Тема, посвящённая службе скорой помощи.

АвторСообщение
3 202
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 30 июня 2011 в 21:29 —
Отреагировав в виде очередного комментария на заблуждения вида «мне должны… хочу им сделать что-нибудь — не знаю что и не ведая как» решил вот основать тему.

«Время идёт, а многие граждане так и не могут понять — как устроено общество, почему оно устроено именно так и как оно функционирует. То, что реальное общество ничем не похоже на волшебную Страну Эльфов, где есть только Прекрасное и нет ничего плохого — для многих натуральный шок. Не всем понятно, что на дворе уже давно самые настоящие демократия и свобода. Такие, какие они на самом деле, а не в мечтах фантазёров.» © oper.ru



Ну, а теперь о находке, благодаря изучению которой, в совокупности с другими нормативными правовыми актами, можно повысить свою осведомлённость.

Комментируя заблуждения гражданина, лишний раз проверял достоверность используемой информации, лежащей вне сферы моей профессиональной осведомлённости. Попутно обнаружил сайт Скорой помощи Екатеринбурга.
При наличии заинтересованности, там можно получить знания, которые могут оказаться совсем не лишними.

Я заприметил следующее:
«Внимание! Уважаемые сотрудники станции скорой помощи Екатеринбурга и все посетители нашего сайта! По вашим многочисленным просьбам в архиве стандартов скорой помощи появился территориальный стандарт оказания скорой помощи СМП Екатеринбурга. Он доступен для скачивания по ссылке

Скачал-просмотрел, решил вот интересующимся согражданам порекомендовать.
Страна то у нас одна, и федеральные нормативные правовые акты, на которых базируются такие документы, одни и те же.

P.S. Недавно в комментариях к какому-то материалу была затронута тема государственных и частных машин скорой помощи, где я приводил youtube-ролики использования частных машин скорой помощи в качестве такси, а сотрудник государственной бригады См и НП пояснял насчёт различий в работе тех и этих автомобилей. У кого будет желание — сформируйте очередной пост темы используя эту информацию.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
01.07.2011
Отправлено 01 июля 2011 в 01:45 —
Сравнивать работу Скорой Е-бурга с Московсковской, Питерской, Одинцовской, Саратовской и тыды, смысла нет, поскольку на станциях городов не только разные начальники с собственным мнением о методах спасения населения, но даже и разные стандарты оказания самой помощи… В каждом регионе свои стандар теперь алгоритмы, посему, в разных городах вас будут лечить по разному…
Одинцово
10.07.2005
Отправлено 01 июля 2011 в 10:59 —
СЕОТ: Хочу выразить благодарность работникам скорой помощи и реанимации, которые 18 марта спасли мне жизнь (разрыв аневризмы ПСМА). В случае неоказания помощи в течении 3-х часов, я как минимум остался бы овосчем. По результатам ангиографии нейрохирурги удивлялись, как я выжил. А выжил благодаря квалифицированной и вовремя оказанной скорой помощи. Спасибо Вам медики!
________________
Второй закон Вышковского. Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.
17.06.2010
Отправлено 01 июля 2011 в 14:29 —
strema: СЕОТ: Хочу выразить благодарность работникам скорой помощи и реанимации, которые 18 марта спасли мне жизнь (разрыв аневризмы ПСМА). В случае неоказания помощи в течении 3-х часов, я как минимум остался бы овосчем. По результатам ангиографии нейрохирурги удивлялись, как я выжил. А выжил благодаря квалифицированной и вовремя оказанной скорой помощи. Спасибо Вам медики!
Вам повезло.
Я, в апреле месяце не смог даже дозвонится до скорой.
Повез на своей машине в больницу…
Одинцово
10.07.2005
Отправлено 01 июля 2011 в 23:05 —
Скорую вызвала полиция, которую вызвали граждане, у чьего подъезда я валялся в коме. Повезло конечно, ибо сказано воздастся…
________________
Второй закон Вышковского. Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: