АвторСообщение
40 221
Одинцово
06.08.2006
Отправлено 26 августа 2009 в 17:07 —
Нда… Прям и неудобно в такую тему влезать, просто тоже недавно был нужен шкаф-купе, только я жадная скотина и платить пару килобаксов меня душила жаба. В результате в Дубраве заказал только фасад 2,4 метра длиной, 4 дверки (2 с зеркалами). Потом в Леруа Мерлен купил готовые полки 60 см шириной с понтовым серебристым окрасом и крепления (если кто-то собирал мебель из ИКЕА - та же фигня) и за день сделал стеллаж.
Конечно, заранее нарисовал (поскольку чертёж с понтом, то в Автокаде:)), что и как будет, где пылесос будет стоять, где обогреватель, когда он не нужен, где будет одежда висеть и так далее.
Вся операция обошлась что-то около 21 тысячи.
Одинцово
22.06.2009
Отправлено 27 августа 2009 в 09:27 —
Mc Wolf, клево!!! обожаю таких людей, которые ко всему с головой подходят и если можно где-то сэкономить - делают это.
респект Вам

собираюсь попробовать так же
Одинцово
06.08.2006
Отправлено 27 августа 2009 в 14:47 —
tyana: 
собираюсь попробовать так же

Могу дать пару советов из своего опыта. Нужен электролобзик, потому пилой ровно отпилить 60см практически невозможно. Даже с лобзиком неплохо приложить ровную планку вдоль распила и притянуть к доске (например, в Леруа есть маленькие тиски или взять что-то типа крепления, как старые мясорубки к столу крепили и с двух сторон планку к доске прикрепить), тогда линия распила практически с идеальной точностью пройдёт. Я сначала пилил просто по карандашной линии, но так всё-таки чуть-чуть "гуляет" линия распила.
Кроме того, если пилить одновременно две или больше досок ДСП, то они начинают сдвигаться друг относительно друга, поэтому или постояно поправлять или скрепить.
И чтобы дырки сверлить и шурупы закручивать неплохая штука шуруповёрт. Можно сверло вставить, можно отвёртку. Мне проще - у меня давно есть довольно пафосная Makita с аккумулятором NiMn (в том же Леруа только более фиговые NiCd продают, там крутящий момент раза в два меньше - аккумуляторы красного цвета, а хорошие чёрные). Перед началом работы неплохо парочку запасных 3мм свёрел по дереву, а то я одно в процессе сломал, хорошо, что именно таких ходовых запас был.
Ну и уровень с отвесом ещё не повредят, потому что, например, в моей "хрущобе" высота пола и наклон стен - величина сильно переменная

А, в целом, абсолютно ничего сложного в простом стеллаже нет, если есть инструмент и руки не совсем кривые и растут не из понятно чего
Москва
21.05.2013
Отправлено 21 мая 2013 в 15:14 —
А я в гостиную своего дома заказала лучшую мебель из массива дерева Москвы! Она является символом силы и достоинства. Покупкой я очень довольна!
25.03.2010
Отправлено 21 мая 2013 в 22:15 —
feelkomis: А я в гостиную своего дома заказала лучшую мебель из массива дерева Москвы! Она является символом силы и достоинства. Покупкой я очень довольна!
Ну ещё бы! Массив дерева Москвы очень редкая вещь, эксклюзивная я бы сказал, такая во всём мире видимо только у Вас и есть Дерево Москвы, где-то у дома растет?
19.06.2013
Отправлено 19 июня 2013 в 12:22 —
А есть ли среди форумчан пользователи шкафов ЛЮКС от Роникона? Понравился стоящий в ТЦ Family Room, но смутило, что двери только вверху крепятся. Хотя сам шкаф очень красивый.
________________
Жизнь прекрасна и удивительна!;)
19.06.2013
Отправлено 19 июня 2013 в 13:21 —
так такая система уже давно применяется в системах раздвижных дверей. Думаю, что ничего страшного в этом нет. Скорее всего там, наоборот, вверху усиленная система стоит, раз позволяет держать двери только сверху. А фото вы не делали? Интересно посмотреть.
19.06.2013
Отправлено 20 июня 2013 в 06:05 —
Фото не делала, но вот пример с сайта:
________________
Жизнь прекрасна и удивительна!;)
20.06.2013
Отправлено 20 июня 2013 в 14:02 —
njokki, у Люкса это главное достоинство, что нет нижних направляющих! Еще и фасады могут быть очень широкими, и их в шкафу всего 2 и ездят они очень тихо! У нас шкаф такой системы, только зеркальные секции только посередине фасадов, а вверху и внизу ЛСДП. Так что если понравился, покупайте и все. С дверями ничего не случится, Роникон на них гарантию 3 года дает.
19.06.2013
Отправлено 20 июня 2013 в 14:31 —
sadny, спасибо за отзыв. А мне понравился именно полностью зеркальный, у нас в комнате он будет работать на увеличение пространства.
________________
Жизнь прекрасна и удивительна!;)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: