АвторСообщение
17 102
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 08 июля 2011 в 21:40 —
Вот и прокуратура подключилась. Вот про осминога — это к кому относится: к жене, или к мужу? Кого обидеть хотели?

Относительно похожих ситуаций могу сказать с позиции женщины. На протяжении совместного бытия обиды накапливаются, и, когда вам говорят, что все забыли — не верьте. Память устроена таким образом, что волевым усилием забыть все, что было нельзя. И опыт, «сын ошибок трудных», и багаж обид меняет нас качественно. Вот и Ваша жена стала другой, помня все, что она прожила вместе с Вами, и её прежнюю Вы уже не получите обратно. Нельзя войти дважды в одну реку. Почему? да потому что вода в ней меняется и «проплывает» по ней всякое, каждую минуту новое.
От себя могу добавить, что мой муж часто бывает недоволен моим личностным ростом, говорит, когда была простой медсестрой — была лучше. Я знаю, что это «лучше» значит -»удобнее», меньше права качала, а просто выполняла «свою работу».
07.06.2011
Отправлено 08 июля 2011 в 22:14 —
Про осьминога-это про мужа, когда мы тихие, простые и не выступаем -мужьям это удобно и все устраивает.
Заодно можно налево сходить, руку приложить. Если мужчина хоть раз попробовал ударить женщину слегка, то потом он не остановится и это пойдет по нарастающей. Прикладывать руку-это уже не мужчина. Конечно он чужой, вот вы бы прожили 15 лет?, зная что он спал с др. бабами-вам не было противно ложится с ним в постель. На глазах у детей устраивал скандалы, выпивал или бил бы жену…
После таких браков, женщина долго приходит в себя, хорошо если находит свою вторую половину, я знаю многих-после таких… не смотрят в сторону мужчин, не верят…
У меня первый муж рос в интелектуальном и культурном плане, считал. что я дома с ребенком никуда не денусь, обстиран накормлен, есть куда придти. одним словом на все готовое. Говорил, что я сижу на шее, и он пуп земли. А когда я вышла на работу раньше времени из декрета…сразу слова пропали…
Поглядывают на ухоженных и не простушечек, а дома хотят чтобы была тихая, скромная… и т. д. Когда же мы таковыми становимся, они до нас не дотягивают-НЕ ПО СЕНЬКЕ ШАПКА— тут уж и палец в рот не положи, и глаз да глаз нужен…
Правильно что она от него ушла-Я ПОДДЕРЖИВАЮ ВСЕМИ НОГАМИ И РУКАМИ— жена будет полноценно жить. Жить с таким моральным уродом, вы уж меня извините, да еще детей морально калечить.
Дети все видят и понимают, страдают гораздо больше, чем взрослые. Просто не показывают…
________________
Мужчины размножаются делением. Не поделишься деньгами с женщиной — хрен размножишься…
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 08 июля 2011 в 22:56 —
kaa-kt, во многом согласна с Вами. Нужно умело лавировать между домашней простушкой и ухоженной самолюбивой стервой, а точнее, сочетать в себе как минимум два этих качества, а еще быть самодостаточной, в этом и есть пресловутая «женская тайна».
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 08 июля 2011 в 23:46 —
kaa-kta: Жить с таким моральным уродом, вы уж меня извините, да еще детей морально калечить.
Открытый форум для консультаций — интересное явление. Пока один человек вроде консультируется, ещё несколько под видом комментариев трясут своими любимыми скелетами и шкафами, пытаясь добить недобитых, доругать недоруганных, утвердить на чужой территории то, что не удалось утвердить на своей. И плевать, что там другая история — смотрим-то на других через призму своих ран и и своей жизни.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
07.06.2011
Отправлено 09 июля 2011 в 00:28 —
Vyacheslav: 
kaa-kta: Жить с таким моральным уродом, вы уж меня извините, да еще детей морально калечить.
Открытый форум для консультаций — интересное явление. Пока один человек вроде консультируется, ещё несколько под видом комментариев трясут своими любимыми скелетами и шкафами, пытаясь добить недобитых, доругать недоруганных, утвердить на чужой территории то, что не удалось утвердить на своей. И плевать, что там другая история — смотрим-то на других через призму своих ран и и своей жизни.
Уважаемый Vyacheslav, если он хотел проконсультироваться у Вас, то задал вопрос лично Вам. А т. к. он спрашивает у большой аудитории, может у кого-то была похожая ситуация… то могут высказываться все.
Главное — снять розовые очки и реально посмотреть на ситуацию в целом. Поддакивать и потакать автору топика не стоит, он и сам не рад куда это его занесло. Говорить нужно не о недостатках, но о достоинствах причём обоих супругов. Сближает только общие интересы, внимание друг к другу, отношение в целом.За что боролся, на то и на поролся.По вашему гуляние и избиение укрепляет семью?
________________
Мужчины размножаются делением. Не поделишься деньгами с женщиной — хрен размножишься…
03.07.2011
Отправлено 09 июля 2011 в 09:38 —
Спасибо Вячеслав за ответ. Вот люди злые меня в глаза не видели, но уже осудили и приговорили. Я спросил во первых у Прасковьи, а не у как-та, а во вторых как-та, а была ли ты брошенной стороной а? Думаю не была. Тогда что говорить о том что знаешь какого. Во первых избиения не было и гуляние тоже наверное с чего то бывает, и говорю это давно сильно было. Во вторых по теме можно конечно судить, но не о человеке же в целом. А вообще я просил совета, а не добивать меня потому что если у вас с мужем не сложилось то все мужчины козлы да?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 09 июля 2011 в 09:58 —
kaa-kta: Главное — снять розовые очки и реально посмотреть на ситуацию в целом.
Вы уверены, что правильно поставили «диагноз»? Уверены, что знаете, что именно является реальностью в ЕГО жизни, а не в Вашем воображении, основанном на Ваших обидах?

Высказываться могу все, да. В каком-то смысле это групповая терапия, и поэтому я не только одного человека консультирую, но и другим участникам напоминаю, что в чужих историях мы видим отражение историй своих. И очень легко перепутать желание помочь другому с желанием отомстить за своё.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
03.07.2011
Отправлено 09 июля 2011 в 10:12 —
Нормально так про морального урода сказано не видев ни разу блин ((((((((Умно так человека оскорбить то
07.06.2011
Отправлено 09 июля 2011 в 14:28 —
У моего второго мужа в первом браке была такая ситуация, так что мой муж может проконсультировать Вас по этому вопросу…я не злая…я пока добрая
Вы не хотите совета, а хотите быстрого решения-а так не бывает. Что Вы сделали для того, чтобы желаемое, -соединение семьи свершилось.
Не все мужики козлы, у каждой женщины их не больше 2-3 человек.
Не изменив себя-не изменишь ситуацию.
Давать советы бесполезно, если не меняешься сам.
________________
Мужчины размножаются делением. Не поделишься деньгами с женщиной — хрен размножишься…
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 09 июля 2011 в 20:10 —
Дмитрий, хочется поддержать вас. Мне кажется, что на каком-то этапе вы были просто удобны для своей супруги: квартира, благоустроенность и благополучие, детьми особо не обременена, работала (ли?) допоздна, в принципе жила отдельно от семьи и как бы для себя только. Вы позволяли и мирились с таким положением папы-мамы в своем лице до поры. Наверное, она вас даже не любила, а просто приспосабливалась, ей было удобно. Такое ее равнодушное отношение к детям меня наводит на мысль, что их она тоже не очень-то любит. Обычно, матери костьми ложатся, чтобы забрать детей при развале семейных отношений. А у вас ситуация ровно наоборот. Отпустите ее на все четыре стороны. Скорее всего у нее завязались новые отношения с мужчиной, иначе так жестко она вряд ли оставила бы вас и тем более детей. Женщине куда сложнее пойти на полный разрыв с мужем, чем мужчине уйти из семьи, ей нужна очень сильная мотивация, обычно ради детей прощают, долго не решаются, сто раз взвешивают. По природе женщины моногамны (в большинстве), и если рвет резко и не дает даже шанса вам, видимо тут вмешалась любовь. Тем более, что вы не производите впечатление законченного негодяя. От ошибок никто не застрахован. Вы многое поняли, пересмотрели, думаю, что сможете пережить эту жгучую боль и новые отношения построить, учитывая опыт прежних ошибок. А разбитую тарелку как ни склеивай, все равно новой она не станет. Переболейте и начните с чистого листа новую жизнь, наверняка где-то ждет вас ваша половинка. Знаю, будет еще долго болеть душа, это понятно, но все проходит, и это пройдет. Думаю, спустя год вы уже иначе посмотрите на эту ситуацию, возможно, поймете, что не зря вас развела судьба, Господь, Высший разум: зачем-то это было нужно именно вам, а не ей вовсе, хотя сейчас вам кажется, что это она вас бросила. А позже вы вдруг поймете, что так запланировала Небесная Канцелярия для вашего же блага, возможно, вы сами давно желали разрыва отношений где-то на подсознательном уровне. Им-то сверху виднее. Чтобы войти в новую дверь, старую нужно закрыть на замок. Закрывайте смело.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: