Преимущества жизни в Одинцово. Прошу совета.

АвторСообщение
61 494
03.03.2011
Отправлено 03 марта 2011 в 18:01 —
с интересом прочитал тему, хотел бы ее поднять и задать несколько вопросов.
Есть мысли переехать в Одинцово, но вот думаю, может быть еще дальше забраться — скажем в Голицино.
Для себя приоритеты расставляю примерно в таком порядке экология-стоимость жилья (время проезда до Москвы) — наличие продмагов/рынка и другой инфраструктуры.

Что бы вы посоветовали и как Одинцово сегодня, в каком районе лучше жилье искать?
Одинцово
03.11.2009
Отправлено 04 марта 2011 в 00:03 —
maxb: с интересом прочитал тему, хотел бы ее поднять и задать несколько вопросов.
Есть мысли переехать в Одинцово, но вот думаю, может быть еще дальше забраться — скажем в Голицино.
Для себя приоритеты расставляю примерно в таком порядке экология-стоимость жилья (время проезда до Москвы) — наличие продмагов/рынка и другой инфраструктуры.
В Голицыно ни хрена нет кроме пары кафе, пары фитнес-клубов, и одного ночного клуба.

Сам я Голицынец. Основные плюсы у Одинцово: гораздо более развитая развлекательная инфраструктура, и конечно совсем другой уровень поликлиник и больниц. Сам бы я ни за что в Одинцово не переехал. На мой взгляд это «мини-Москва» унаследовавшая в основном её отрицательные черты.

Но с супругой отдыхать, гулять, развлекаться всё равно едем в Москву, так как всего на 15км дальше, а по количеству развлекательных услуг не сравнить. В Одинцово максимум можем съездить в кино.

Что касается ваших приоритетов:

1) Экология и там и там нормальная, ессесно в Одинцово автомобилей гораздо больше.
2) Не могу 100% утверждать, по моим ощущениям стоимость жилья в среднем разница где-то на 1-1.5 миллиона.
3) Время проезда разница минут на 10. Эти 10 минут вы едите до Одинцово что бы оттуда погрузится в длительную пробку до Москвы) Ну, а когда дорога не перегружена доедите от Голицыно до Москвы минут за 25-50.
4) С магазинами и рынками схожая ситуация. Конечно в Одинцово всего этого добра больше, но товар примерно один и тот же. Брендовых магазинов вы не найдёте.(а может в Одинцово парочка и есть, точно не знаю).

Что касается самого Одинцовского района, то есть крайне и негативные вещи:

1) Самый дорогой район в Московской области. Нужна простейшая справочка — готовьте деньги или нервы)
2) Одно из самых ужасных налоговых отделений наверное в стране. На весь район одно (!!!) маленькое здание с узенькими коридорчиками, огромными очередями где придётся стоять долго, и все вас будут пихать, пихать, пихать
3) Не смотря на свою природу, просто кошмарное положение с количеством водоёмов пригодных для купания. Кроме Москва-реки толком и нет ничего. А прогревается она далеко не всегда. Альтернатива Можайское и Рузское водохранилище.

Как-то у меня с негативной стороны получилось описать наш район, но как-то ничего в голову не идёт))) Ну, зато если прикармливать с подоконника птичек каждый день дятлы прилетают и уже почти не боятся
03.03.2011
Отправлено 04 марта 2011 в 02:01 —
spanch: Как-то у меня с негативной стороны получилось описать наш район, но как-то ничего в голову не идёт))) Ну, зато если прикармливать с подоконника птичек каждый день дятлы прилетают и уже почти не боятся
Да уж. Че-то плюсов я не заметил в вашем рассказе)))

Я планирую снимать квартиру, так что налоговые службы как и все остальные мне побоку, а на гуляния думаю времени не будет, так что этим вы меня не напугаете.)))
03.03.2011
Отправлено 04 марта 2011 в 02:28 —
Интересен еще вопрос со стоянками.
На Северной вроде бы несколько есть, как там с местами, сколько стоит в месяц, как охраняется, где еще по городу есть (во дворе ставить не хочу)? Заключается ли договор?
Morozov
Не выбрано
Не зарегистрирован
Отправлено 05 марта 2011 в 01:26 —
Olegus: 
Grom: Да нет этого уже. Сейчас едут именно заработать. А те, кто нормально упакован в регионах, мечтают о другом. Мои бывшие земляки мечтают о домике в Финляндии. У кого есть стабильно работающий бизнес, так и делают. Покупают там домик. гражданство оформляют и живут… А сюда едут типа нас — заработать на что-нибудь…(например на стабильный бизнес и домик в Финляндии)
да не, я не про тех, кто едет, а про тех, кто в Москве живет… вот есть там еще этот предрассудок… типа прописка делает их их особенными… в итоге за квартиру с пропиской в Новоперделкино люди переплачивают раза в полтора больше против Одинцово — ведь там Москва (гы), а О. — глушь, провинция. А расстояние одинаковое.
Ага. Только в Переделкино через два года будет метро. А у нас его никогда не будет.
По поводу врачей.
Мне банальный перелом лодыжки вместо 1.5 месяцев лечат 4.5, потому что есть негласная установка одинцовских травматологов ЦРБ не брать сразу людей, а пытаться ждать пока срастётся. Хотя в моём случае шансов на сращивание было 0, но компостировали мозги тримесяца, а хирург в поликлиннике меня утешала «Не вы первый, не вы последний. Люди по полгода так ходят. И с двумя больными лодыжками. Конечно сразу надо операцию делать, но мы ЦРБ не указ».
Работы здесь нет.
Транспортый коллапс вобщем уже вот он. Если хотите развлекаться в Москве, готовьте кучу денег на такси. Если хотите работать в Москве, то придётся придирчиво выбирать местоположение работы, чтобы не ездить по 2 часа в одну сторону.
Девушка, оно всё это вам надо?
Не советую переезжать в Одинцово и уж категорически не рекомендую переезжать в Дубки
Morozov
Не выбрано
Не зарегистрирован
Отправлено 05 марта 2011 в 01:36 —
Кстати травмпункт в Одинцовской поликлиннике находится на 3-ем (!!!) этаже, рентген на 4-том (!!!), а лифт с противоположной стороны коридора от этих кабинетов)))))))))
Ещё у поликлинники прекрасное неотапливаемое скользкое крыльцо, где зимой на кафель намерзает лёд и даже с двумя ногами там тяжело поднятся (я не знаю, как там старики скачут — меня друзья таскали) и до кучи хромированные перила при попытке взяться за которые рука тут же уезжает вниз.
Всё для людей!
Главный травматолог района в больнице принимает людей раз в неделю по 10 человек. Сначала надо получать талон в поликлиннике, в очередь за талоном надо вставать в 6 утра и то вы уже не будете первым, два часа люди стоят на морозе до открытия дверей регистратуры (слава богу я на машине был)
Я много чего могу ещё рассказать…)))))

Девушка, ещё раз хорошо подумайте!!!
Теряете в Москве повышенные пенсии, места в школах и детских садах, различные пособия…
Morozov
Не зарегистрирован
Отправлено 05 марта 2011 в 01:48 —
А. ещё. Из детской поликлинники поувольнялись старые педиатры, а новых нет — зарплаты никакие. Наша штатная педиатр ведёт 4 участка, поэтому дети ей до одного места. Да и с другими специалистами всё очень не гладко.
Но вот роддом хороший. Лучше многих в Москве.
Рожайте вобщем здесь и обратно в столицу))))
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 05 марта 2011 в 12:33 —
Морозов, вы с кем разговариваете? Тема девушки — от 2009 года ))
03.03.2011
Отправлено 05 марта 2011 в 13:19 —
А вопрос про стоянки так и остался открытым.
Дмитрий
Не зарегистрирован
Отправлено 05 марта 2011 в 13:45 —
Тема вообще то начата 2006 г. И интересна не только девушке так как в городе много ново-строя и многие москвичи планируют переехать в Одинцово.
Добавлю свои пять копеек: в Одинцово ужасное качество воды из под крана. Во дворах и на улицах города плохое дорожное покрытие в ухабах и трещинах. При выезде и выезде у мкада многочасовые пробки.
Автобус до ближайшего метро едет час+выезд из Одинцово еще 20 минут+плюс стоянка у вокзала +10 минут в общей сложности на дорогу только до метро вам придется потратить полтора-часа. Электрички в час -это отдельная тема, да и быть привязанным к расписанию пригородных поездов не удобно.
Дет садики переполнены, качество образования в школах по сравнению с московскими школами плохое, так как финансирование слабое. Пенсии в два раза меньше московских что не мало-важно для пенсионеров москвичей планирующих переехать в Подмосковье. Качество медицинского обслуживание желает лучшего по тем же выше указанным причинам.
Цены на продукты выше московских на 10 %, за вещами электроникой и прочим тоже придется ехать в Москву ну это думаю не так принципиально.
Растет точечная застройка тем самым увеличивая плотность населения. Но вместе с застройкой не строятся новые дороги дет сады и школы, не решаются проблемы жилищно-коммунального хозяйства.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: