АвторСообщение
11 503
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 22 сентября 2010 в 23:06 —
Мила: в этом то и дело, что в ней проблема и как эту проблему искаренить!
К сожалению, только вместе с мамой, если так ставить вопрос.

Проблему нельзя ставить таким образом, что проблема в маме.
Проблема есть у Вас — Вы чего-то не можете в общении с мамой. Я уже писал выше возможные варианты.
Я могу помогать только Вам — найти решение Ваших проблем. Искоренять маму или проблемы мамы (по Вашему заказу, а не её) — это не ко мне.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 14 октября 2010 в 16:58 —
Если маму напрягает, что предыдущий брак венчанный — может, имеет смысл его аннулировать? Да и в любом случае это надо сделать. Тем более, у бывшего мужа новая семья. Это решаемо. И одним аргументом у мамы будет меньше.
Лена
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 16 октября 2010 в 17:44 —
Мила, а в дальнейшем ты собираешься жить со своим новым мужем у тебя дома или уйдешь к нему?
Если у тебя, то приучай его потихонечку к вашему укладу. Встречайтесь на твоей территории. Тогда и ребенка не надо будет оставлять и мама не будет так волноваться.
А если у него, тогда вообще какая проблема?! Ребенка в зубы и переезжай к нему. И решайте свои проблемы по своему сценарию.
Если, конечно, молодой человек на самом деле такой достойный, каким ты его видишь.
Муж Милы
Не зарегистрирован
Отправлено 16 октября 2010 в 17:52 —
Приучать она меня ни к чему не будет, я сам приучаю, ибо я хозяин в семье.
Лена
Не зарегистрирован
Отправлено 16 октября 2010 в 17:56 —
Ну и славненько
Только, видать, фиговый ты хозяин, если девчонка так мучается-то…
Муж Милы
Не зарегистрирован
Отправлено 16 октября 2010 в 18:40 —
Вы много говорите, Лена — слишком много для человека, кто явно не в теме; и не лезьте не в свое дело.
Лена
Не зарегистрирован
Отправлено 16 октября 2010 в 23:59 —
Замолкаю…
Но, чтобы не лезли в Ваши личные дела, не вывешивайте их на общее обсуждение.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 17 октября 2010 в 13:25 —
Мила: я раньше пыталась доказать какая я хорошая, а сейчас я хочу жить по своему сценарию, но в тоже время мне мама это запрещает или даже старается этому помешать!
Муж Милы: Приучать она меня ни к чему не будет, я сам приучаю, ибо я хозяин в семье.
Мама заставляет, муж приучает…
Судя по этим данным, роль Милы в семье — в любом случае «детская». И если это действительно так — то Миле не решить эту проблему. Похоже на то, что мама и муж конкурируют за управление Милой, кто проиграет — тому будет плохо, но пока плохо именно Миле, поскольку ответственность за проблему пока перекладывается на маму.

У меня другие представления о роли «хозяина» в семье. Глава семьи не приучает никого, а заботится и защищает, прислушиваясь к мнению всех (и своему тоже). На главе семьи ответственность, но не контроль. Обычно, чем выше у «руководителя» контроль, тем безответственнее «подчинённые».
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Звенигород
24.03.2010
Отправлено 29 октября 2010 в 20:26 —
Мила: Так вот в этом то и дело, что в ней проблема и как эту проблему искаренить! Таким поведением она отталкивает от себя, она не советует, а она требует чтобы было по ее так как она хочет, а не делаешь и отстаиваешь свою точку зрения, то враг хуже нет! Начинает кричать ты меня не во что не ставишь не уважаешь и все в таком духе!
Мила, вот вам мой совет. Как мне кажется, вам нужно сходить в тот храм, в который ходит ваша мама, найти батюшку и рассказать ему о вашей проблеме. Скорее всего, его ответ вас удовлетворит, так как расторжение церковного брака реально при вступлении кого-либо из супругов в новый брак. С этим ответом вы придете к маме, и так как слово иерея для нее должно быть значимо, то она должна прислушаться. Хотя, есть вероятность, что и не прислушается, но это уже другая история.
Одинцово
29.11.2003
Отправлено 01 ноября 2010 в 18:51 —
Мила здравствуйте. Случайно прочитал вашу тему. На сколько я знаю по церковным законам вообще не развенчивают, но слышал что это возможно в случае измены и еще в одном случае…А если ваша мама очень верующий человек то для нее это действительно важно, так как измена венчанных людей это большой грех. Я думаю если вы попробуете решить эту проблему, может даже придя в церковь вместе с мамой, то ситуация поменяется. А если нет, то я думаю единственный выход переехать, может на время, если конечно есть такая возможность. Для родителей мы всегда были и останемся детьми, а если вы хотите быть взрослой и самомтоятельной, надо поробывать так пожить. В такой ситуации мне кажется мама сама начнет искать время для общения с внуком и с вами.
В любом случае надо жить и наслаждаться жизнью. Так как это ваша жизнь и вы должны жить так как вам хочется. Можно жить и доказывать что то кому то, а можно жить так как хочется вам, любить, радоваться жизни. Тем более у вас есть ребенок, он должен видеть маму счастливую, а не постоянно выясняющую отношения. Просто постарайтесь быть счастливой, нет безвыходных ситуации, только этот выход надо найти. Счастья вам и душевного спокойствия!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: