АвторСообщение
5 955
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 07 апреля 2009 в 04:33 —
type_2: действительно, сосед дядя вася на ржавой волге проработавший 50 лет таксистом научит гораздо лучше.


Странные у тебя представления о частных инструкторах.

Цитата: как раз такие потом и ноют что их "валят" в гаи


Про то, что "валят", обычно говорят как раз выпускники автошкол. Хотя бы просто потому, что их много больше, чем сдающих экстерном.

Цитата: хотя сами про паралельную парковку узнали только придя в гаи на сдачу. потом через того же дядювасю и пятерых его "знакомых" покупают права а мы смотрим на фотки из серии "я паркуюсь как идиот" и думаем откуда такие берутся.


Мы вроде про сдачу экстерном говорили, а не про покупку прав. Соответственно, сдающий выполняет на экзамене ровно тот же комплекс упражнений, что и выпускник автошколы.
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 07 апреля 2009 в 05:21 —
feanor: 
автошколы дают реальные знания. по себе знаю. я водил машину и до получения прав, и до учёбы в автошколе. вообще первый раз сел за руль (не на коленки к папе, а именно сам за руль) в 11 лет. и к 18 годам уже прилично водил.


Дальше уже можно не читать. Как минимум к моменту похода в автошколу у тебя уже была нужная для управления моторика, которой нет у большинства обучающихся даже по окончанию обучения.

Цитата: но автошкола дала мне то, чего не дал 7-илетний стаж.


Будь любезен, расскажи, что именно она тебе дала из того, что ты не знал до этого, и не мог изучить самостоятельно за сравнимое время.

Цитата: я гонял. гонял прилично.


Время круга в Мячково?

Цитата: но после автошколы стал гонять с умом.


И ты серьезно считаешь, что этот "ум" у тебя появился именно после автошколы?

Цитата: уже 1,5 года как имею права и авто и ни одной аварии и только потому, что всегда способен здраво рассудить смогу ли я выполнить этот маневр или же не успею.


Неплохо, но расслабляться пока рано. Самые жесткие аварии, как правило, происходят на 2-3-м году постоянного вождения (постоянного, это хотя бы 15000 в год), когда человек думает, что уже все понимает и умеет, а потом вдруг оказывается, что цепочка мелких ошибок, каждая из которых спокойно исправляется, может привести к аварии.

Цитата: за всё время что сижу за рулём уже выработался рефлекс предвидеть действия других водителей, предоценивать свои действия.


Этот "рефлекс" вырабатывается тысячами километров наката, и он не возможен без полного автоматизма в управлении (иначе, мозг водителя будет занят тем, какую ему передачу включать и куда руль крутить, а не прогнозирование дорожной ситуации). Ни первого, ни второго у рядового выпускника автошколы нет.

Цитата: но главное это то что в случае с вождением арифметика не катит. округлять свои возможности надо не в сторону большего знака, а всегда в меньшую сторону.


Чтобы "что-то" округлять, нужно сначала это "что-то" нормально представлять. Без этого представления на практике возможны два варианта - "всегда адски тошнить" и "валить, не осознавая этого". На практике обычно встречается первый вариант. Он менее опасен для окружающих, чем второй, но сильно сужает пропускную способность дорог, что собственно и наблюдается.
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 07 апреля 2009 в 05:22 —
Цитата: не советую обходить автошколу стороной, это очень важная ступень в жизни водителя. как институт в жизни человека. я работаю не имея вышки, но учусь. не сразу, но понял, что человек имеющий за плечами образование, знает всё равно лучше чем я, даже то, что мне казалось я знал в совершенстве.


Все далеко не так однозначно. Хороший институт учит человека в первую очередь думать и решать проблемы самостоятельно. Конкретные знания вторичны (и это серьезное отличие от автошколы, которая в основном как раз дает конкретные знания). Хорошая автошкола тоже может многое дать, но в текущей модели обучения она не реализуема из-за малого количества времени, отводимого на обучение. Пытаться научить вождению за 20(40) часов - это примерно как пытаться преподать курс общей физики за 2 месяца (семестр). В лучшем случае у обучаемого будут только базовые знания. В худшем - будет полная каша в голове.

Цитата: от себя хочу добавить, что учился в автошколе "калита+" (во второй школе), доволен своим инструктором, до сих пор с ним иногда встречаюсь и общаюсь и знаю многих людей кто закончил эту автошколу и очень ей доволен.


Рад за тебя. У меня жена тоже нормально отучилась (в Фаэтоне) и сдала все сама, но ездить с ней по-началу мне было откровенно стремно. После летнего курса контраварийки стало много лучше, но все равно еще далеко не "идеал".

Цитата: а тех, что права купил жизнь рано или поздно обломает, много таких идиотов видел.


Дело не в том, купил человек права или нет, а в том, будет ли он совершенствоваться дальше или "зависнет" на том уровне, который уже есть на момент получения прав.

Цитата: есть и везучие, что не попадали, но по ним видно что в них нет этой "школы", нет этого "стиля".


Что ты понимаешь под "стилем"?

Цитата: педальку в пол и обезьяна надавит, руль тоже кое как повернет, автомобили и китайцы собирают, только почему то мало кто стремится такое авто купить.


Хохма в том, что педальку в пол тоже нужно учить нажимать. И руль нужно учить поворачивать. И не абы как, а по конкретным ситуационным алгоритмам. Ты видел, чтобы в автошколе учили разгоняться с педалью в пол? Или тормозить с ABS? Или чтобы там учили правильной посадке, правильному хвату руля, реакциям на занос? Или выбору траектории в повороте?
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Одинцово
05.05.2002
Отправлено 07 апреля 2009 в 07:40 —
все немного от темы ушли как обычно. я отвечу на первый пост
Цитата: Вот я например в силу всяких там обстоятельств могу учиться теории и практике только в пятницу вечером и в субботу, ну или хотяб по выходным

А в автошколах работают роботы без выходных и перерыва на обед 24 часа в сутки? То есть изза твоих всяких там обстоятельств люди должны работать в пятницу вечером, "ну или хотя б по выходным"? За эксклюзив и цена эксклюзивная.
andkor тебе предложил варианты, и они тебя не устроили. Может и правда тебе лучше не сдавать?
onesever
Не зарегистрирован
Отправлено 08 октября 2009 в 13:49 —
помогите сделать регистрацию, в одинцово
тел 8926 473 07 75 сергей
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: