Доверенности на оформление детского пособия?

АвторСообщение
26 435
Лимерик
29.11.2005
Отправлено 25 июля 2011 в 17:35 —
Всем привет!

Мы с супругой прописаны в Лесном Городке. Моя супруга не работает. В декабре у нас родился второй ребёнок. Насколько я сумел выяснить, супруге положено пособие до полутора лет ребёнка, как неработающей матери.

Фактически мы находимся за границей. Ребёнку оформлено гражданство России.

Вопросы такие:

— Сколько времени у нас есть на оформление пособия, или уже опоздали? Я звонил в контору, мне вроде сказали что прямо до полутора лет и можно… И если скажем оформить в сентябре, отдадут ли деньги с рождения ребёнка?

— Какая именно нужна доверенность, чтобы моя мама (она в России) смогла пойти в одинцовскую контору и оформить документы?

— Насколько я понимаю, пособие перечисляется на счёт на мамино имя. Он есть в Сбербанке в Лесном Городке, но у нас нет его номера. Можно ли получить этот номер без её приезда в Россию? (А деньги пусть уже полежат пока она приедет). Или другой вариант — может ли моя мама (по доверенности или без) открыть счёт на имя супруги?

Спасибо всем кто ответит
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 31 июля 2011 в 15:57 —
Все документы на пособия вместо Вас может собрать и подать на оформление пособия любой Ваш представитель.
Для этого на него нужно оформить НОТАРИАЛЬНУЮ доверенность. Без доверенности открыть счет в банке нельзя, по доверенности-пожалуйста, можно так же распоряжаться этим счетом. Идите к нотариусу.
P/S Если есть счет в Сбере, то есть договор, сберкнижка, где указаны все реквизиты счета.
Одинцово
06.11.2007
Отправлено 31 июля 2011 в 18:14 —
Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения до исполнения 1,5 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий
Лимерик
29.11.2005
Отправлено 01 августа 2011 в 00:50 —
Спасибо! Но запутался. Шесть месяцев с достижения какого возраста?
Лимерик
29.11.2005
Отправлено 01 августа 2011 в 00:51 —
И про нотариальную доверенность — а нет ли где-нибудь её текста? А то если её делать — то в консульстве, а там заверять умеют, но текстов готовых на данную задачу нет.
Одинцово
25.02.2011
Отправлено 01 августа 2011 в 09:42 —
6 месяцев после достижения ребенком 1,5 лет.
Образца такой доверенности нет, она пишется в простой письменной форме, например так: ДОВЕРЕННОСТЬ

_____________________________________________________________________
(место и дата выдачи доверенности прописью)

Я, гр. ________________________________________________________,
проживающая (ий) по адресу: _________________________________________,
доверяю гр. ________________________________________________________,
проживающей (ему) по адресу: ________________________________________,
получить в __________________________________________________________
(наименование организации, учреждения)

____________________________________________________________________.
(наименование документа)

Расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

_______________
(подпись)

«___»__________ 20__ года настоящая доверенность удостоверена
мною, ____________________________, нотариусом ______________________
(наименование

_____________________________________________________________________
нотариальной конторы, Nо., дата выдачи лицензии)

Доверенность подписана гр. ___________________________________ в моем присутствии. Личность доверителя установлена, дееспособность его
проверена.

Зарегистрировано в реестре за No. _______________________
Взыскано по тарифу: ______________________________________ руб.
Нотариус: __________________________ (подпись)

Узнайте в Собесе, какую именно форму доверенности они хотят получить.

ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВКЛАДА В БАНКЕ

Я, _____________________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество вкладчика / владельца счета)
«__» ______19__года рождения, _____________________________ _____________________________
(вид документа, удостоверяющего личность) реквизиты документа, удостоверяющего
_______________________________________________________________________________________,
личность (серия, номер, дата выдачи, выдавший орган и место его нахождения)

зарегистрированный по адресу: ___________________________________________________________
______________________________________________________________________________________,
доверяю _______________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество поверенного)
«__» ______19__года рождения, _____________________________ _____________________________
(вид документа, удостоверяющего личность) реквизиты документа, удостоверяющего
_______________________________________________________________________________________,
личность (серия, номер, дата выдачи, выдавший орган и место его нахождения)

зарегистрированному по адресу: ___________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________,
со вклада (ов) / счета (ов) №№ ___________________________________________________________, находящегося (щихся) в структурном подразделении № ______ ________________________________
(наименование)
отделения ________________ г._______ ____________________________________________________:

получить ____________________________ / сумму в размере _____________ (ненужное зачеркнуть)
(вклад, пенсию, перевод и т. п…) (сумма цифрами)

получать ____________________________ / сумму в размере _____________ (ненужное зачеркнуть)
(вклад, пенсию, переводы и т. п…) (сумма цифрами)
в любое время / с периодичностью __________________________ (ненужное зачеркнуть).
(регулярность выплат)
Срок доверенности _____________________.

___________________________________
(подпись вкладчика / владельца счета)

«______» ______________________20___года
(дата составления доверенности)

«_____» ________________20___года

Доверенность подписана ________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество вкладчика / владельца счета)
собственноручно в моем присутствии. Личность подписавшего документально установлена.

____________________________________
____________________________________
____________________________________ _________________ __________________
(должность лица, удостоверившего доверенность) (подпись) (фамилия, инициалы)

Печать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: