Интернет-провайдер 7-Sky живет в своё удовольствие (((

АвторСообщение
10 223
Одинцово
28.06.2005
Отправлено 31 января 2010 в 14:55 —
28 января «единственный» в Одинцово интернет провайдер 7-Sky опубликовал на своем сайте новую линейку тарифов «Живи с удовольствием»! При беглом просмотре может показаться что провайдера, наконец «замучила совесть» и стоимость тарифных планов стала приближаться к реальным рыночным ценам. Но это только на первый взгляд, обратите внимание на знак «*» у большинства «без лимитных» тарифов, и внимательно прочтите о ЛИМИТАХ на неограниченном трафике.

«*С целью предотвращения несанкционированного использования доступа к сети Интернет установлен лимит на скорость, определяемый объемом трафика:
«НАСЛАЖДАЙСЯ» — устанавливается скорость 512 Кбит/с, если трафик превысит 250 Гб;
«РАДУЙСЯ» — устанавливается скорость 512 Кбит/с, если трафик превысит 400 Гб;
«ПОБЕЖДАЙ» — устанавливается скорость 1 Мбит/с, если трафик превысит 500 Гб.»

Без ограничения трафика «Наслаждайся»: 250 Гб / 31 день ~ 8,06 Гб (1 день), Прим. первый раз устанавливая World of Warcraft вы победите предполагаемый лимит в 8 гигабайт, за каких то 2 (2,5) часа…после полученных 250 Гб информации скорость в 7 Мбит/с становится ниже в 14 раз = 512 Кбит/с.
За отвратительное (редкий пользователь не жаловался) качество связи, обрывы и встречающиеся ошибки в учете трафика, предлагают заплатить 777 рублей!? И конечно не забудем про оригинальную систему начисления задолженности (после окончании средств на счете) при отключенном доступе к сети.
Новые тарифы: http://www.seven-sky.net/news/1/99.html

Вот оно как Михалыч!©

P.S.: Хотя может из-за внимательного слежения за изменением рынка и политикой конкурентов, в списке тарифов сотрудники допустили ошибку, как и в страшном слове «несканкционированного»!)))
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 31 января 2010 в 16:09 —
Помоему вы страдаете паранойей…
В ограничениях не написано что если вы в день превысите 8Гб то вам урежут, написано что скорость вам урежут после того как вы скачаете эти 250 Гб хоть за день, хоть за неделю, без разницы… Так что не надо тут панику разводить, учитесь читать внимательно
Одинцово
05.03.2006
Отправлено 31 января 2010 в 16:20 —
предельно четко отписано, что скорость урежут после 250, 400 или 500 Гб, согласно тарифа.
так что закачай себе один из объемов, затем «НАСЛАЖДАЙСЯ», «РАДУЙСЯ» и «ПОБЕЖДАЙ» на скорости 512 Кб/с

пысытакое == и главное — БЕЗ ПАНИКИ!)
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 31 января 2010 в 17:55 —
Это уже не безлимит получается однако И что значит «несанкционированного использования доступа к сети Интернет»?
Одинцово
05.03.2006
Отправлено 31 января 2010 в 18:15 —
да, не безлимит. попробуйте закачать для начала 250 Гб (согласен — нет ничего невозможного)

несанкционированный доступ == чтобы Вы, зарегистрировавшись, как частное лицо, не открыли бы себе интернет-клуб, к примеру, с ежемесячным траффиком в несколько петабайт)
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 31 января 2010 в 18:38 —
Ну так не надо называть безлимитом, я увидел эти сноски, написанные кстати почему то очень мелко, только держа новый договор в руках, больше об этом нигде упоминаний не было.
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 31 января 2010 в 18:57 —
У других провайдеров то же самое. Просто SS честно указал в договоре ограничение по скачанному трафику. Я не представляю, кем надо быть, чтобы накачать в месяц 250 Гигов
Я качаю в месяц 4-5 фильмов, несколько десятков mp3, часто получаю тяжёлые файлы по почте, но в месяц обычно получается скачать в сумме не более 15 ГБ. Обычно 10-12.
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 31 января 2010 в 19:18 —
Да дело не количестве траффа, мне решать сколько и чего качать, но если Вы просите 977руб за 12м/бит без ограничения, я Вам их плачу и не должна у меня голова болеть, что 10, 20 или 30 числа у меня скорость просто рухнет. Я смотрю много инет ТВ, в основном футбол, и понятия не имел до сих пор сколько съест траффика один матч, в моём понимании безлимита, ВЫ просите столько то, я Вам плачу и всё, до следующего месяца мы друг о друге не вспоминаем.
Одинцово
28.06.2005
Отправлено 31 января 2010 в 19:50 —
Cyber100, ADYA
))))) Реально запаникуешь — 8Гб в день и никаких тебе… (не дописал, обязательно подправлю)

ADYA
Давайте немного повежливей!
А может вы правы, действительно страдаю паранойей, как я мог подумать, что формулировка — «Без ограничения» не устанавливает лимит.
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 31 января 2010 в 20:56 —
Не переживайте, завтра у вас опять будет ваша обещанная скорость, до тех пор пока вы не скачаете трафика до порога ограничения скорости
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: