АвторСообщение
4 821
Дмитрий
Не зарегистрирован
Отправлено 11 сентября 2007 в 19:52 —
У меня полетел винт на 200Гб из-за сбоя электричества, нужные данные с него удалось добыть с помощью Restorer 2000 Pro v.3.3, только теперь он стал размером 32,5Гб, ни винда, ни проги не видят еще 150Гб, кто-нить знает способ как вернуть былой размерчик???
Одинцово
08.12.2006
Отправлено 11 сентября 2007 в 21:27 —
Точно такая же проблема с диском SEAGATE 320gb!Полетело сразу два диска ,но один система видит и просто сообщает что нарушена файловая система (Его я восстановил)Я другой только в BIOS и то только через раз!Наверно полетел контроллер!Но да ладно...
Дмитрий: 
только теперь он стал размером 32,5Гб, ни винда, ни проги не видят еще 150Гб, кто-нить знает способ как вернуть былой размерчик???


Думаю тут выход только один форматирование!А если нужные данные уже восстановлены ,то тем более!Лучше конечно специализированным софтом Partrition Magic или Acronis Disk Director Suite.
Дмитрий
Не зарегистрирован
Отправлено 11 сентября 2007 в 22:51 —
Konstantin: 
Думаю тут выход только один форматирование!А если нужные данные уже восстановлены ,то тем более!Лучше конечно специализированным софтом Partrition Magic или Acronis Disk Director Suite.

В том то и дело что уже форматнул и в Partrition Magic и в Acronis Disk Director Suite и виндой... не помагло
Одинцово
12.07.2007
Отправлено 11 сентября 2007 в 23:47 —
Дмитрий: 
У меня полетел винт на 200Гб из-за сбоя электричества, нужные данные с него удалось добыть с помощью Restorer 2000 Pro v.3.3, только теперь он стал размером 32,5Гб, ни винда, ни проги не видят еще 150Гб, кто-нить знает способ как вернуть былой размерчик???

Ресторер пометил 150гб, как бэды. Это случай клинический. Даже CHKDSK ТОМ: /f /r /i /c /x через буут не всегда поможет)))) Нефик пользовать такую ботву, первый шаг всегда == CHKDSK (ntfs), scandisk (F32). Годами проверено. Думаю, FDISK only... Есть вариант, контроллеры на плате диска полетели. Это точно "В МОРГ", или найти точно то же))
Дмитрий
Не зарегистрирован
Отправлено 12 сентября 2007 в 15:37 —
А как насчет глубокого форматирования? Victoria v.3.5 или MHDD v.4.2 вроде как раз и предназначены для восстановления свободного пространства или бэдов...
Одинцово
05.03.2006
Отправлено 12 сентября 2007 в 16:31 —
Дмитрий: 
А как насчет глубокого форматирования? Victoria v.3.5 или MHDD v.4.2 вроде как раз и предназначены для восстановления свободного пространства или бэдов...

Согласен про MHDD, шанс последний)
Димон
Не зарегистрирован
Отправлено 12 сентября 2007 в 18:25 —
Дмитрий: 
А как насчет глубокого форматирования?

Вероятно речь идет о низкоуровневом форматировании? Боюсь, что это не Ваш случай
Дмитрий
Не зарегистрирован
Отправлено 13 сентября 2007 в 12:33 —
Вобщем какая-то мистика творится, с помощью Виктории 3.5 удалось восстановить заводской объем диска 190772Мб, поставил винду на него, загружается и работает нормально... НО когда я его подвешиваю как слэйв, он определяется как неформатированный размером 31,5Гб!!! Что делать??? Еще чуть-чуть и он у меня с 14 этажа полетит....
Дмитрий
Не зарегистрирован
Отправлено 13 сентября 2007 в 15:30 —
Все в порядке!

Провернул такую тему: удалил раздел в 31,5Гб Партишн Мэджиком, потом Викторией восстановил заводской объем диска, потом сделал низкоуровневое форматирование в MHDD, только после этого винда стала видеть мой винт в нормальном объеме, далее последовало форматирование акронисом, работает как часики
Но из доверия этот винт вышел конечно, так для мусора пусть стоит...

Всем огромное спасибо за участие!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: