Что заворачивать в лаваш?

АвторСообщение
25 995
Одинцово
14.12.2006
Отправлено 14 мая 2011 в 18:27 —
Всем привет!
Хочу узнать, а что вы заворачиваете в лаваш?
Я знаю дв рецепта:
1) Паштет, майонез, зелень.
2) Консерв. горбуша, тертый сыр, майонез зелень.
Кто еще знает какие-нибудь вкусные рецепты?
________________
Хочешь быть счастливым?…Будь им!!!
Одинцово
27.10.2006
Отправлено 14 мая 2011 в 18:33 —
Немного смазываю лаваш сливочным сыром (Янтарь), положить тонкую часть листа китайского салата, на него тонко порезанную сл. соленую семгу, можно посыпать мелко порезанным укропчиком и плотно скатать, затем завернуть в пленку. Через пару-тройку часов готов рулет к употреблению. Колечками порезанные маслины тоже будут к месту.
Аналогично можно сделать с ветчиной.
________________
Входи, но знай, кто в доме хозяин
Одинцово
14.12.2006
Отправлено 14 мая 2011 в 18:39 —
Я давно хотела что-то вроде роллов. А вот сёмга с салатом, почемуто в голову не пришла))
________________
Хочешь быть счастливым?…Будь им!!!
Московская область
09.03.2009
Отправлено 14 мая 2011 в 18:42 —
Знала один рецепт, но толком непомню…((((Вообщем Лаваш смазанный плавленным сыром, крабовое мясо резанное и зажарка шампиньоны из банки+лук репчатый (все обжарить с подс. маслом) вкуснота
Одинцово
14.12.2006
Отправлено 17 мая 2011 в 21:07 —
Моя семья скоро на одни рулеты передет)) С грибами попробовала, а с сёмгой с зарплаты сделаю!
________________
Хочешь быть счастливым?…Будь им!!!
08.04.2011
Отправлено 19 мая 2011 в 18:33 —
Тоже мажу плавленным сыром (Виола), а начинку люблю такую: мелко нарезанная ветчина, огурцы, зеленый лук, яйцо. После того, как сверну, обязательно в морозилку на 15 мин, потом перекладываю в холодильник.
Одинцово
14.12.2006
Отправлено 31 мая 2011 в 10:41 —
Я же еще шаурму в него заворачиваю. Но только не такие лапти, которые продают по 80 р., а поменьше. Мои это обожают. Особено дочка с деревенскими детьми, сметают всё мухой!
________________
Хочешь быть счастливым?…Будь им!!!
03.09.2011
Отправлено 03 сентября 2011 в 21:11 —
еще бы) главное, что бы соус был не майонезным, а сметанным
11.10.2011
Отправлено 01 ноября 2011 в 11:21 —
Я а люблю шаурму делать из лаваша.
Еще можно завернуть рулетик сделать: 3 листа лаваша — 3 яйца — 4 зубчика чеснока — 250 г сыра — 200 г крабовых палочек. Все лаваши намазать майонезом, и нарезать каждый ингредиент. разложить на каждый отдельный слой и завернуть.
05.04.2011
Отправлено 11 декабря 2011 в 01:43 —
начинка меняется от фантазии, очень люблю на скорую руку потереть морковь, туда чеснок и укроп (можно без него), смешиваю с майонезом, и потом раскладываю смесь почти на весь лаваш (армянский). Заворачиваю в трубочку, потом нарезаю, и на тарелочку) желательно минут пять чтобы постояло, до разрезания, чтобы лаваш стал более эластичен) получается ярко и вкусно) прилагаю фото, хотя там завертка с семгой, но получается так же красиво)
— 
так же делаю. с помидором, нарезаю на мелкие квадратики, туда тру сыр и майонез, можно зелень, мы ее очень любим, поэтому она туда тоже идет. Так же все сворачиваем, и потом нарезаем, но с помидорами надо кусочки делать (нарезать) потолще, чтобы помидорки не вываливались).
— 
приятного аппетита!)
Миниатюры
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: