АвторСообщение
5 113
Анна
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 29 октября 2010 в 15:48 —
Есть конкретная жалоба на МУП «УЖХ» — не хотят делать ремонт в подъезде. Причин придупанных масса: нет денег т. к, расчётный счёт в квитанции не их, жильцы должны за квартплату, жильцы — вандалы, ремонт нежилых помещений не их забота. Причём при элементарной проверке оказывается, что все данные ими сведения фуфло — не подтвердились.
Уважаемые форумчане. Если есть среди вас тот, кто выиграл борьбу с МУП «УЖХ», поделитесь опытом!!!! Если есть старшие по подъездам — ваш опыт бесценен.
Одинцово
11.02.2010
Отправлено 29 октября 2010 в 15:58 —
Нам делали ремонт в подъезде (бесплатно). Прошло 2,5 года. Добивались мы этого долго и нудно.
Но тогда мы обращались в Администрацию, а не в ГП. Сейчас эти вопросы решает мэрия.
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 13 ноября 2010 в 13:23 —
gela: Нам делали ремонт в подъезде (бесплатно). Прошло 2,5 года. Добивались мы этого долго и нудно.
Но тогда мы обращались в Администрацию, а не в ГП. Сейчас эти вопросы решает мэрия.
Поясните если не трудно как сюда относится мэрия? Есть управляющая компания и есть дом жильцы которого платят ей за обслуживания дома. В моем понимании и ремонт должна делать УК. Ведь я не мэрии плачу квартплату, а УК
________________
Александр Чигрин
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 15 ноября 2010 в 08:20 —
Различают текущий и капитальный ремонт. То, за что мы каждый месяц платим по статье «Содержание и ремонт жилья» — это текущий (мелкий) ремонт. Его должно делать МУП «УЖХ», но Вартапетян говорит, что денег хватает только на содержание, хотя не может толком объяснить, куда тратится столь значительная сумма. Капитальный ремонт пока делается на деньги, выделяемые из бюджета города, и организациями, не подчиняющимися МУП «УЖХ». В капитальный ремонт входят, например, такие работы, как замена труб и проводки.
Одинцово
11.02.2010
Отправлено 15 ноября 2010 в 13:26 —
Года 3 назад все эти вопросы мы решали именно с Администрацией. Сейчас всем ведает ГП.
Почему так сделали-не знаю.
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 18 ноября 2010 в 01:13 —
Yuri_NN: Различают текущий и капитальный ремонт. То, за что мы каждый месяц платим по статье «Содержание и ремонт жилья» — это текущий (мелкий) ремонт. Его должно делать МУП «УЖХ», но Вартапетян говорит, что денег хватает только на содержание, хотя не может толком объяснить, куда тратится столь значительная сумма. Капитальный ремонт пока делается на деньги, выделяемые из бюджета города, и организациями, не подчиняющимися МУП «УЖХ». В капитальный ремонт входят, например, такие работы, как замена труб и проводки.
спасибо за разъяснение.
интересно то, что Вартапетян не может объяснить, куда уходят деньги. Особенно интересно с учетом того, что УК должна ежегодно предоставлять жильцам отчет, сколько и за что получили денег и куда и сколько потратили.
Мне почему-то кажется, что ни один житель Одинцова не видел в глаза ничего подобного. Я такое расцениваю, как сокрытие нарушений, хищений и прочее, а иначе не понимаю, почему УК идет на нарушение закона, не предоставляя жителям такого документа.
________________
Александр Чигрин
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 18 ноября 2010 в 08:07 —
ChekistS: УК должна ежегодно предоставлять жильцам отчет, сколько и за что получили денег и куда и сколько потратили.
Мне почему-то кажется, что ни один житель Одинцова не видел в глаза ничего подобного
Примерно год назад на одном из подъездов я видел объявление о том, что в указанное время жильцы могут прислать представителя для ознакомления с подобным отчетом. Не знаю, насколько подробно составлен этот отчет, и ходил ли кто-то его смотреть.
Где-то до 2006 г. в почтовые ящики кидали брошюры, в которых было указано распределение денег по различным статьям. Тогда получалось, например, что ежемесячная плата за лифт всего в 4…5 раз меньше цены месячного проездного на электричку до Москвы. В таком стиле можно отчитаться за что угодно.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 18 ноября 2010 в 13:01 —
вартапетян, если я не ошибаюсь, уже третий десяток «обслуживает» жильцов, он на этом не одну собаку съел. Он профессионал в своём «деле», навешает вам такой лапши, что мало не покажется, на то он и мамикон.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: