АвторСообщение
14 352
Одинцово
30.11.2009
Отправлено 11 января 2010 в 15:31 —
С мужем живем 10 лет (не первый брак у каждого). У меня есть дочь Лена (18 лет) и она живет с нами. Сыну мужа Диме 24 г. и он живет со своей девушкой у своей мамы (т. е. бывшей жены моего мужа) в 2-х комн. обычной квартире. Все работают. Мы с мужем (как только ушли от своих прошлых семей) сначала снимали жилье. И вот наконец то год назад купили большую 3-комн. кв. (больше 100 м). Сделали ремонт и переехали. А теперь бывшая жена мужа говорит своему сыну Диме: «я хочу перевезти свою старенькую маму, твою бабушку, к нам, т. к. она требует ухода, а вы, дети можете пойти жить к папе, т. к. 2-х. комн. кв. для нас мало»…Муж мне сказал об этом, и конечно я против их переезда! Я всю жизнь живу в чужих квартирах, в квартирах мужей с их мамами, потом на съемниках. И наконец у меня появилось своё жилье!!!! Почему бывшая жена должна решать свои проблемы за счет меня? И в конце концов, если уж мальчик вырос и создал свою семью, пусть решает свои проблемы самостоятельно! Путь все родственники скидываются ему на съемник (а такой опыт уже был до кризиса). И еще, у Димы есть другая бабушка (моя свекровь). Как- то Дима намекнул, что не могла ли бы бабушка и дедушка пустить их пожить на неопределенное время? Бабушка устроили грандиозный скандал и сказала громкое нет. Муж конечно не против, чтоб сын жил с нами. Он понял, что я против и теперь по-тихому решает этот вопрос с сыном. Вот вчера приезжал Дима в гости и смотрел свою комнату…Я пока молчу конечно, говорить на эту тему тяжело и неудобно. Тем более, что муж очень сложный человек и говорить о его сыне с ним бесполезно, т. к. кровь заливает ему глаза и просто становится страшно…
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 11 января 2010 в 15:45 —
В ситуации мужа, если б встал вопрос выбора — выгнал бы жену и жил бы с сыном. Жен до жопы, сын — один. Ну, или, в качестве компромиса, предложил бы отправить дочь жить к ее папе. С таким эгоизмом помирать, вам, женщина, от пролежней, ибо некому перевернуть будет…
________________

OOps! I did it again!
Одинцово-10
27.09.2009
Отправлено 11 января 2010 в 16:12 —
stalker: В ситуации мужа, если б встал вопрос выбора — выгнал бы жену и жил бы с сыном. Жен до жопы, сын — один. Ну, или, в качестве компромиса, предложил бы отправить дочь жить к ее папе. С таким эгоизмом помирать, вам, женщина, от пролежней, ибо некому перевернуть будет…
Слушайте с таким дивизом «жен до жопы»далеко не уедишь! а сыну уже слава богу 24!!!! Когда же ему становится на ноги самому? пусть идет на квартиру съемную, а как еще? и гляди через год, другой скажет спасибо родителям, за то что сам может решать хоть какие проблемы, а не так (буду ждать, там мама за меня решит, там папа.) а как же дальше? почти все так замуж, женились и по квартирам туда сюда. да сейчас и молодежь особо с родителями сами жить не хотят. а от детей получать поддержку надо в старости не за услугу услугой, а просто за то что мы родители, а они наши дети. и это наш долг мы перед своими родителями, наши дети перед нами!!!
________________
Одинцово
30.11.2009
Отправлено 11 января 2010 в 16:29 —
Сразу видно мужской и женский ответ! Я ведь не только сегодня решила этот вопрос поднять. Из всех наших друзей (возьмем такую цифру 20 человек) все знают эту проблему. Ни один не сказал то, что сказал stalker. Наоборот, мнение как ни странно одно-пусть снимают квартиру, они уже взрослые, создали свою семью, так и флаг в руки…И еще, знаете ведь как у нас мальчиков воспитывают, им до старости мамы попы и рты вытирают, а девочки растут самостоятельными.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 11 января 2010 в 16:43 —
У папы просто чувство вино, что недодал сыну своего внимания, любви, поэтому его тоже можно в принципе понять, он пытается всё восполнить сейчас.
Сложная ситуация…
Одинцово
30.11.2009
Отправлено 11 января 2010 в 17:00 —
Гость, вы правы. Муж также говорит, что не дал чего-то сыну. Они ведь перестали жить вместе, когда сыну было 14. Хотя мы все живем в Одинцово, практически на одной улице. Муж и сын общаются так часто как хотят. Они большие друзья…(и я в том числе). Да и Димка потрясающий человек. Но дело во мне, не хочу никому причинить боль, тогда остается только терпеть. Я так очень многое терплю, муж своеобразный очень…Мне 40, как вы думаете, я имею права на свою, личную жизнь? я имею права пожить своей семьей?
Одинцово-10
27.09.2009
Отправлено 11 января 2010 в 17:32 —
olunig11: Гость, вы правы. Муж также говорит, что не дал чего-то сыну. Они ведь перестали жить вместе, когда сыну было 14. Хотя мы все живем в Одинцово, практически на одной улице. Муж и сын общаются так часто как хотят. Они большие друзья…(и я в том числе). Да и Димка потрясающий человек. Но дело во мне, не хочу никому причинить боль, тогда остается только терпеть. Я так очень многое терплю, муж своеобразный очень…Мне 40, как вы думаете, я имею права на свою, личную жизнь? я имею права пожить своей семьей?
КОНЕЧНО ИМЕЕТЕ ТАКОЕ ПРАВО!!! то что папа недодал сыну, пусть дает ему всю оставшуюся жизнь. ведь никто же незапрещает, как я понимаю. детей отбросить, выбросить из своей жизни нельзя, да так и совесть и чувства родительские не позволят, надо всегда подсказывать ведь нам родителям ведней. а сын раз вы пишите потрясающий человек, сам должен чуть, чуть подумать о вас, и об отце в частности. с мужем поговорите спокойно, то что есть такие вещи как жена т. е вы, и конечно же наши, т. е ваши дети. если сын пойдет на квартиру, то это не означает, что его надо любить меньше, т. е что вы вместе будете меньше о нем както заботится. я думаю все у вас должно разрешиться хорошо!
________________
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 11 января 2010 в 21:51 —
olunig11: Сразу видно мужской и женский ответ! …Из всех наших друзей (возьмем такую цифру 20 человек) все знают эту проблему. Ни один не сказал то, что сказал stalker.
Правильно ли я понимаю, что все 20 друзей были женщинами, и только ответ stalker-а «мужской»?

Вот Вам ещё один мужской ответ. Насколько я понимаю, проблема — не в бывшей жене, не в бабушке, и не в сыне мужа, хотя возмущаетесь Вы именно ими.

А проблема в том, что Вы не можете договориться с мужем. Он втихаря договаривается с сыном, а Вы втихаря злитесь. Боитесь ли Вы его, или ещё почему-то, но Вы готовы обсуждать проблему с 20 друзьями и 2000 форумчанами вместо одного главного человека — мужа.

Как-то странно получается. Вы громко-громко возмущаетесь всеми этими людьми, а о муже тихонько так между делом упоминаете.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 11 января 2010 в 22:39 —
Вот вам еще один женский ответ. Скажу как мать и дочь, дороже детей и родителей ни кого на свете нет. Желание бывшей жены ухаживать за своими родителями делают ей только честь. Другое дело, что она бы могла тоже посодействовать в поиске жилья для родного сына. Ведь бабушка с сыном могут поменяться. Сделать там ему ремонт (тем более если папа поможет) и пусть живут на здоровье.
А если обмен, невозможен, то почему бы им действительно не пожить с вами, тем более вы так прекрасно отзываетесь о своем пасынке. Поживете вместе, а там глядишь все и разрулится. Я думаю, что в итоге они и сами не станут у вас долго задерживаться, две хозяйки на одной кухне редко, когда уживаются. И как только найдут лучший вариант, обязательно оставят вас в покое.
Может бывшая что нибудь с невесткой не поделила, а вы будьте мудрее. Это вам только плюс будет. Ведь, если бы вашей дочери понадобилось жилье, а вариантов нет, неужели бы Вы её не позвали бы к себе.
Поговорить с мужем надо обязательно! Спокойно, без притензий и узнать, как долго они будут у вас жить, и как он видит исход этого дела. Может он потом поможет им снимать или вообще новую квартиру подарит. Нечего злиться, и портить себе нервы, вы еще молоды, что бы быть сварливой бабкой.
Выдохнули, досчитали до десяти и вперед!
Одинцово
19.03.2009
Отправлено 11 января 2010 в 23:06 —
Может быть разменять трешку 100м на 1-к для сына и 2 -к для себя? Нормальному человеку «) м на душу — вполне комфортно…
________________
GB
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: