай раз - ищи конторы которые делают загран паспорта
Делай два - которые делают их без справок
Делай три - выбирай подешевле
Я делал в www.ozp.ru


А эта контора сделает без справки?
Одинцово
26.01.2007
Отправлено 18 августа 2007 в 21:48 —
Звони спрашивай
Некоторое время назад делали через МИД без справки - это правда доп денег ессно стоит.
Одинцово-4
26.01.2004
Отправлено 21 августа 2007 в 14:52 —
Все, больше не делают(
Gadflys
Не зарегистрирован
Отправлено 03 сентября 2007 в 19:36 —
У меня чуточку другая проблема!
Переехал в РФ на ПМЖ...
Армию отслужил в Беларуси, т.к. имею двойное гражданство...
Вот, 1-го октября пойду на комиссию...
Но в военкомате с очень серьёзным лицом дяденька сказал, что осенью будут решать брать меня или не брать...
Я им в лицо распечатки Закона, а им плевать... говорит: год люди служат, некому пхд наводить по субботам... наверное, армейский юмор... Но под ПХД, наверное, понимались дачи генералов...
Загран заканчивается в сентябре... следовательно, новый делать пойду только после явки в военкомат..=((
И за кардон меня тож уже не берут...две поездки накрылось медным тазом на работе... =(
Так что держись браток....
Одинцово
01.02.2004
Отправлено 07 сентября 2007 в 19:58 —
Есть ещё вариант
Найти контакт в военкомате и за денюжку получить справку.
В своё время стоило сие удовольствие 300 у.е.
15.07.2006
Отправлено 08 сентября 2007 в 03:53 —
Gadflys: 
У меня чуточку другая проблема!
Переехал в РФ на ПМЖ...
Армию отслужил в Беларуси, т.к. имею двойное гражданство...
Вот, 1-го октября пойду на комиссию...
Но в военкомате с очень серьёзным лицом дяденька сказал, что осенью будут решать брать меня или не брать...
Я им в лицо распечатки Закона, а им плевать... говорит: год люди служат, некому пхд наводить по субботам... наверное, армейский юмор... Но под ПХД, наверное, понимались дачи генералов...
Загран заканчивается в сентябре... следовательно, новый делать пойду только после явки в военкомат..=((
И за кардон меня тож уже не берут...две поездки накрылось медным тазом на работе... =(
Так что держись браток....


Призвать не имеют права: ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ - Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу - пункт г) прошедшие военную службу в другом государстве; http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/#23
Но если стремно идти самому, то можешь заплатить денежку адвокату (ща много таких контор развелось) и он за тебя сходит. Ну а если решишь сам идти, то лучше к нотариусу сходи и сделай доверенность на кого нить из родных на представлении твоих прав в органах правопорядка и в судах, а то в военкоматах паспорта любят отбирать и потом доказывай что ты не верблюд))
________________
slide…
Одинцово
03.09.2007
Отправлено 08 сентября 2007 в 13:39 —
спасибо за консультацию. Учту.
В октябре посмотрим, что у них в голове творится по поводу моей кандидатуры.
Если чо, буду отмахиваться
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: