Оформление недвижимости в вопросах и ответах

АвторСообщение
168 809
городок-17
02.08.2007
Отправлено 04 апреля 2011 в 11:41 —
svetolika, а вам не все равно законно это или нет. когда наши власти людей обманывают на каждом шагу, или даже просто что-то не договаривают, (хотя обязаны) по некоторым вопросам, а потом спустя много лет узнаешь, что тебе кучу чего положено, но об этом предусмотрительно умолчали!!!! это как нормально???
или вы от зависти сюда написали??
не пишите больше. не хочу вступать с вами в дискуссию.

Ptyca-Muha, старики пытались оформить землю, но их сначала долго кормили обещаниями наша администрация, а потом вообще отказали мотивируя тем, что земля им не принадлежит и вообще никому не принадлежит — это якобы получается межа между полем и деревней. (со слов стариков, сама не проверяла)
________________
хочу туда обратно!
Одинцово
18.03.2008
Отправлено 05 апреля 2011 в 12:31 —
позвоните мне 89035604424, договоримся о встрече, консультация бесплатно
Одинцово
12.10.2010
Отправлено 06 апреля 2011 в 14:54 —
Я писала не louda, а Алексею, а то, что нас обманывает государство на каждом шагу, я и без вас знаю
18.09.2010
Отправлено 25 апреля 2011 в 19:42 —
Louda,
у вас очень сложная и нестандартная ситуация. Как я уже говорил, лучше всего будет обратиться к грамотному юристу, имеющему опыт в такого рода делах, заплатить ему необходимую сумму и ждать, когда он оформит вам участок. В вашем случае надо действовать по обстоятельствам.
16.09.2010
Отправлено 10 мая 2011 в 09:40 —
Есть участок под ИЖС в поселке (свидетельство о собственности + ежегодно оплачиваемые налоги). Участок крайнии…есть возможность изменить границы участка в связи с его особенным местом расположения…Каков план действии… Заранее спасибо.
18.09.2010
Отправлено 10 мая 2011 в 14:28 —
lektor160: Есть участок под ИЖС в поселке (свидетельство о собственности + ежегодно оплачиваемые налоги). Участок крайнии…есть возможность изменить границы участка в связи с его особенным местом расположения…Каков план действии… Заранее спасибо.
Вы проводили межевание вашего участка? какого года у вас свидетельство о праве собственности на участок? Какое основание собственности у вас на данный участок (вам его выдали по постановлению, вы его купили или получили по наследству)?
16.09.2010
Отправлено 11 мая 2011 в 17:35 —
На участок имеется свидетельство выданное на основании постановления Администрации г. Звенигорода в 2002 году и межевание помоему проводилось…
16.09.2010
Отправлено 11 мая 2011 в 17:44 —
Свидетельство выдано 2002 году, участок получен на основании постановления Администрации г. Звенигорода
18.09.2010
Отправлено 12 мая 2011 в 13:59 —
lektor160: На участок имеется свидетельство выданное на основании постановления Администрации г. Звенигорода в 2002 году и межевание помоему проводилось…
Тогда у Вас только один путь решения вопроса, необходимо участок брать в аренду, это очень долгая процедура и включает в себя объемный комплекс работ. Первым делом Вам необходимо сделать контурную съемку участка, так как есть вероятность что он уже стоит на кадастровом учете. Если же участок не занят и администрация г. п. Звенигород не будет возражать против, то:
1. Пишется заявление с просьбой передать вам участок в аренду
2. После получения ответа из администрации готовится акт выбора участка и схема расположения, эти документы согласовываются со всеми необходимыми инстанциями.
3. Готовится межевой план, он утверждается кадастровой палатой. Получаете кадастровый паспорт
4. Заключается договор аренды
5. Подаете заявление на выкуп участка
6. Выкупаете участок у администрации и регистрируете на себя право
Это краткая схема, чтобы вы имели представление о порядке работ. Тонкости я опустил (аукцион, объявление в газете и т. д.), про них расскажет администрация, тем более, что законодательство РФ очень часто меняется, т. е. действуйте по обстоятельствам.

Эта схема вам понадобится при условии, что ваш участок стоит на кадастре и отмежеван. (Я надеюсь, что он всё таки не отмежеван)
Если участок не отмежеван, то увеличение участка возможно по дачной амнистии.
Это намного проще:
1. Проводите межевание участка и ставите на кадастровый учет участок нужной вам площади, увеличенной
2. Регистрируете на себя право собственности уже на увеличенный участок
Одинцово
12.10.2010
Отправлено 25 июня 2011 в 13:16 —
Алексей, подскажите пожалуйста. Я нашла пустой участок земли и хочу его купить у города. Могу я его взять в аренду на 49 лет? после истечения срока он будет моим? и куда точно надо обратиться в администрацию? и с какими документами?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: