Помогите! Требуется срочно пристроить красноухую черепаху!

АвторСообщение
9 740
30.06.2011
Отправлено 30 июня 2011 в 19:25 —
Уважаемые друзья! Помогите пристроить красноухую черепашку, см 20 в диаметре, самец, он кем то был брошен, а мы не смогли пройти мимо! Животное здоровое, но мы не можем его содержать в необходимых ему условиях! Подскажите, к кому обратиться! Жалко животное! О деньгах не может идти и речи, главное, что бы животное жило! Удивительно умное создание, ручной!
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 30 июня 2011 в 19:51 —
Здравствуйте, напишите на форуме сайта Пес и кот, там есть вроде раздел про хомячков, черепах и др живность-откройте там темку-спросите как содержать сего зверя. Вы большие молодцы, что не прошли мимо!
30.06.2011
Отправлено 30 июня 2011 в 19:54 —
спасибо
Москва
17.04.2003
Отправлено 30 июня 2011 в 22:11 —
20 см черепаха вряд ли самец, они максимум 15 по панцирю. Самый верный признак самца это когти на передних лапах. Если длинные, около 2-3 см, значит точно самец.
30.06.2011
Отправлено 01 июля 2011 в 10:56 —
когти длинные
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 05 июля 2011 в 16:41 —
Вот на этом сайте занимаются передержкой брошенных черепах: http://cherepahi.ru/
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
МОСКВА-ОДИНЦОВО-10
19.11.2010
Отправлено 25 декабря 2011 в 12:30 —
Abaddon: 20 см черепаха вряд ли самец, они максимум 15 по панцирю. Самый верный признак самца это когти на передних лапах. Если длинные, около 2-3 см, значит точно самец.
красноухи вырастают до 30-35 см не зависимо самец или самка. полопределить можно лет в 6-7 по хвосту! когти не дают точного определения пола! у меня и у самки и у самца одинаково длинные когти! у самки хвост коротенький с горизонтальным расположением клоаки у самцов на оборот длинный и тонкий с небольшим крючком на конце хвостика и клоака расположена вертикально!
Москва
17.04.2003
Отправлено 25 декабря 2011 в 13:23 —
volchica: красноухи вырастают до 30-35 см не зависимо самец или самка. полопределить можно лет в 6-7 по хвосту! когти не дают точного определения пола! у меня и у самки и у самца одинаково длинные когти! у самки хвост коротенький с горизонтальным расположением клоаки у самцов на оборот длинный и тонкий с небольшим крючком на конце хвостика и клоака расположена вертикально!
Откуда такая инфа? В год пол черепахи уже можно определить, в первую очередь по когтям. Размеры самок в 2 раза больше самцов.
З. Ы. инфа из личных наблюдений (4 черепахи с 2002 года).
МОСКВА-ОДИНЦОВО-10
19.11.2010
Отправлено 25 декабря 2011 в 13:51 —
Abaddon: 
volchica: красноухи вырастают до 30-35 см не зависимо самец или самка. полопределить можно лет в 6-7 по хвосту! когти не дают точного определения пола! у меня и у самки и у самца одинаково длинные когти! у самки хвост коротенький с горизонтальным расположением клоаки у самцов на оборот длинный и тонкий с небольшим крючком на конце хвостика и клоака расположена вертикально!
Откуда такая инфа? В год пол черепахи уже можно определить, в первую очередь по когтям. Размеры самок в 2 раза больше самцов.
З. Ы. инфа из личных наблюдений (4 черепахи с 2002 года).
ну во первых я перерыла кучу информации у меня черепахи с 99 года живут как и сухопутки так и водные плюс передержкой занималась. плюс ко всему знакомая гипертолог так что инфа проверенная!
Москва
17.04.2003
Отправлено 25 декабря 2011 в 16:34 —
volchica: ну во первых я перерыла кучу информации у меня черепахи с 99 года живут как и сухопутки так и водные плюс передержкой занималась. плюс ко всему знакомая гипертолог так что инфа проверенная!
У болотных и других видов водных черепах может быть самцы и самки не отличаются в размерах. У красноухих разница в размере есть. У меня жили 2 самца и 2 самки — оба самца были не больше 15 см, самки 20-25 см. Если не веришь мне, сходи в Московский зоопарк и посмотри — самцы все мелкие, с огромными когтями (они ими за самками ухаживают).
На видео 2 мелких это самцы (обрати внимание на когти), а 2 большие самки.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: