поликлиника ВЗОИ

АвторСообщение
9 615
Одинцово
15.05.2006
Отправлено 22 марта 2011 в 13:37 —
Сегодня с утра был в поликлинике ВЗОИ в 8 микр-не, сдавал кровь на анализ…Граждане МЫ все (да и вся страна) уже где-то рядом совсем от пропасти в которую мы все вместе упадём (если уже не летим)!! Оказывается у нашей медицины нет денег на реактивы для проведения анализов! Повесили объявления на кабинетах, что могут принять только 30 человек и всЁ!! Уже и книга там появилась с ручкой на верёвочке для записи! Сотрудница поликлиники так мне и сказала»Нет финансирования от властей» говорят «Сокращайте пациентов»(это наверное отстреливать нас надо) Вот Я и думаю…Университет построить -деньги есть! Храм ШИКАРНЫЙ-деньги нашли! Рынок подворье, купец-без проблем!!! Да много ещё на что у наших «отцов города»есть деньги! А вот только не на нас с вами,8 микр-н это вообще песня! НА ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ БЕЗ СЛЁЗ НЕ ВЗГЛЯНЕШЬ, домов понастроили, народу прибавилось,+приезжие, а поликлиника как была маленькой так и есть так теперь ещё и финансов нет!! Не нужны ни кому мы!!! Уже зла не хватает и сил нет на всё это смотреть! Вокруг одно враньё и ворьё!!
22.02.2011
Отправлено 22 марта 2011 в 14:19 —
Бесплатного больше ничего не будет и никто никому ничего не должен!
То что еще бесплатно — это пережитки прошлого. Его разрушили. Вас это устраивало.
Ну, а чтобы понять что будет дальше — поинтересуйтесь как живут бедные слои населения в штатах.
Там бесплатной медицины нет, а только неотложка! Дальше все за деньги.
________________
Воз виноват проклянто кокаино. Стоп наркота, эфиро, хлороформ.
Одинцово
15.05.2006
Отправлено 22 марта 2011 в 14:46 —
stopnarkotik: Бесплатного больше ничего не будет и никто никому ничего не должен!
То что еще бесплатно — это пережитки прошлого. Его разрушили. Вас это устраивало.
Ну, а чтобы понять что будет дальше — поинтересуйтесь как живут бедные слои населения в штатах.
Там бесплатной медицины нет, а только неотложка! Дальше все за деньги.
Вы ответили как чиновник, а не как человек! Меня мало интересует жизнь в Америке, Я родился в России (точнее в СССР) и рос и вырос в то время, когда не было такого жлобья кругом!!
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 22 марта 2011 в 14:51 —
stopnarkotik: Бесплатного больше ничего не будет и никто никому ничего не должен!
То что еще бесплатно — это пережитки прошлого. Его разрушили. Вас это устраивало.
Ну, а чтобы понять что будет дальше — поинтересуйтесь как живут бедные слои населения в штатах.
Там бесплатной медицины нет, а только неотложка! Дальше все за деньги.
А ведь с нашей зарплаты немалые деньги перечисляют на эти самые услуги. Медицина-то у нас бесплатная только на словах.
22.02.2011
Отправлено 22 марта 2011 в 15:15 —
rv3ags: Вы ответили как чиновник, а не как человек! Меня мало интересует жизнь в Америке, Я родился в России (точнее в СССР) и рос и вырос в то время, когда не было такого жлобья кругом!!
Я ответил как реалист, который вырос в 90-ые! Я не верю в бесплатное и честное! Для большинства, жлобы — это не только те, кто обворовал страну, но и все те, кто смог заработать в рамках закона! При этом последнее не всегда было справедливо по отношению к другим, каждый приспосабливался как мог. Потому и жлобы!
А те кто разрушил СССР (или с чьего молчаливого согласия это было сделано), должны были предполагать о последствиях! Ведь мы не первые кто становился «демократическим» государством.
prAteh: А ведь с нашей зарплаты немалые деньги перечисляют на эти самые услуги. Медицина-то у нас бесплатная только на словах.
Куда идет ваша зарплата — давно уже не скрывается — на чиновничий распил, а остатки на поддержание всех сфер жизни! За жилье вы тоже платите, но не спрашиваете же почему его не ремонтируют?!
________________
Воз виноват проклянто кокаино. Стоп наркота, эфиро, хлороформ.
Одинцово
15.05.2006
Отправлено 22 марта 2011 в 16:00 —
stopnarkotik: 
rv3ags: Вы ответили как чиновник, а не как человек! Меня мало интересует жизнь в Америке, Я родился в России (точнее в СССР) и рос и вырос в то время, когда не было такого жлобья кругом!!
Я ответил как реалист, который вырос в 90-ые! Я не верю в бесплатное и честное! Для большинства, жлобы — это не только те, кто обворовал страну, но и все те, кто смог заработать в рамках закона! При этом последнее не всегда было справедливо по отношению к другим, каждый приспосабливался как мог. Потому и жлобы!
А те кто разрушил СССР (или с чьего молчаливого согласия это было сделано), должны были предполагать о последствиях! Ведь мы не первые кто становился «демократическим» государством.
prAteh: Не спрашиваем потому, что с кого спросить?? С Гладышева?? К нему на километр не подойти. И он об этом знает и ему ровным счётом на наш крик наплевать!! Самое страшное то, что некуда идти и некому жаловаться. Даже если и найти кому и куда, то 99%, что всё это понапрасну!!
А ведь с нашей зарплаты немалые деньги перечисляют на эти самые услуги. Медицина-то у нас бесплатная только на словах.
Куда идет ваша зарплата — давно уже не скрывается — на чиновничий распил, а остатки на поддержание всех сфер жизни! За жилье вы тоже платите, но не спрашиваете же почему его не ремонтируют?!
Немчиновка
03.05.2010
Отправлено 22 марта 2011 в 16:28 —
За ремонт отчисления копеечные, оплата ЖКУ складывается из ХВС, ГВС, отопления, вывоза ТБО и т. д. — в основном.
И где Вы видите бесплатную медицину? На ОМС отчисления идут, немаленькие такие. За эти отчисления работающий человек мог бы купить себе полис ДМС и обслуживаться платно. А Вы предлагаете и «бесплатную» медицину содержать, и ДМС покупать?
Понятно, что альтернативы нет. Но как-то грустно это…
22.02.2011
Отправлено 22 марта 2011 в 21:32 —
Вы меня не слышите! Все что проходит через крупный бюджет любого уровня просеивается чиновниками! И понятно что существенная часть работающих граждан не расходуют то количество денег, которое они платят на ОМС и очевидно применение ДМС либо вообще не страховаться — а ходить в разные клиники, не стоять в очередях и платить тому специалисту, который тебе нравиться и который на твой взгляд более квалифицированный. Не бывает в одной клинике всех классных специалистов!
Но государство не откажется от существующей системы здравоохранения пока в ней есть не изжившие себя и неизрасходованные ресурсы. Вот, когда все это рухнет и потребуется крупное капиталовложение, вот тогда мы и перейдем на платную медицину, как перешли на платный проезд в транспорте.
А пока надо кормить медицинских чиновников и членов их семей!
________________
Воз виноват проклянто кокаино. Стоп наркота, эфиро, хлороформ.
Немчиновка
03.05.2010
Отправлено 23 марта 2011 в 09:57 —
Я с Вами и не спорю. Мы говорим одно и то же — разными словами.
Скорей бы уж ОМС рухнула и мы перешли полностью на платную медицину.
Дешевле и качественнее, чем платить и туда, и туда.

Но Вы правы — эта система нескоро рухнет, потому что работающий человек однозначно будет обращаться в платную, и ОМС с него вычтут. Золотая медицина получается…

Я ребенка к поликлинике прикрепляла через прокуратуру. Прикрепила. Из принципа. А случись чего — все равно в ВераМед ходим. Врачи те же самые, но хотя бы ведут себя нормально, отношение не как к быдлу (хотя качество оставляет желать лучшего). Однако, мы нашли там «нашего» врача.
Куда идут мои отчисления? Заведующей поликлиникой детской в карман?
22.02.2011
Отправлено 28 марта 2011 в 10:05 —
ursula: А случись чего — все равно в ВераМед ходим. Врачи те же самые, но хотя бы ведут себя нормально, отношение не как к быдлу (хотя качество оставляет желать лучшего). Однако, мы нашли там «нашего» врача.
Куда идут мои отчисления? Заведующей поликлиникой детской в карман?
Абсолютно точно! Даже толковые врачи в платной и бесплатной медицине одни и те же. Слышал, что толковые Одинцовские наркологи тоже подрабатывают в одной частной клинике. А объясняется это очень просто — там есть обеспечение и все условия для качественного лечения и нет бюрократических припонов. все таки еще не все врачи только за мзду работают.
________________
Воз виноват проклянто кокаино. Стоп наркота, эфиро, хлороформ.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: