АвторСообщение
1 565
13.09.2006
Отправлено 02 ноября 2010 в 16:49 —
3 дня подряд не могла снять с зарплатной карточки деньги, пошла в свой банк где открывала ее мне сказали что карточку заблокировали и дали постановление судебного пристава… о том что я у меня задолженность в ЖКХ по квартплате, 25000р и заплатить я в итоге должна выплатить им 32000р. Я являюсь не ответственным квартиросъемщиком, в этом случае моя мама) в итоге сняли с ее книжки и карточки все деньги, и у моей сестры. Начали разбираться дома, нашли все оплаченные квитанции за год, в итоге все чисто, пошли к этому приставу, он начал включать героя или незнаю кого, в итоге ничего не сказал, на мой вопрос о том где основание он отвечал это постановление суда, я выполняю их поручения. никаких бумажек о том что был суд или не был у нас не т, никаких оснований, постановлений тоже. он просто достал папку, сам пролистал ее и сказал идите в ЖКХ пригрозите им чтобы они обратно забрали заявление, пришли в ЖКХ, нам написали расписку что мы никому ничего не должны, что претензий у них к нам нет и что это виноват пристав. Пошли обратно к нему с этой бумажкой, он помекал, побекал, и сказал что на недели деньги к нам придут, неделя прошла, до него не дозвониться, мы все рабочие люди, и отпрашиваться вылавливать для нас потеря денег, месяц мы сидим с заблокированными счетами, без средств на существование, подскажите как забрать свои деньги и наказать виновного? Сейчас начнутся праздники, и придется ждать еще неделю, а потом еще, это в лучшем случае если деньги вернут. Обидно до слез, работаешь, зарабатываешь на жизнь, а кто то просто берет и забирает твои деньги, и живи на что хочешь. Прошу совета!
Одинцово
25.03.2007
Отправлено 02 ноября 2010 в 20:35 —
А что у Вас за банк?
Я в июне месяце узнавала в своем банке возможность блокировки счета и снятия с него денег без согласия держателя зп карты. В ответ я услышала, что блокировать карту можно только только на сутки и то, если владелец карты позвонит в банк, её разблокируют, ну, а снять с неё деньги можно только с письменного согласия владельца.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 06 ноября 2010 в 21:59 —
Сбербанк, зказали там что пришло постановление и все, они обязаны
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: