АвторСообщение
128 225
Одинцово
27.09.2005
Отправлено 27 апреля 2009 в 21:52 —
Пополнение списка мест в Одинцово где можно покурить кальян:

1. Кафе "Ассорти" (Можайское шоссе)
2. Кофетория (в Курсе)
3. т.ц. "Остров" Кафе "Гурмэ" (ул. Неделина)
4. Кафе "Виктория" (самое старое место для курения).
5. Кафе "Паста прожект" (Сити-Фитнес на Молодежной)
6. т.ц. "Остров" Кафе "El Inka" (ул. Неделина)
7. Клуб "Кабинет" (Отрадное)
8. Кафе "Тай-чай" (На Можайском шоссе напротив Макдональдса)
9. Дилижанс
10. Панорама
11. Ресторан Восточный рай (мкр. Кутузовский на Трехгорке) - достойный выбор и креативный подход (цены высокие, но оно того стоит)

P.S. Кто знает места для курения кальяна на втором заводе?
________________
Точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения!
v0v4ik
Не зарегистрирован
Отправлено 27 апреля 2009 в 22:51 —
Molodkin: 
Отдельно колбы можно спрашивать в подземных переходах под Можайкой. Сходи еще в Подворье на второй этаж.

спасибо
Голицыно
02.05.2007
Отправлено 31 мая 2009 в 00:10 —
Molodkin: 
Отдельно колбы можно спрашивать в подземных переходах под Можайкой. Сходи еще в Подворье на второй этаж.

Надо мне тоже поискать! Уезжал в Египет, недавно приехал, вот надо колбу искать) бутылка поднадоела)
Одинцово
27.09.2005
Отправлено 31 мая 2009 в 11:11 —
Так в Египте можно целый кальян было купить, по цене колбы у нас ))))
________________
Точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения!
Одинцово
27.09.2005
Отправлено 06 июля 2009 в 17:25 —
Предлагаю Вашему вниманию краткий обзор "Где в Одинцово покурить кальян?"
________________
Точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения!
Одинцово
27.09.2005
Отправлено 15 сентября 2009 в 09:23 —
Если Вы решили купить табак для кальяна впервые, то советую Вам воспользоваться экскурсом по кальянному табаку (опубликованному на сайте www.taba4ok.ru)

Экскурс: табак для кальяна.

1. Nakhla.
Нахла – это классика. Порой создается впечатление, что все начинали курить кальян именно с табаком Нахла. Не очень яркий вкус, достаточно дыма – что еще нужно неискушенному любителю кальянов? Но все-таки, стоит признать, это был хороший опыт – не познав Нахлы, мы, наверное, не смогли бы оценить по достоинству такие табаки для кальяна как Al Fakher и Royal.

2. Havana.
Гавана это тот табак для кальяна, который пришел на смену Nakhle – немного улучшенный вкус (или много – попробуйте Havana Pipe), чуть больше дыма. Правда капризность этого табака к перегреву стала учить нас учитывать жар от угля и, в целом, повысила навык приготовления кальяна.

3. Al Masah.
С этим табаком для кальяна удалось впервые ощутить по-настоящему насыщенный вкус. Да и дыма он дает достаточно! Правда так же капризен к перегреву, как и Гавана, но мы то уже умеем грамотно заправлять кальян!

4. Layalina.
Первый сорт табака для кальяна. Не очень чувствителен к перегреву, дает много дыма и яркий насыщенный вкус. Некоторые вкусы у ETMCO - фирмы-производителя табака для кальяна Layalina удались лучше, чем другие, но в целом табак радовал стабильностью качества и хорошим вкусом.

5. Al Fakher.
С открытием для себя табака Al Fakher пришло ощущение, что вот она – волшебная таблетка! Идеальный табак для кальяна, который сочетает в себе все достоинства табаков для кальяна и не содержит всех недостатков. Отличный вкус, густой дым, не подгорает, большая линейка вкусов! У многих этот табак остается любимчиком даже после табаков высших сортов!

6. Serbetli.
К этому табаку для кальяна мы относимся очень хорошо. Да что там – боготворим его! Где еще найдешь табак, который невозможно спалить! Просто нереально! Который дает яркий вкус, который может дымить час и более с одной забивки? Serbetli - табак для кальяна премиум класса! Правда отсутствие хмельности этого табака заставили некоторых любителей кальяна искать альтернативы. Но если вы не переносите табачный дым и не любите «жесткие» табаки, то Serbetli станет Вашим фаворитом на долгие-долгие годы.

7. Golden Al Fakher.
Скажу честно, табак для кальяна со вкусом винограда от Golden Al Fakher перевернул мое представление о вкусе табака. После того, как я его попробовал мне уже были не нужны какие-либо другие табаки – только Golden Al Fakher! Вдыхание кальянного дыма было сопоставимо по ощущениям с глотком вина – вкус просто на высочайшем уровне, дымность – отличная, а в добавок приятная хмельность этого табака создавала просто дьявольский микс!

8. Royal.
Табак для кальяна Royal – это тот табак, который открыл для меня то, что могут быть табаки для кальяна на уровне Golden Al Fakher, и даже лучше него! Отличный яркий вкус, который легко угадать, даже не зная, какой именно вкус забит в кальяне. Гранат от Royal стал моим любимчиком.

9. AL-Waha, Fakhur, Sheherezade.
Не буду подробно писать про эти табаки для кальяна. Просто скажу, что данные табаки являются аналогами табаков, описанных мною выше. Fakhur могу сравнить с Al Fakher’ом, Al Waha с Layalina… Табак для кальяна Шахерезада – это специальная серия от Нахлы, которая имеет насыщенный вкус и предоставляет широкое поле для миксов.

Надеюсь, этот небольшой экускурс позволил Вам составить свое мнение о табаке для кальяна. Надеюсь, что теперь Вам стало проще выбрать, какой именно табак вы хотите попробовать.
________________
Точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения!
Одинцово
06.07.2009
Отправлено 13 октября 2009 в 13:04 —
купили кальян год назад, спустя месяцев 8 перестал функционировать, где можно заменить саму трубу. которая вставляется в кальян, в Одинцово???
aSpera
Не зарегистрирован
Отправлено 16 октября 2009 в 02:14 —
Эта "труба" называется "шахта".
Где в Одинцово купить - не знаю, я в Москву за такими вещами езжу. А еще можно в и-нет магазине заказать.

А что значит "кальян перестал функционировать"? Может, дело не в шахте?
aSpera
Не зарегистрирован
Отправлено 16 октября 2009 в 02:26 —
Привет всем любителям кальяна!
Принимайте в свои ряды!
Кальян у меня лет пять, если не больше. Покупала в Египте. "Ростом" он 70 см - нормальный рабочий кальян.
Со шлангами только проблема - столько их уже сменила. Вот не знаю, выбирать я их не умею, что ли. Сначала все нормально, а месяца через 3-4 начинают "сыпаться" - приходится новый покупать.

Колбу тоже била. Это, наверное, такое "боевое" крещение всех кальяновладельцев - пока колбу не разобьешь, не запомнишь некрепко, что кальян надо поднимать, держа за колбу и придерживая за шахту, а не схватив только за шахту!
Одинцово
27.09.2005
Отправлено 16 октября 2009 в 10:44 —
in:  где можно заменить саму трубу. которая вставляется в кальян, в Одинцово???
Только интернет-магазины. В Одинцово запчасти для кальяна не продаются.
aSpera:  Принимайте в свои ряды!
Всегда рады новым кальянщикам. Делитесь опытом и разными секретами. Выкладывайте фото.
aSpera:  Со шлангами только проблема - столько их уже сменила. Вот не знаю, выбирать я их не умею, что ли. Сначала все нормально, а месяца через 3-4 начинают "сыпаться" - приходится новый покупать.
Шланг советую не мыть после использования, а продувать. Обычные шланги имеют внутри "пружину" которая ржавеет. Кроме того, перед использование рекомендую несколько раз помять шланг, чтобы внутри отвалилась накипь и ржавчина, после чего сильно выдуть. Много интересного вылетит наружу.
Дорогие кожанные шланги такой проблемы не испытывают
________________
Точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: