Хозяевам собак и тем кто не любит ходить по экскрементам!!!

АвторСообщение
8 339
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 26 апреля 2010 в 15:33 —
Гость: В западной промзоне тоже люди живут, и дети!
А если еще учесть, что место выгула собаки должно быть в пешеходной досягаемости?
Москва
17.04.2003
Отправлено 26 апреля 2010 в 20:05 —
Гость: На данный момент призываю поступить так, как сделала я: Распечатать и расклеить вокруг своего дома такое объявление:

Очень «умно» выделять «нужные» слова из текста. Но если внимательно прочитать эти правила, то я спокойно могу выгуливать собаку на поводке, без намордника (не запрещается п. 2.7) на газоне (не запрещается п. 2.2) при этом не убирая за ней дерьмо.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 28 апреля 2010 в 10:32 —
Вы наверное не знаете, но площадка у Красногорки- принадлежи клубу, и выгуливать там никого нельзя!
Одинцово
06.10.2009
Отправлено 28 апреля 2010 в 15:28 —
Да вообще жесть. Наступила Весна, снег расстаял и все гавно выплало. Куда ни ступи одно Г…
Не действительно площадок для собак надо больше…
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 18 мая 2010 в 13:15 —
да фиг с этими газонами, по мне — гуляйте, где удобно, но НЕ на ДЕТСКИХ площадках!!!
20.03.2010
Отправлено 27 мая 2011 в 13:38 —

[/quote]

Объявление хорошее, но слишком много букв, охота читать отпадёт у многих. Дальше, из него действительно следует, что НА ГАЗОНАХ гадить можно ИМЕННО НЕ УБИРАЯ.
Далее — как определить, злобная собака или нет, чтобы надеть намордник? Я считаю, что наличие короткого поводка избавляет от необходимости намордника (если ты умный владелец и собака воспитанная), но пункт есть, и критерии злобности собак не прописаны.

И что же делать с большим количеством бродячих собак, гадящих также на площадках?
Ещё — постоянно наблюдаю картину, как ругаются на большую собаку, а на бабушку или тётю с маленькой собачкой ноль внимания, как будто они не какают. Ну конечно, они же маленькие. Только вот их-то и больше, чем больших, и воспитанных владельцев маленьких собак меньший процент, чем владельцев больших собак. И какашек соответственно больше. А ведь в основном на площадках гуляют именно с маленькими собачками.

Многие не убирают потому что, как подумают о том, что надо совок потом мыть и т. д. Ужас! Так вот! НЕ НАДО! есть очень простой способ! Пакетики стоят очень дёшево. В день вы потратите на собаку максимум 1 руб. Это разве дорого, чтобы потом самим не вляпаться? Мне приходиться самой убирать за другими, имеено чтобы потом не вляпаться самой.
Вот ссылка: http://video.mail.ru/inbox/natalia33/117/6027.html

А такой листок ни к чёрту не подойдёт. Нужен крупный рисунок, и, может, упоминание, что на территории ведётся видеонаблюдение и видео нарушителей будет предъявлено полиции. Что-то в этом роде.
21.01.2011
Отправлено 27 мая 2011 в 15:13 —
Гость: В Одинцовском районе необходимо увеличить количество площадок для выгула людей, в том числе маленьких. А уже потом собак.
вокруг моего дома 4!! детских площадки. 2 из них построили на полянках, где гуляли с собаками. Конечно же я буду гулять на этих площадках.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 27 мая 2011 в 18:38 —
Я согласна, гадить в песочницу — нехорошо, больше того, это отвратительно. Но и жрать пиво «под грибком» и ходить опорожнять мочевой пузырь в детский деревянный домик или «за горку» — это тоже гадко. И не говорите, что такого нет. Все тенистые аллейки и подозрительные углы оприходованы отнюдь не собаками и котами. Четырех-лапые редко пользуются салфеточками и бросают нечистые прокладки

Не важно кто гадит на детских площадках, но это нужно прекращать и людям, и собакам.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: