АвторСообщение
8 404
fairy girl
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 23 ноября 2011 в 15:49 —
Устала есть таблетки и колоть уколы, но иначе становится только хуже.
Два года назад стали происходить странные изменения с руками, кожа сохла, трескалась, кровоточила… списывала сначала это на частый контакт с водой, ребенок маленький, часто приходилось все мыть, чистить. С каждым месяцем становилось все хуже. Обратилась ко дерматологу уже в запущенной стадии спустя год мучений. Поставили диагноз атопический дерматит, а главный акцент в лечении сделали на нервы. После нескольких месяцев приема лекарств от депрессивных расстройств, успокоительных, улучшающих мозговую деятельность… жизнь стала сказочной, радовало все, успевала в 100 раз больше обычного, и хотелось сделать еще больше. Руки стали заживать, и спустя пол года прошли совсем. Лекарства перестала принимать совсем. Заряд бодрости и оптимизма спал, но в целом на жизнь не жалуюсь.
В начале осени опять начались ухудшения на руках. Ничего не хочу делать, самая большая мечта остаться в одиночестве на недельку в пустой квартире. Бесит любой пустят. Муж моет посуду- бесит, что слишком медленно, не моет посуду — бесит, что мне придется это делать самой. Остаюсь одна дома с ребенком — грустно, что нет возможности пойти куда-то, приходит муж, и сам советует мне пойти развлечься куда хочу — никуда не хочется идти. В ванной вода обязательно или очень холодная, или очень горячая, сын спит или слишком мало или слишком много и выходит за рамки моего режима. Суп закипает слишком медленно или выкипает. РрРр! Ответить, как мне надо не могу даже себе. Ем все подряд, хочется есть еще больше. набрала уде 7 кг.
Руки в трещинах, волосы выпадают, все тело чешется. Опять выписали гору таблеток, литры уколов. Врач сказал, что это осеннее обострение, но пока я не разберусь в своей голове, все так и будет продолжаться. Посоветовала обратиться к психологу или попробовать разобраться самой.
Но вот новинка! Вечерами начинаются приступы паники… боюсь конца света, катастроф, воров… всего, что может навредить моей семье. Пытаюсь переключиться на хорошие мысли, но в итоге боюсь, что случиться что-то плохое с тем хорошим о чем думаю.
Муж сказал что я начала сходить с ума, просит, что бы я нашла себе занятие по-душе, приходит с работы, чтобы отвезти меня на фитнес… а я не хочу.
И пожаловаться то не на что. Живем без ссор, ребенок послушный, родители живут отдельно, ездим в гости, оставляем на них ребенка, сами выбираемся отдохнуть.
Начала задумываться, что дерматолог это не выход… Может к психологу обратиться?
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 23 ноября 2011 в 15:57 —
На работу бы вам пойти, милочка.
0
20.01.2009
Отправлено 23 ноября 2011 в 16:08 —
Про работу — точно! отвлечетесь, займетесь делом, времени будет меньше «беситься» на близких. Сама на работу, ребенка в сад, ну или няне.
А по поводу рук: похоже на дисгидроз кистей — моя подруга сей диагноз лечила летом на море путем накладывания на кисти рук водорослей — за 7 дней прибывания на юге вылечила, хватило эффекта до следующего летнего сезона.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 23 ноября 2011 в 21:52 —
fairy girl: Начала задумываться, что дерматолог это не выход… Может к психологу обратиться?
Атопический дерматит — аллергическое заболевание. А аллергии имеют психосоматическую природу и с ними вполне можно работать психологическими методами. Пару раз с аллергиями я успешно работал.
Кожные заболевания тоже часто имеют психосоматическую природу. Экземы и т. п., проблемы кожи — это проблемы контакта с людьми.
И то как Вас лечили успокоительными — тоже подтверждает предположения о психосоматике.
Так что да, к психологу — это вариант.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Планета Земля
17.09.2010
Отправлено 26 ноября 2011 в 20:47 —
Ололо может и рак со спидом можно выдечить беседами с психологом?
________________
Атеист, антинацист и космополит.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 28 ноября 2011 в 19:08 —
Про спид утверждать не буду, а рак вполне поддаётся психологической терапии, причём разными методами, основа рака — психосоматическая, про это уже давно известно.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
05.10.2009
Отправлено 03 декабря 2011 в 22:46 —
устройся на работу и все плохие мысли уйдут
Одинцово
30.03.2006
Отправлено 15 декабря 2011 в 10:54 —
Скажите Вам не стыдно за свои слова и поведение? Миллиарды людей не живут, а существуют на этой Земле, миллионы даже 10 рублей на хлеб найти не могут, а вы живете в сытости, в достатке, и муж у вас и ребенок и квартира… Я имею некоторые познания в психологии и скажу вам одно, пока вы сама себя за волосы из болота не попытаетесь достать, то ни один психолог вам не поможет! Психолог не разжует вам поэтапно, что да как делать чтобы вернуться в нормальное состояние, он просто направит вас…Но стоит ли эта элементарщина порой немалых денег? Знаете что? Потратьте деньги на врачей и горы таблеток на что-то доброе! Накормите замерзшего котенка у подъезда, купите цветов ветерану ВОВ, подарок ребенку из детского дома на новый год. Один раз просто посетите детский дом…я вам даю гарантию, что после этого у вас все как рукой снимет. Кстати, сейчас одинцовский центр опеки собирает подарки деткам на новый год, у вас есть шанс подарить кому-то частицу счастья) Не раскисайте, не гневите Бога!
Одинцово
18.05.2009
Отправлено 25 декабря 2011 в 01:30 —
Психолог — напрасная трата денег и времени! Лучше обратитесь в гос. центр неврологии. Нужен психотерапевт!!!, а психолог только будет часами слушать Ваши душевные изливания, а конкретной помощи (особенно быстрой) от него нет. По моему мнению, в Вашем случае необходимо медикаментозное лечение.
07.02.2011
Отправлено 25 декабря 2011 в 02:14 —
ну не скажите, мне пару лет назад помог очень частный психолог, был на грани срыва.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: