Торговля в электропоездах

АвторСообщение
2 662
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 11 июня 2009 в 14:57 —
Во-первых, некоторые торговцы надоедают пассажирам слишком длинными речами. Сегодня видел находчивого торговца, который произносил свою речь в микрофон.
Во-вторых, среди товаров, продаваемых в электропоездах, попадается брак, а вернуть такой товар проблематично.
Предлагаю всем, кто когда-нибудь сам покупал брак в электропоездах или слышал о бракованных партиях товаров, писать в данную тему, чтобы предупредить потенциальных покупателей.

Светильник светодиодный (41 светодиод, 4 батарейки, 3 режима работы, произведен в Китае)
Дефект – ток светодиодов ограничен только внутренним сопротивлением батареек. В результате этого в режимах, в которых горят не все светодиоды, потребляется тот же ток, что и при полном включении светильника, т.е. батарейки садятся столь же быстро. Кроме этого, поскольку ток протекает через малое количество светодиодов, следует ожидать их быстрый выход из строя. Для человека, разбирающегося в электротехнике, устранение данного дефекта не представляет особой сложности, остальным не стоит покупать подобный светильник.

Фонарь "жучок", называемый некоторыми торговцами накопительным
В действительности фонарь не содержит накопительного элемента. При одном положении переключателя светодиоды подключаются к генератору, при другом – к обычной незаряжаемой батарейке. Демонстрируя работу фонаря, торговец несколько раз нажимает рукоятку, "заряжая" несуществующий аккумулятор, а затем включает фонарь от батарейки. "Вечные" фонари в похожих корпусах действительно существуют, но они стоят на порядок дороже.
Москва
20.07.2007
Отправлено 11 июня 2009 в 15:14 —
Yuri_NN: 
среди товаров, продаваемых в электропоездах, попадается брак, а вернуть такой товар проблематично.
Предлагаю всем, кто когда-нибудь сам покупал брак в электропоездах или слышал о бракованных партиях товаров, писать в данную тему, чтобы предупредить потенциальных покупателей.

ИМХО, там всё галимый китай. Проще писать в тему, что мОжно покупать. Как итог тема ограничится только одной страницей.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 22 июня 2009 в 08:27 —
В пятницу видел торговца, продававшего электрошоки. Он утверждал, что есть модели на 800..1000 кВ, хотя по размеру искры было максимум 80 кВ.
Гость
С.-Пб
Не зарегистрирован
Отправлено 09 августа 2010 в 15:31 —
а не хочешь-не покупай, а людям то-же жить на что-то надо!
Одинцово
21.02.2006
Отправлено 09 августа 2010 в 15:32 —
Yuri_NN: В пятницу видел торговца, продававшего электрошоки. Он утверждал, что есть модели на 800…1000 кВ, хотя по размеру искры было максимум 80 кВ.
Надо было на торговце и испробовать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: