муниципальная недвижимость уходит с молотка

АвторСообщение
8 235
Ann
Не зарегистрирован
Отправлено 18 июня 2009 в 02:45 —
ХА-ХА-ХА!!!! Смешно... ИТАК(надеюсь не посадють((((...)
Вчера в Сбербанке(Центральное отделение г. Одинцово) проходил "круглый стол" для представителей малого бизнеса Одинцовского района. Тема: "Кредитование малого бизнеса". Сейчас я Вам, милые горожане, расскажу как наши власти заботятся о предпринимателях города.
Итак, на сходке присутствовали представители администрации города, представители Сбербанка и "малые" бизнесмены. Всех нас собрали в банке и.......сейчас я вам расскажу всю правду, НАБОЛЕЛО!!!!!
Есть такая тема - аренда муниципальной недвижимости. Несколько лет назад власти позиционировали эту тему как спасательный круг для бизнеса: "Мол, льготные условия, низкие цены, никаких Однако вчера, представители администрации (их можно было легко узнать по тучным фигурам и мордам лица) заявили : "Подписан закон о том что мол всё, хватит аренды. Поарендовали и харе... Пора выкупать!!! И нас, как говорится не эбёт сколько вы там проработали, сколко вы рабочих мест для города представляете, и чё с вами будет. Вся муниципальная недвижимость уходит с молотка. А вы, предприниматели, чё хотите то и делайте.....Хотите съезжайте, хотите.....НО!!! Есть вариантец - кредит!!!! В СБЕРБАНКЕ!!!! Под 20% годовых!!! (типа ипотека хахахаха) Только вот беда: предметом залога, выкупаемая недвижимость быть не может. Нужна другая - квартиры, дачи и т.д. Так вот, ежели кому интересно, могу рассказать лично о сумме отката, которую наши мордатые хозяева жизни получат СБ, за доход от кредита!!! Зачитываю дословно (пишу с диктофона выступление чиновника): "Мы очень переживаем за вас (малый и не очень бизнес). Вы же столько лет работали, нарабатывали клиентов, а с июля что? Съезжать? Я вам, как представитель власти официально заявляю: НИ ОДИН ДОГОВОР ДОЛГОСРОЧНОЙ АРЕНДЫ ПРОДЛЁН НЕ БУДЕТ!!!! БЕРИТЕ КРЕДИТ И ВЫКУПАЙТЕ ПОМЕЩЕНИЯ, ВСЁ БУДЕТ ВЫСТАВЛЕНО НА АУКЦИОН!!! (это они так заботу, суки проявляют)" Дальше больше - для того, чтобы выкупить помещение, надо участвовать в тендере (как они проводятся мы уже знаем, истории о вскрытых чиновниками конвертах уже оскомину набили), потом - 20% взнос. + кредит выдан будет только тем, кто в Сбербанке счет откроет (а за обслуживание, тоже бабки, кстати) А потом.....
И это всё абсолютно официально, толстомордые слуги народа, не стесняясь, можно сказать в эфир.... Так вот у меня вопросы:
Господин Гладышев, у вас вообще совесть - то есть?
Господин Гладышев, какова ваша доля с процента по кредиту?
Господин Гладышев, какова ваша доля с проданного имущества?
Господин Гладышев, может хватит над народом то измываться?

Так вот, а если я кредит в другом банке возьму, то пшёл вон щенок...
А если у меня 400 человек работают, то пшли нах...
И вот ЭТО, мать твою, преподноситься как поддержка малого бизнеса.
Резюме
В двух словах всё выглядит так: либо в течении месяца ты берёшь кредит и причём в том банке в котором мы скажем и под тот процент который укажем и отдаёшь их нам, либо пшёл вон.
((((Я если честно, просто офигел от такой наглости и цинизма властей.

ОБРАЩЕНИЕ К БИЗНЕСУ ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА:

Друзья, автору этой заметки глубоко пох... вся эта тема. Я арендую у порядочного армянина его 30 м2. Однако, беспринципность и цинизм нынешней власти, меня. как жителя родного Одинцово, просто достали!!! Все аудиозаписи и видеосъёмки этого мероприятия (после обработки) будет скоро выложена в интернете. Я хочу Вас просто предупредить о том, что завтра и Вы рискуете остаться без работы, только потому, что в нашем грёбанном городе власть решила в очередной раз нагреть карман!!!!! Я сейчас просто устал, но завтра, ЕСЛИ КОНЕЧНО МЕНТЫ НЕ ЗАБЕРУТ, всё размещу. БОЛЬНО МНЕ, БОЛЬНО....
Одинцово
05.03.2006
Отправлено 18 июня 2009 в 10:17 —
про тендеры полностью согласен с автором.
Одинцово
06.03.2009
Отправлено 18 июня 2009 в 11:32 —
Да!!! Круто!! Я с администрацией сталкивался только по поводу гаража , но и этого мне хватило. Отношение у них к нам такое. Вот и сколково перекрыли. Я подходил к охраннику у шлагбаума , он говорит ”Пропускать велено только милицию, администрацию и скорую”. Закатали дорогу за ваши деньги (предприниматели и граждане Одинцова) , а кататься надо избранным. И все знают куда дорожка то эта накатанная идет, у кого там домик в деревне.
________________
Поможем нуждающимся www.transport-gruz.ru
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 18 июня 2009 в 12:40 —
походу до выборов решили все побыстречку продать...
Mikhalich
Не зарегистрирован
Отправлено 18 июня 2009 в 12:50 —
Ann: 
Я хочу Вас просто предупредить о том, что завтра и Вы рискуете остаться без работы, только потому, что в нашем грёбанном городе власть решила в очередной раз нагреть карман!!!!! Я сейчас просто устал, но завтра, ЕСЛИ КОНЕЧНО МЕНТЫ НЕ ЗАБЕРУТ, всё размещу. БОЛЬНО МНЕ, БОЛЬНО....

Есть пара вопросов.
1. С какого рожна ВЫ туда поперлись, если арендуете у частника?
2. Чем пупкин, арендовавший 20 лет по льготным ставкам муниципальную площадь козырнее васькина, у которого есть деньги на открытие бизнеса и выкуп помещения?
3. Почему арендатору пупкину "выгоднее" арендовать эту площадь нежели купить?
4. Пупкин наверное хочет льготную ставочку еще на 10 лет а Васькин с бабками пусть по рынку арендует?
5. Сдается мне, Вы ни разу не участвовали ни в тендере ни в аукционе, коль так смело заявляете о "вскрытых" конвертах... я прав?
fedyadyadya
Не зарегистрирован
Отправлено 18 июня 2009 в 13:25 —
БЕСПРЕДЕЛ творится в районе!! Обдирают нас как липку. Типа, хотите существовать, платите дань!
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 18 июня 2009 в 15:37 —
походу до выборов решили все побыстречку продать...
MaiorDrozdov
Не зарегистрирован
Отправлено 18 июня 2009 в 15:59 —
Все отписавшиеся в данной теме и положительно высказывавшиеся об авторе, будут арестованы.
Граждане не поддавайтесь на такого рода провокации

п.с. Телефон доверия ФСБ России (495) 224-22-22; fsb@fsb.ru.
Одинцово
05.03.2006
Отправлено 18 июня 2009 в 16:10 —
MaiorDrozdov: 
Все отписавшиеся в данной теме и положительно высказывавшиеся об авторе, будут арестованы.
Граждане не поддавайтесь на такого рода провокации

п.с. Телефон доверия ФСБ России (495) 224-22-22; fsb@fsb.ru.


Мажор Дроздов! Вы хорошо изучили сайт fsb.ru )))
MaiorDrozdov
Не зарегистрирован
Отправлено 18 июня 2009 в 16:26 —
Cyber100: 
MaiorDrozdov: 
Все отписавшиеся в данной теме и положительно высказывавшиеся об авторе, будут арестованы.
Граждане не поддавайтесь на такого рода провокации
п.с. Телефон доверия ФСБ России (495) 224-22-22; fsb@fsb.ru.

Мажор Дроздов! Вы хорошо изучили сайт fsb.ru )))
Служу отечеству, господин будущий дессидент
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: