Странная подача воды в квартиру

АвторСообщение
17 015
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 31 января 2008 в 15:11 —
prAteh: 
Я вот подозреваю, что проблема в слабом напоре гор. воды, что и с введением фитнеса может быть связано - подключили к общим коммуникациям и напор упал.

а шож она тада льется-то, сволочь, если напор упал?
Это происходит ритмично, через определенные промежутки времени: лилась себе вода теплая, потом - ррраз - только ледная, сменяющаяся через 5 сек. кипятком. Кипяток льется еще некоторое время, затем вода становится первоначальной, нормальной температуры. Через некоторое время это повторяется.
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 31 января 2008 в 15:12 —
Ujcnmn: 
Фитнес к вам приходит!
Фитнес к вам приходит!
Фитнес к вам приходит!
Здоровье приносит и душ бодрящий!
В обычный санузел SPA настоящий!

Всегда СВ-Фитнесс!


талант!
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
20.05.2007
Отправлено 31 января 2008 в 15:13 —
У меня тож так было. Но уже как пол года все в порядке. Но когда включаю горячую минут 5-10 ее сливаю, т.к. вместо горячей течет холодная(((((
________________
"...Ты свободен вполне. Пойми не надо вдвойне....мне хватит и взгляда...."
Одинцово
19.11.2003
Отправлено 31 января 2008 в 15:14 —
Вы будете смеяться, но такая же ситуация в мужском душе СВ-фитнеса. Моешься, а тут раз... Холодная вода. А потом раз - горячая. И кто-то шлёпает туда-сюда... А ты вот думай - это потому, что тут кто-то из-под душа вылез, или оттого, что Мариша кран включила?

А всего-то, мне кажется, делов - разобраться с вопросом с гидравлическим подходом. Положим, вы моетесь, а кто-то на том же стояке закроет кран горячей воды. Давление возрастёт, температура у вас в струе воды поднимется. Откроет холодный кран на кухне - а у вас упадёт давление холодной воды, температура опять поднимется. Особенно это выражено в момент низкого давления, когда большой разбор идёт. Маленький такой гидравлический удар, волна.
Причём источник где-то близко. В гидравлике затухание процессов - штука выраженная, поэтому более вероятно, что такие температурные колебания вам обеспечит сосед снизу, чем душ СВ-фитнеса. Вот если бы фитнес брал тепло или холод одновременно и помногу - мы бы чувствовали. Но им это просто незачем.
Так что - спасибо соседям.
И то надо вспомнить - в нашем доме с водой более-менее всё хорошо. У людей проблемы посущественнее.
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 31 января 2008 в 15:18 —
Marisa: 
а шож она тада льется-то, сволочь, если напор упал?
Это происходит ритмично, через определенные промежутки времени: лилась себе вода теплая, потом - ррраз - только ледная, сменяющаяся через 5 сек. кипятком. Кипяток льется еще некоторое время, затем вода становится первоначальной, нормальной температуры. Через некоторое время это повторяется.

Да у меня тоже с такой же ритмичностью льется
Но с другой стороны, не могут же в течение часа люди вниз по стояку каждые 10-20 сек открывать и закрывать краны!
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 31 января 2008 в 15:24 —
Lych: 
А ты вот думай - это потому, что тут кто-то из-под душа вылез, или оттого, что Мариша кран включила?


йа бы попросила...
Пачиму тогда проблема с гидравликой возникла именно год назад, а ранее ее не существовало?.. Соседи те же.
А насчет несущественных проблем - так в общем-то, никто и не претендует на вселенскость. Так, ребенку жопу ошпаришь, ну поорет.. ну ожог останется.. ну, воды бояться будет... подумаешь...
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 31 января 2008 в 15:25 —
А у меня в выходные явная проблема помыться!!!
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 31 января 2008 в 15:33 —
prAteh: 
А у меня в выходные явная проблема помыться!!!

Вот! вот это я понимаю.
Страдает общественность, немытые люди выходят в понедельник на работу.
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 31 января 2008 в 15:33 —
Сижу, читаю, как хорошо, что у меня с водой все нормально
Одинцово
19.11.2003
Отправлено 31 января 2008 в 15:40 —
Не надо шпарить ребёнку жопу... Тазик - лучший выход в такой ситуации.
Мариш, я ж не специалист в вопросе. Но поинтересуюсь.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: