Товарищи, ну хоть кто-то купил в Мамоново квартиру?

АвторСообщение
15 572
04.01.2011
Отправлено 15 мая 2011 в 01:11 —
Цены такие… Ну прям хватай и беги! Читала форум, но так и не поняла стал ли кто обладателем сего чуда света…
10.11.2010
Отправлено 15 мая 2011 в 02:15 —
в Мамоново несколько многоквартирных домов построено, в каком Вас конкретно интересует квартира? И сколько это стоит?
Одинцово
11.02.2010
Отправлено 15 мая 2011 в 09:21 —
В Отрадном, дома такого же плана, как в Мамоново будут сносить. Квартитиры там тоже «копейки» стоят.
Я правда не знаю, один там застройщик или нет. Но смысл видимо одинаковый.
04.01.2011
Отправлено 15 мая 2011 в 09:55 —
Я говорю о тех домах, где 3 этажа и 12 квартир. Все так красиво… в чем подвох?!
Одинцово
11.02.2010
Отправлено 15 мая 2011 в 11:03 —
Если одна контора, подвох в том, что человек покупает себе землю и строит на ней, практически многоквартирный дом.
Потом продает там квартиры, что запрещено Федеральный законом. А если точнее (так в Отрадном), делит дом на квартиры и делает дарственные
на каждую квартиру. Может я сумбурно написала, но смысл в этом.
01.04.2011
Отправлено 21 мая 2011 в 20:50 —
Стоит ли обращать внимание на все ужасы, которые только существуют в мире? У КАЖДОГО своя судьба, своё предназначение на этом белом свете. Можно в это верить или нет — личное дело каждого. Вы спросите, а причём интересующие Вас частные домики и вера в фатализм? Хотите жить в страхе и под воздействием массового психоза — живите и наслаждайтесь ими.
Название «Отрадное» и «Верхнее Отрадное» уже стало именем нарицательным и воспринимается исключительно и только как обман, кидалово, пирамида и т. д. Человек же, как известно, идёт дальше всего, когда не знает куда идёт. Никто не будет спорить, что уровень грамотности населения у нас имеет высочайший неосвоенный потенциал. Добавьте к этому, мягко говоря, извечные метания русского человека: не то желание революции, не то севрюжины с хреном — и вуаля. Получаем клиента как в том анекдоте про полиционера: «Чё тут думать?! Трясти надо!»
На этих форумах «Невижимость» и «Новостройки» достаточно тролей и хомячков, вполне возможно отрабатывающих чьи-то конкретные интересы. Есть, например, некто егор77 (http://www.odintsovo.i…e/person.asp?id=25950), достаточно уникальный для этого форума демагог. Я однозначно идентифицировал его как «местный навальный».
Вот и автор gela что-то там «сумбурно» написала. А теперь попробуем порассуждать с, как нам кажется, «житейской логики».
Ваш интерес к маленьким подмосковным квартирам не является уникальным и на этом форуме. Достаточно много было постов по малоэтажным, малоквартирным, для молодых семей и т. д. проектам. Не буду останавливаться на рыночной стороне вопроса, выгодно-невыгодно, дешево-дорого и т. п. Исходим из того, что есть цель — ЖИТЬ В МАЛОКВАРТИРНОМ ДОМЕ СО ВСЕМИ КОММУНАЛЬНЫМИ УДОБСТВАМИ. Обращаю внимание и ранее в других постах писал, что надо как можно чётче вербализировать свою задачу.
Можно же поставить цель — купить отдельное жильё по самой минимальной цене на рынке. Желательно в Москве, ближе к центру, рядом с метро.
Можно тоже самое, в смысле отдельного жилья, желать, но без уточнения. Тогда не секрет, что есть для реализации этой цели города Подмосковья восточного направления — Капотня, Люберцы и Электросталь и т. д.
Можно поставить цель жить в отдельном, частном доме со всеми удобствами. Вся реклама пестрит такими предложениями, в том числе и на этом форуме полно предложений.
Чем же отличается реализация и последующее житьё в каждом из этих вариантов от приобретения и жизни в МАЛОКВАРТИРНОМ ДОМЕ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ? В Инете масса сайтов и советов о различии и прелестях жизни по каждому варианту.
Итак, вы остановились на МАЛОКВАРТИРНОМ ДОМЕ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ В ОДИНЦОВСКОМ РАЙОНЕ. Вы уже осознаёте, что это самый дорогой вариант из сопоставимых.
Какие страхи, подвохи и обман Вас могут ожидать реально, и что Вам обязательно «зальёт в уши» какой-нибудь горе-юрист или «бывалый» обыватель?
Действительно, по Градостроительному кодексу на землях ИЖС нельзя строить многоквартирные дома. Высота дома в Одинцовском районе ограничена 15 метрами. Площадь дома ограничена кошельком строителя-владельца и предназначением на ОДНУ СЕМЬЮ. Проект дома согласовывается в Управлении архитектуры и градостроительства Одинцовского района. Например, Вы принесли на согласование проект дома на 1000 кв. м, площадь застройки 15×22 м (330 кв. м) и в 3 этажа. Ну представьте, что там Вас спросят: а чего это у вас такой большой дом? А Вы отвечаете: так, знамо, не в Мухосранском районе, а в самом дорогом районе России строюсь! И семья у меня аж из 4 человек: 2 детишек по программе народонаселения наструганы, да супруга ненаглядная-дорогая. А тёщу куды девать?! Было б деньжат поболе, так и я бы, как некоторые налоговые начальницы, на семью из 2 человек, без детей, отгрохал бы хоромы на 800 квадратов!
Итак, у вас проект индивидуального жилого дома вашей индивидуальной планировки. Со стороны, планировка дома может «сильно смахивать» на 12-квартирный дом: 12 2-комнатных квартир площадью по 65 квадратов + 30% места общего пользования: холлы, лестничная клетка и т. д.
12×65= 780 + 30% = 1014 кв. м
Вы будете вступать в полемику, что 65 квадратов для двушки — это оченно даже ничаво!
А где же взять столько бабла, чтобы реализовать «внатуре» эти «хоромы»? В банке, естественно! Под 15-20-25-29 годовых. Потому как на ипотеку дают только по телевизору. Да и на ипотеку под 11-14 годовых не интересно. Поэтому ставки у банка как на потребительский кредит. Да и тот не дадут в размере 2-3 миллионов. Так как имущества надоть залОжить на 4-5 лимонов. Ну и так далее.
Ищем будущих жильцов. А на страже их интересов — закон о долевом строительстве. Идея жилищно-строительного кооператива здесь не катит — ИЖС на одну семью. Вот поэтому здесь и присутствуют «фантазийные» формы гарантий покупателя квартиры в таком доме. Способов проверки продавцом столько же, сколько и существует кагбэ «юристов-риэлторов». Подавляющее большинство безграмотные недоучки и покупатели корочек непрофильных, не юридических вузов.
Чтобы не «грузить» Вас, коротко скажу, что продажа комнат в городской квартире и продажа части индивидуального жилого дома ПОКА не запрещены. Не знаю уж, что там с дарственными, но как вариант отчуждения собственности он тоже не запрещён. Не знаю, помните ли Вы миниатюру Вячеслава Полунина «Низззя!» Так вот, ВСЁ КРУГОМ НИЗЗЗЯ!!! Поэтому и приходится инициаторам-застройщикам выбирать неординарные, фантазийные варианты. Конечно же, и среди застройщиков были, есть и будут кидалы, строители пирамид и т. д. А что, среди дольщиков по-закону нет обманутых? Везде соблюдены сроки строительства? А сроки ввода в эксплуатацию? А документы все имеют на руках?
И так в каждом индивидуальном и в общем случае.
01.04.2011
Отправлено 21 мая 2011 в 20:52 —
Что же касается снесённого домика на Верхнем Отрадном, то основной проблемой там представляется была проблема проекта. Снесли всё до фундаментной плиты. Так оставшаяся фундаментная плита НИЖЕ УРОВНЯ ЗЕМЛИ. Там же был не 1-й этаж, а полуподполье. Уж не знаю, как это соответствало СНиП'ам для жилых зданий? Но самый большой интерес представляют следы от коммуникаций. Вернее полное отсутствие следов водоснабжения и канализации стоков. Досужие и обывательские разговоры об отсутствии газа, электричества, воды и т. д. не будем обсуждать. Газоснабжение возможно после строительства московского кольцевого газопровода. Это стандартная отписка местной газоснабжающей организации. И при этом любой желающий может получить технические условия газоснабжения за 1,5-2 млн. руб. На каждом столбе и в каждом номере газеты есть объявления о газоснабжении «под ключ».
Электричество в районе уже в изобилии, платите-берите. Но водоснабжение и канализацию технически не представляется возможным провести под уже залитой фундаментной плитой. То есть, можно было бы сделать тоннель под домом и провести необходимые коммуникации. Фантастика. И можно было бы снять не менее интересные ролики, чем ролики со сносом этого дома.
Хотелось бы отметить и ещё одну «страшилку». Даже если предположить, что Вы получите СВИДЕТЕЛЬСТВО В ПРАВЕ НА ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, а не свидетельство на часть жилого дома, выделенного в натуре, то ЧТО ЗДЕСЬ СТРАШНОГО??! Но любой «учёный юрист-профессионал-опытнейший риэлтор» Вам скажет, что это УЖАСНО!!! Вы не сможете продать свою долю в доме без согласия остальных совладельцев! Это сложнейший юридический вопрос, требующий сопровождения и многочасовых и дорогостоящих услуг «этих юристов»!
Хотя, как Вы понимаете, это по Гражданскому кодексу является чисто процедурным юридическим вопросом: письменно с документальным подтверждением предлагаете всем совладельцам свою долю по желаемой Вами цене и через месяц Вы свободны от всех обязательств перед ними, продавайте кому и за сколько хотите.
Но самое интересное, что НИГДЕ НЕТ ЭТОЙ ПОЛНОЙ СВОБОДЫ РАСПОРЯЖЕНИЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ! В жилищно-строительном кооперативе вы сначала обязаны предложить свою долю пайщикам. В любом наисвободнейшем акционерном обществе вы обязаны предложить свои акции сначала своим акционерам. Можно привести массу примеров, когда известных, богатых и кагбэ «великих» не принимают в тот или иной кондоминиум. Например, сегодня в свою квартиру в Нью-Йорке, в одном известном кондоминиуме не пустили под домашний арест бывшего главу Международного валютного фонда, потому жильцы были против.
Поэтому выбирайте место, дом, квартиру, соседей. Если вас всё устраивает, вам всё нравится, внутренний голос, интуиция не возражают, то изучайте документы застройщика, проверяйте их подлинность, реальность всех коммуникаций, не поленитесь посмотреть в люк водопровода, отвода канализации, посмотрите и проверьте в снабжающих организациях подлинность технических условий на подключение индивидуального жилого дома к газу, электричеству, воде, канализации, телефону и т. д.

Вот как-то так. Вкратце.
Одинцово
11.02.2010
Отправлено 21 мая 2011 в 23:22 —
Вы ник мой вставили, но забыли написать, что в Отрадном будут сносить все дома и вы предлагаете уже
купившим квартиры в другом месте. Так уж не позорились бы и не писали рассказики про халяву.
Не забывайте, что Одинцово это большая деревня и здесь очень быстро все узнается.
Вы же прекрасно понимаете, те, кто хоть как-то разбирается в законах уже отказались от ваших услуг.
А этот раз я четко все описала? Хотя мне по большому счету по-барабану что, как и где вы продаете.
01.04.2011
Отправлено 22 мая 2011 в 10:52 —
«Итак, вы остановились на МАЛОКВАРТИРНОМ ДОМЕ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ В ОДИНЦОВСКОМ РАЙОНЕ. Вы уже осознаёте, что это самый дорогой вариант из сопоставимых.»

Подробнее: http://www.odintsovo.info/forum/?mid=036759#036759

Ну где же хоть намёк на халяву?

Большая деревня, не каждый респондент с иным, от вашего, мнением является продавцом, рекламным агентом домиков в мамоново, новоивановском и т. д. И в отличие от вас и вам подобных хомячков здесь ответили на вопрос, в чём могут быть подвохи при покупке ЖИЛЬЯ в малоквартирных домах, построенных на землях поселений, ИЖС. Про юридическую грамотность не буду распространяться, достаточно ваших высказываний, чтобы убедиться в правильности моих. Кстати, лично я в тех домиках, которые расположены у дороги, не хотел бы жить. Насколько я слышал, но сам не видел, и площадь квартир в 35-40 метров мне представляется очень скромной. Ну и так далее. И цену продажи я не знаю. Знаю только, что содержание таких домов, не газ, свет, вода, а мусор, уборка территории, текущий ремонт и т. д. гораздо дороже, чем в многоквартирных домах. Что логично: делить на 12 или на 120 квартир?

Живите и дальше со всеми своими тараканами в своей головке. Можете и дальше продолжать кошмарить наивных и неуверенных в себе и в своих желаниях — это их судьба. Здесь площадка для обмена мнениями, а не насаждения своих, не всегда правильных, точек зрения. Читайте внимательнее, не возбуждайтесь без повода. Да и по поводу тоже. Никто, никогда и никого не собирается слушать. Все воюют против всех. Халява. Подвох. Подстава. Против кого дружим? К сожалению, состояние умов и настроений в обществе таково, что «гори всё синим пламенем!» скажет только самый доброжелательный проповедник. Никто не может решить свой жилищный вопрос. Денег нет. Цена не падает. Выдумываются вымороченные варианты жилья. Появляются и ублюдочные кидальные схемы строительных пирамид. Все враги. Человек человеку — волк. Последнее желание, чтобы у соседа корова сдохла. Рецептов нет.

Живите, не тужите.
Никого не осуждайте,
Никому не досаждайте.
И всем моё почтение.
©
Одинцово
11.02.2010
Отправлено 22 мая 2011 в 18:38 —
Вы наивно полагаете, что я из-за зависти это пишу? Ха-ха 3 раза. Я живу в очень хорошей квартире и не рядом с дорогой,
поэтому и написала, что мне все равно.
Продолжайте дальше рекламировать.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: