АвторСообщение
10 704
10.12.2007
Отправлено 17 июля 2009 в 23:40 —
stalker: А привык я называть вещи своими именами, и если человек не понимает жизни без алкоголя, то он алкоголик

Уважаемый 'stalker', алкоголик - это человек имеющий как физическую так и психологическую зависимость от алкоголя.
Человек же, который не понимает жизни без традиционного застолья - имеет зависимость не от алкоголя, а от привычных убеждений.

Вы находитесь в не меньшей зависимости от своего убеждения - что эти понятия равнозначны. Хорошо, если Вы просто не хотите этого понимать - тогда Вы просто "упрямый". Если же Вы не понимаете разницы между этими двумя понятиями - то "назовите вещи своими именами" и придумайте себе такое же хлёсткое оскорбительное определение.
________________
Я твоя
elena
Не зарегистрирован
Отправлено 22 августа 2009 в 14:38 —
спасибо за защиту. у этого молодого человека отсутствует в принципе чувство такта и уважения. мое мнение - человек должен попробовать все- и алкоголь в том числе- я не говорю о крайностях-!!!!!!! но не уж то знатоки хорошего вина и любители хорошего пива-все алкоголики?? ведь дело не только в этом… просто есть масса вещей помимо алкоголя которые он не ел, не пил, не видел и не хочет… не хотел… ща я его тормошу немного. он препод-все работа да наука… ну неужели никому это не знакомо?
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 22 августа 2009 в 14:51 —
elena: 
мое мнение - человек должен попробовать все- и алкоголь в том числе- я не говорю о крайностях-!!!!!!!

а где границы крайностей? почему некоторые вещества вы принимаете за крайности, а алкоголь нет?
lena
Не зарегистрирован
Отправлено 23 августа 2009 в 23:51 —
между алкоголиком и здоровым человеком ищем крайность или между алкоголем и др веществами? крайность вот в чем-одно не вызывает химических реакций и зависимостей -другое вызывает и ведет к смерти.
при этом
алкоголизм - это заболевание-при чем как чисто психическое так и физическое- нет грани -и это именно болезнь-и она либо есть либо ее нет.
Sjenich
Не зарегистрирован
Отправлено 24 августа 2009 в 00:55 —
Я тоже не пью и не вижу в этом ничего странного!
Посмотри лекции профессора Жданова http://pravdu.ru/lessons/jdanov/ Тебе самой не захочется выпивать
Жаворонки
07.12.2005
Отправлено 01 сентября 2009 в 21:01 —
Лена, а что вам мешает устраивать романтик и пить разные напитки, которые по вкусу каждому? Вы можете выпить бокал вина, он виноградный сок или что-то еще, что ему нравится. Я сама не очень люблю алкоголь и часто приходится обманывать назойливых друзей виноградным соком или "да у меня это виски с колой, а не просто лимонад"))) И таких вот компаний стараюсь избегать. Подумайте, как бы после ваших страмлений вас не начал избегать ваш благоверный…
________________
Только красота, красота и массовые расстрелы спасут мир!

Дизайнерские валенки
www.art-valenki.com
Lana
Не зарегистрирован
Отправлено 05 сентября 2009 в 18:14 —
Лена попробуйте принять таким какой он есть, ведь переделанным и он и вы будете чувствовать неудобно. Ведь вы его полюбили таким каким он был, а теперь начинаете его тормошить
Одинцово
27.08.2009
Отправлено 08 сентября 2009 в 13:13 —
Так я не понял… Девушка похвастацца решила?
Сталк ну, что ты мучаешь СМЕРТЬ)
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 08 сентября 2009 в 17:07 —
lena: 
между алкоголиком и здоровым человеком ищем крайность

мы про алкоголь говорили, причем тут алкоголик и здоровый человек? Кстати я думаю у Вас иное представление об алкоголиках, чем у меня. По Вашему мнению, сколько раз в неделю должен принимать человек алкоголя и в каких количествах, что бы вы его называли алкоголиком?
lena: 
крайность вот в чем-одно не вызывает химических реакций и зависимостей -другое вызывает и ведет к смерти.
при этом
алкоголизм - это заболевание-при чем как чисто психическое так и физическое- нет грани -и это именно болезнь-и она либо есть либо ее нет.

ну вот например никотин вызывает химические реакции и от него жуткая зависимость, а вот психотропные вещества зависимость не вызывают, что из двух вы попробуете, сигареты или мухоморы?
Гостья
Не зарегистрирован
Отправлено 17 февраля 2010 в 00:15 —
lena: моему молодому человеку 30 лет — он в жизни не пил не пьет и не собирается пить алкоголя. потом оказалось что он в 10 лет дал себе обещание не пить-т. к. его отец разбилсяна машине в алкогольном опьянении… А как же романтический вечер с бокалом вина или нг с шампанским?? я растерена и мне кажется это более чем странным — помогите советом!
Вы что???? Это такая редкость…да на вашего мужчину молиться надо, каждая вторая об этом мечтает!!!! ВАм очень повезло!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: