АвторСообщение
17 037
Одинцово
11.02.2011
Отправлено 07 июля 2011 в 09:43 —
dmitrii555: … Мечта ее о своей квартире, но это будет ее финансовый крах это тоже не хочет понимать.
Зато это будет ЕЁ опыт. Что добавит уважения к вам. Вы-то смогли «сделать» квартиру, а она — пусть попробует, пусть не получится, она поймёт, что это — трудно, что это — не поле перейти…
dmitrii555: … Вообще я ответственно к семье подходил как ни парадоксально вам может быть слышать.
То есть, фактически — вы взяли на себя заботу о детях, о доходах (?), а она могла в это время спокойно заниматься всем, чем вздумается. Вот у меня сложилось такое ощущение, что ваша супруга была очень молода, выходя замуж, и у вас может быть разница в возрасте с ней лет 10 или больше… Если это так, то она вообще «тогда» могла вас воспринимать чуть ли не как отца, а сейчас она «выросла», поняла, кто она сама есть такое, и, может быть, сложившееся «тогда» положение вещей сейчас её не очень устраивает… В общем, по моему частному мнению, лучше было бы её «отпустить»… Конечно, делать выводы и принимать какие-то решения вам… Но я попыталась представить себе эту ситуацию, конечно же с женской стороны… И на мой взгляд, так было бы лучше. Если она молода (относительно), она «понюхает пороху» и вернётся назад, переосмыслив и ваше к ней отношение, и вас как опору семьи… Но конечно же есть шанс и плохого развития событий… Тут, мне кажется, 50:50… В конце концов, дети то с вами, а это самая главная ценность. Только не балуйте их, как жену, а то тоже на шею сядут.
03.07.2011
Отправлено 07 июля 2011 в 11:39 —
Виктория разница в возрасте у нас 2 года, когда поженились ей 22 где то было. Квартиру я не сделал она от моих родственников. Она тоже работает. В этот момент раз она не помогает то я ей сказал буду сам обходится. Детей она говорит что они ее, забрать наверное хочет, но как и куда у нее получится я не знаю.
03.07.2011
Отправлено 07 июля 2011 в 14:11 —
Вячеслав почитал тут соседние темы да вы хорошо пишете и людям помощь. В моей проблеме думаю мы правда, когда то потеряли близкий контакт. Да хотелось бы наладить понимание как вы ранее сказали и причём не в одностороннем порядке ведь взаимопонимание это уже какая то ниточка которая связывает людей. только как это сделать выход только ждать если она заговорит т. к. все мои попытки разговора не получились
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 07 июля 2011 в 23:38 —
Дмитрий, всё что можно сделать — это разобраться, каким образом Вы со своей стороны прерываете этот контакт, и тогда с тем же партёром или с другим — но Вы будете строить отношения более осознано и успешно. Иногда отношения ещё можно продолжить, если есть ещё что-то важное между вами, а иногда лучше отпустить, поскольку энергозатраты на восстановление будут чрезмерные. Если у вас второй вариант, то кроме темы «как я строю и разрушаю отношения» может появиться ещё одна тема — «как пережить потерю отношений».
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
03.07.2011
Отправлено 08 июля 2011 в 07:04 —
Конечно опыт это ценно. Вообще это мой второй брак поэтому всё это я знаю не понаслышке. Вот только последнее время видимо я жил иллюзией что рядом со мной близкий человек. Привык чувствовать поддержку и самому её оказывать. Да наверное успокоился и не развивал отношения или мне не давали? или и то и другое вместе. Семейная жизнь ведь это так сказать постепенное наслоение всего понемногу за годы.
с моей стороны важное думаю есть, вот с ее стороны я не могу сказать- возможно она выжгла в себе всё уже.
Ошибки в построении отношений конечно они были, а у кого их нет то?
Теперь вот правда самое сложное это пережить всё это, так как я до сих пор не могу каждую минуту об этом не думать, всё остальное неинтересно. Делать что то себя просто заставляешь и полностью это не отвлекает.
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 08 июля 2011 в 08:58 —
Вы, Дмитрий, прямо купаетесь в своем несчастье. Я, наверное, не права, но мне на секундочку показалось, что и вернуть-то вы ее хотите больше не потому, что она вам нужна, а потому, что обидно вам, что вас бросили. Извините, если ошиблась и оскорбила ваши чувства.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
03.07.2011
Отправлено 08 июля 2011 в 13:46 —
извиняю вы просто наверное не были в такой ситуации извините если ошибаюсь хех. я мог бы конечно замкнуться я 1.5 мес никому и ни о чём и так
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 08 июля 2011 в 15:58 —
dmitrii555: я 1.5 мес никому и ни о чём и так
А сейчас все о себе, да о себе. Не компромисс найти хотите, а чтобы она вам подчинилась без особых трудов с вашей стороны (просить прощение 1000 раз и пытаться убедить (принудить) — не в счет, это не труд и не работа над собой и над ситуацией, не попытка разобраться в отношениях). Такое уж впечатление создается.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
03.07.2011
Отправлено 08 июля 2011 в 16:47 —
Принимается Прасковья с женской стороны взгляд понятен и правда есть за вами. А всё таки вы не ответили подобная ситуация у вас то была или типа того?
07.06.2011
Отправлено 08 июля 2011 в 17:14 —
Согласна с Praskovya, вы только все о себе любимом. Сначала самоутверждались, когда жена была-измены, рукоприкладство…думали куда она с детьми денется…королем ходили…А когда Вас спустили на землю, оказалось что Вы не пуп земли, а пупок
У меня была такая ситуация с первым мужем, пока жили — самоутверждался, измены, руки выламывал, говорил, что я никуда ни денусь с ребенком и кроме него никому не нужна, грозился отнять ребенка…а сам подай-принеси…

И ничего развелась, хотя все отговаривали, а через 2 месяца нашла, свою любовь, который носит меня на руках…
Хорошо вставать в позицию несчастного и обиженного, а вы встаньте на место жены и поймете каково
Самое несчастное животное — это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа — с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.
________________
Мужчины размножаются делением. Не поделишься деньгами с женщиной — хрен размножишься…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: