АвторСообщение
3 960
Одинцово
13.08.2008
Отправлено 19 июля 2009 в 15:19 —
Ребят может есть какая программа по падавлению раздражительности и гнева? Я канечно не псих, но на одного человека без раздрожительности смотреть даже не могу... И самое противное что этот человек живет вместе со мной. Родственничек... Иногда доходит до того что один голос раздражает до скрежета в зубах. Может самогипноз поможет?
________________
Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Жертв нет — есть только студенты.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 19 июля 2009 в 22:57 —
Подавлять раздражение не рекомендую - Вам же будет хуже, потом "взорвётесь".
Это если Вы понимаете, что раздражаетесь "на пустом месте" и на незнакомых людей - тогда есть смысл контролировать себя. Но это близкий человек - тут всё сложнее.
Лучше всего попробовать осознать - что именно Вас раздражает, почему это Вам так важно поведение этого человека.
А Вам он важен - раз Вы раздражаетесь. Вы чего-то хотите от него, но не получаете.
После того, как Вы разберётесь с причинами раздражения - можно уже подумать - изменять ли своё общение с этим человеком, искать ли с ним общий язык...
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
13.08.2008
Отправлено 20 июля 2009 в 00:38 —
я даже понять немогу почему именно Этот человек меня раздражает... Я раньше не жила с ним, но желищные проблеммы заставили... И причину раздражительности тоже не могу определить... просто на пустом месте все как-то получчается.. нет ну иногда конечно я спокойна и даже могу С Ним поговорить нормально.. но эти случаи редкие... Мне то вообщемто от человека нечего не нужно.. живет он себе и не мешает.. но гонору столько... человек один... дети ушли, почти не общаются, подруг тоже особых нет.. и эта вечное "А ты знаешь, лук жарить надо так-то, да так". Вообщем такие советы странные. И главное дело советов не кто не требует... их просто тебе навязывают, а потом сама думай зачем это все говорилось если и так все я знаю сама.
________________
Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Жертв нет — есть только студенты.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 20 июля 2009 в 11:32 —
Lala4ka: И главное дело советов не кто не требует... их просто тебе навязывают

В том-то и дело, что разбираться сложнее, чем давить эмоции. Но если у Вас болит живот, а Вы пьёте обезболивающее и не лечитесь - в конце концов помереть можете, если болезнь серьёзная. Раздражение - это сигнал о том, что в отношениях есть что-то неприятное для Вас, какая-то проблема.

Раздражение, судя по Вашему описанию - на то, что этот человек вторгается своими советами в Вашу жизнь без спроса. Нормальный повод для возмущения. Чтобы не раздражаться - достаточно защитить себя. Например попросить или потребовать не давать Вам советов без Вашей просьбы. Останавливайте его. "Спасибо, я могу это решить сама", "Меня раздражает, когда Вы навязываете мне свои мысли - не делайте так больше".
Когда Вам удастся найти слова или действия, чтобы защитить себя - раздражение уйдёт.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
13.08.2008
Отправлено 20 июля 2009 в 17:06 —
спасибо Вам.. я конечно постораюсь, но когда этому человеку перечат, или не хотят его слушать, или просто игнорируют, он ходит и смотрит на тебя злобным взглядом и для меня это еще один повод для раздражения Так что тут и незнаешь стоит ли вообще что либо говорить, постораться переменить человека, или самой измениться.
________________
Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Жертв нет — есть только студенты.
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 20 июля 2009 в 17:43 —
Копи энергию и разряжайся на чем-нить другом.
Например спортом займись
Одинцово
13.08.2008
Отправлено 20 июля 2009 в 19:07 —
sankrot: 
Копи энергию и разряжайся на чем-нить другом.
Например спортом займись


смысл в том что раздражаться я нехочу вообще. а спорта,секса, мне хватает, седативные средства не помогают, от них только спать хочется да и ходишь как будто мозг промыли.
________________
Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Жертв нет — есть только студенты.
Москва, Московская область
28.11.2008
Отправлено 20 июля 2009 в 21:56 —
Lala4ka, у Вас замечательная подпись:
Цитата: Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.

Чему Вы можете научиться в общении с этим гонористым "родственничком" со злобным взглядом, не уважающим чужие границы? Как Вы считаете, можно ли из этого "бытового тирана" сделать себе учителя чему-нибудь полезному?
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 20 июля 2009 в 22:41 —
Цитата: смысл в том что раздражаться я нехочу вообще.

Ну тогда только одно из двух))
1. Решить жилищные проблемы (я в свое время такую же проблему так и решил). Кстати в этом случае пройдет время и очень вероятно что все пройдет само.
2. Пересмотреть свое отношение к этому человеку. Поискать возможные причины, сходить на консультацию к специалистам (иногда самим невозможно понять то, что очевидно со стороны). Кстати, все сильные эмоции (+ или -) говорят о близости вас с этим человеком. Это как в физике - одноименные заряды отталкиваются.

Тут либо глубоко копать, либо отстраниться и ждать...
Одинцово
13.08.2008
Отправлено 22 июля 2009 в 21:11 —
lyubimova: 
Lala4ka, у Вас замечательная подпись:
Цитата: Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.

Чему Вы можете научиться в общении с этим гонористым "родственничком" со злобным взглядом, не уважающим чужие границы? Как Вы считаете, можно ли из этого "бытового тирана" сделать себе учителя чему-нибудь полезному?


я просто в общениее с людми делаю свои выводы и чемуто учусь, пытаюсь не совершать ошибки людей, а у этого человека я точно знаю что нечему не научусь, но знаю точно ,если я к 40 годам буду такаяже я себе этого не прощу.
________________
Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Жертв нет — есть только студенты.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: