Нужна информация о 12 и 13 школе и об учителях начальных классов этих школ

АвторСообщение
33 883
Одинцово
31.01.2007
Отправлено 02 июня 2007 в 13:28 —
А мы вот уже 3й год почему-то будем ходить во вторую?

В этой гимназии тенденция сейчас такая-"А" и "Б", эстетический и экономический, туда отбор-в этом году отчисляли с тройками из этих классов, там будут учиться только детки с хорошими отметками.Потому как они почему-то вдруг стали "лицейскими".Эти классы будут учится всегда, как мы поняли на привелигированных условиях, но сборы в этих классах поболее-разница доходит до 300 рублей в месяц.Принцип отбора сильно смахивает на отбор родительских анкет, детей фризеровщиков там нет.
[/quote]

В каком Вы классе?

В этом году,после начальной школы,для тех, кто пошел в 5-ый,распределения по направлениям не было,т.к. в том году был какой-то конфликт между родителями,кот. не понравилось то ли тестирование,то ли как распределяли детей по классам,я так и не поняла ничего.А сборы для всех одинаковые-на фонд школы,может внутри класса еще собирают для себя,т.е. для детей,у нас на нужды класса выходило 30-50 руб в месяц +фонд школы+экскурсии или театр,но это уже по желанию.Нам в следующем году в 5-ый,а мы учимся в "Г",то что это класс какой-то "спортивный",я даже и не заметила.А по итогам года у нас 3 круглых отличника,в том числе и моя дочка,один остался на второй год.У нас в классе 22 чел,для сравнения в "А"-30 чел.Поэтому что будет дальше,я даже и не знаю,это уже как администрация школы будет решать на педсовете.
Одинцово
29.05.2007
Отправлено 03 июня 2007 в 15:28 —
petra: 
Мы в 1 "А" не пойдем, класс уже сформирован. И как я поняла , ели читать выше - мне повезло в этом плане. А Вы куда надумали , в 12 или 13 школу?

В 13-ю. В 12-й отказали - классы набраны и к ним мы не относимся
Одинцово
29.05.2007
Отправлено 03 июня 2007 в 15:30 —
fanny: 
Сама по себе 13 школа-нормальная,мы там уже перешли в 4 класс.В 13 школе классы с литерой "А"-художественно-эстетичского направления.Когда стоял вопрос о выборе школы тоже решали куда-в 12 или 13.Выбрали 13 школу и не сколько не жалем.Да и с учителем нам повезло.Школа переполнена,поэтому и вторая смена,расчитывайте,что в 3-4 классе будете ходить во вторую смену.

Т.е. те учителя, которые были у Вас, в этом году будут учить 1-е классы.
Кто у Вас из преподавателей был? Что о ней скажите? Если не хочеться высказываться тут - дайте e-mail или я вышлю свой.
Одинцово
21.03.2006
Отправлено 03 июня 2007 в 17:12 —
Sovenochek: 
я отучилась в этой школе с первого до одинадцатого класса.я в восторге.учетиля хорошие.я выпустилась с приличными знаниями, могу сказать что в любой школе есть проблемы на счет некоторых учителей, а как же без этого? при моем выпуске - учащиеся А классов ездили в кремль, там же сдавали экзамен и получили право проводить экскурсии по кремлю. да знания у них лучше в плане литературы, а вот русский как у всех.Б-были математиками - сдавали экзамен в 11 классе, обязательным третьим предметом была геометрия, В - считался типа общеобразовательный, те.без уклонов, Г- мой класс - считался спортивным.У нас физра была 3 раза в неделю.многие считали, что Г - учатся тока глупые спортсмены - могу поспорить.у нас было полно достойно учащихся на 4 и 5.Так что сестру мелкую мы будем отдавать тоже в 13 гимназию. еще с времен моего обучения - у меня сложилось плохое мнение про 12 школу (просто было пару неприятных моментов).

УчИтеля были настолько хороши, что за 11 лет так и не научили грамотно писать слово УЧИТЕЛЬ?
Одинцово
31.01.2007
Отправлено 07 июня 2007 в 11:44 —
Irina11: 
fanny: 
Сама по себе 13 школа-нормальная,мы там уже перешли в 4 класс.В 13 школе классы с литерой "А"-художественно-эстетичского направления.Когда стоял вопрос о выборе школы тоже решали куда-в 12 или 13.Выбрали 13 школу и не сколько не жалем.Да и с учителем нам повезло.Школа переполнена,поэтому и вторая смена,расчитывайте,что в 3-4 классе будете ходить во вторую смену.

Т.е. те учителя, которые были у Вас, в этом году будут учить 1-е классы.
Кто у Вас из преподавателей был? Что о ней скажите? Если не хочеться высказываться тут - дайте e-mail или я вышлю свой.


Нет, 1 сентября мы идем в 4 класс,т.е. наша учительница на следующий год занята,да и на последующие 3 года тоже,просто у нее два класса в начальной школе,наш 4"Г" и 2"Б"-если считать по новому т.е. с 1 сентября.Наша учительница-Кузнецова Наталья Валерьевна.Ничего плохого о ней сказать не могу,человек старой закалки,но с новыми методами обучения,объясняет толково,не кричит,сдержанна да и чуство юмора тоже есть.Мне очень нравится.
Одинцово
03.01.2005
Отправлено 21 июня 2007 в 23:55 —
Enigma: 
УчИтеля были настолько хороши, что за 11 лет так и не научили грамотно писать слово УЧИТЕЛЬ?

это уже просто не к чему было придраться???да?
Одинцово
10.10.2006
Отправлено 26 июня 2007 в 20:22 —
мы тоже в 13 школе учимся... , в первом классе (А) у нас 3 учителя поменялось - плохо, а ещё в школе ужасная группа продлённого дня - класс маленький(1/2 обычного помещения для класса), там грязно! и детки не всегда на улицу гулять ходят(и то не всегда за ними хорошо смотрят(в том году дети кидались камнями и одному ребёнку голову разбили, а воспиталель неизвесно где был), с уроками физкультуры не всё понятно до конца - толи они есть толи их нет и хотя класс А престижным "выездным" считается после февраля никуда не ездили, да и многие ушли оттуда - тяжёлая программа.. и с учителем проблемы -= кто будет пока неизвестно... а как в этом году будет ... но видимо мало хорошего и если так продолжаться будет - придётся искать другую школу
________________
Вся наша жизнь — ИГРА…
Одинцово
31.01.2007
Отправлено 27 июня 2007 в 08:52 —
djenis: 
мы тоже в 13 школе учимся... , в первом классе (А) у нас 3 учителя поменялось - плохо, а ещё в школе ужасная группа продлённого дня - класс маленький(1/2 обычного помещения для класса), там грязно! и детки не всегда на улицу гулять ходят(и то не всегда за ними хорошо смотрят(в том году дети кидались камнями и одному ребёнку голову разбили, а воспиталель неизвесно где был), с уроками физкультуры не всё понятно до конца - толи они есть толи их нет и хотя класс А престижным "выездным" считается после февраля никуда не ездили, да и многие ушли оттуда - тяжёлая программа.. и с учителем проблемы -= кто будет пока неизвестно... а как в этом году будет ... но видимо мало хорошего и если так продолжаться будет - придётся искать другую школу


про продленку тоже слышала не совсем лестные отзывы,поэтому не ходим.У нас в первом классе тоже были не понятки с физ-рой,а во втором классе уже дали учительницу физкультуры,были даже лыжи . Наш "Г" класс не считается "выездным",но тем не менее,раз в месяц мы выезжаем-то в театр,то в музей,а по окончанию этого учебного года дети ходили в лес на "пикник" .Все-таки многое зависит от учителя,и именно в начальной школе все закладывается.
Немчиновка
03.05.2010
Отправлено 14 марта 2011 в 12:17 —
Подниму тему.
Мало отзывов про 12 школу написали. Хотелось бы побольше.
Скользкая плитка и плохая продленка — уже существенно, чтоб от 13 школы отказаться.

В 12-й что за продленка? Расскажите, у кого детки там учатся.
14.04.2010
Отправлено 17 мая 2011 в 11:40 —
Добрый день. Моя дочь учится в 3а в 12 школе, у нас прекрасный учитель, и она же завуч младших классов этой школы Надежда Александровна. Она действительно прекрасный человек, любит детей, и дети бегут к ней в школу как на праздник. И такой дух она как завуч поддерживает во всей младшей школе. На продленке дети занимаются бисероплетением, их водят в Искру на спорт 2 или 3 раза в неделю.
Если нет класса, то сидят в библиотеке. Дочка учится во вторую смену, а уроки делает на продленке. Очень много экскурсий организовала наша любимая учительница в этом году. А это очень непросто. Дети посетили Приокский заповедник-зубровник, кремлевскую школу верховой езды, цирк на Вернадского, фабрику елочных игрушек перед Новым Годом. В-общем можно много писать на эту тему. Но этих конкретных учителей я не знаю. Просто думаю, что если такой завуч, то плохие люди не приживутся в этой школе.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: