339-е. Что для вас поменялось после переноса конечной остановки?

АвторСообщение
6 341
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 06 апреля 2010 в 13:14 —
С НГ 339-е автобусы не ходят до Киевского. Прошло три месяца.
Как, по-вашему, поменялась ли ситуация на площади возле Киевского вокзала и близлежащих улицах? По возможности, объективно и без эмоций.
А на второй вопрос можно и нужно отвечать с эмоциями Что для вас поменялось после изменения маршрута?
Расскажите!

Лично я перемен не ощущаю, но, возможно, потому что езжу не в час пик. А Дорогомиловская стала еще более забитой из-за сужения вливания в Кутузовский до одной полосы…
И ездить в Европейский на общественном транспорте, конечно, стало не так удобно ))
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 06 апреля 2010 в 13:20 —
Marisa: А Дорогомиловская стала еще более забитой из-за сужения вливания в Кутузовский до одной полосы…
однозначно. Я поэтому езжу теперь в объезд через «Украину».
339-й — мы редко ездим. Но стало крайне неудобно — у нас бабушка живет примерно у театра кошек, раньше мои напрямую доезжали. А что у вокзала теперь — не знаю, стараюсь вообще не ездить к Европейскому.
Marisa
Не зарегистрирован
Отправлено 06 апреля 2010 в 17:00 —
Неужели все привыкли и уже все равно? А такой кипеш был…
Одинцово
06.10.2009
Отправлено 06 апреля 2010 в 17:24 —
Наоборот удобнее стало. Меньше в пробках стоиш.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 06 апреля 2010 в 18:01 —
это вы от лица автомобилистов… а вот те кто на автобусах ездил…теперь теряют время на пересадках
Одинцово
09.08.2007
Отправлено 06 апреля 2010 в 18:06 —
Я щас не езжу никуда, но один раз из Москвы пришлось поехать на 339 (т. к. перерыв электричек был, а на эл-ке быстрее у меня всегда получалось добираться до дома). Ехала первый раз, но всё нашла и доехала с комфортом очень быстро (не час пик был).

На машине в Москву не ездим практически так что…

А вот до Европейского реально не удобно добираться будет — ФАКТ!
Москва-Одинцово
28.12.2009
Отправлено 07 апреля 2010 в 01:06 —
На Киевском вокзале с тех пор как 339оттуда убрали уже с Н. Г. не был, так что ничего сказать не могу.

А вот по поводу удобства переноса конечной остановки 339 хочу сказать следующее. Например, в Мытищи, Королев, Пушкин и т. п. по Ярославке люди добираются от ВДНХ и их никто в центр на Комсомольскую к трем вокзалам не возит, так что мы Одинцовцы еще не в худшем положении, Парк Победы все равно сравнительно недалеко от центра. Да, согласен длинный переход, долгий спуск под землю, но к этому можно привыкнуть да и станция менее загруженная, нежели бешеная Киевская!
Удручает другое, цены на билет, я считаю что 50 р. это очень много для такого небольшого расстояния как от Южки так и от Парка Победы до Одинцово. Вон до Новопеределкино от Южки автобусы за 25 р. ходят, да и 139 до Трех Китов за те же 25р. доехать можно и расстояния маршрутов у них практически такое же!
А все эти деления на Москву и Область только на руку администрации Одинцовского ПАТП и правительству Москвы! Которому тоже наверное перепадает от перевозок, автобусы то судя по номерам поделены на Московские и Областные, вот они и дерут за перезд из одной зоны в другую, как на электричках зимой было, а страдаем как всегда мы-простые люди!
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 07 апреля 2010 в 02:28 —
На площади недавно был, там опять изменили схему движения городского транспорта. Теперь там, где заезжали 339 автобусы нет сквозного проезда, там переставили заграждение и это теперь отдельный пятачок, т. е. как-бы парковка, но машин там нет. Не могу понять, что это они сделали. А транспорт заезжает там, где и раньше и там же на площади разворачивается, по крайней мере, часть транспорта.
Там теперь так свободно и пусто, что можно тусовки на этой площади устраивать.

получилось, что время в пути до автобуса увеличилось на 12-15 минут, что по моим данным соизмеримо с тем временем, которое автобус тратил на путь от Киевского до Парка победы. Т. е. тут потерь во времени я не получил. При этом, как мне показалось, время в пути несколько сократилось. Хотя это может быть обман за счет того, что на протяжении многих лет привык ездить до Киевского и указанные 15 минут как-то не связываются с общим временем в пути, хоть и понимаю, что одинаково их трачу в автобусе до Парка победы или в метро до Парка победы

Мне было очень удобно ездить до Киевского, т. к. регулярно езжу поездами с Киевского вокзала, а также с Казанского, Ярославского, Ленинградского, до которых удобнее добраться без пересадок с Киевского. На Парк победы вообще сложно с чемоданом спуститься — куча лестниц. еще кстати туда невозможно попасть инвалиду, он просто не преодолеет столько препятствий.
Раньше из автобуса выпрыгнул и сразу в поезд. Также я совершаю иногда набеги на Европейский.

Но вообще нравится, что станция Парк победы пустая, нет толпы и шума, а также тихо и спокойно на автобусной остановке.
Но с чемоданами ездить не удобно.

да, да, с чемоданом неудобно
________________
Александр Чигрин
Гость1
Не зарегистрирован
Отправлено 07 апреля 2010 в 13:24 —
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 08 апреля 2010 в 14:00 —
Marisa: Неужели все привыкли и уже все равно? А такой кипеш был…
Не пользуюсь теперь автобусом, крайне неудобно по перегруженной Арбатско-Покровской ветке с пересадками тащится. На самом Парке Победы пусто и глухо, ни минимальных удобств, ни лавочки, ни работающего ларька. Зато народу — завались. В общем неприятное место.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: