Угроза ветрянки — можно ли избежать заражения?

АвторСообщение
28 825
Одинцово
16.08.2011
Отправлено 17 декабря 2011 в 17:17 —
Вопрос к вам, форумчане! Можно ли каким-то образом защитить себя и грудничка от заражения ветрянкой?
Мы с малышом живем сейчас у свекрови. А вчера у нее заболел ветрянкой второй внук-мой племянник, живущий с родителями на соседней улице. И теперь с понедельника она с утра до вечера будет сидеть с ним, а потом возвращаться домой, к нам.
Ни она, ни я, ни мой малыш ветрянкой не болели (я вообще ни одной такой «детской» болячкой не болела).
Можно ли какими-то профилактическими способами, приемом противовирусных препаратов или народными методами уберечь от возможности заболевания моего кроху?
Вариант «свекрови не ходить к больному» не предлагать, к сожалению.
________________
Женщина должна быть счастлива. Больше она никому ничего не должна.
Одинцово
12.12.2007
Отправлено 17 декабря 2011 в 20:42 —
Не советую избегать ветрянки, по крайней мере, по отношению к ребенку. Дети по ряду причин переносят данное заболевание значительно легче, чем взрослые (кстати, «ветрянка» — не оспа, а, скорее, разновидность герпетической инфекции). Если же Вы сами не болели в детстве ветрянкой — как можно лучше и вкуснее ешьте, избегайте стрессов, в общем, делайте все возможное, чтобы укрепить свой естественный иммунитет. Конкретных противовирусных препаратов на это заболевание не существует, а последствия болезни в зрелом возрасте могут быть печальны. Попробуйте превентивно принимать индукторы интерферона, «Кагоцел», например, очень хорош в этом смысле. Если все же заболели — тщательно следите за течением болезни, обязательно обратитесь к врачу.
15.12.2011
Отправлено 20 декабря 2011 в 19:55 —
Нам очень помог добрый совет знакомой мамочки, когда в окружении ребенка заболели ветрянкой.
Есть такой Каламин лосьон. Когда ребенок заболел ветрянкой мы были уже готовы…

Не представляю что бы мы делали, если бы пришлось мазать зеленкой…

А лосьон действительно просто супер! Нанес на ватку, мазанул как пришлось Ветрянка прошла просто незаметно
Главное — снимает зуд, по крайней мере ребенок спокойно все переносит и болячка не мешает спокойно спать…

В поисковике легко найти сайт для заказа (привозят прямо на дом)…
Немчиновка
03.05.2010
Отправлено 17 января 2012 в 10:12 —
Вы зря паникуете! Ветрянка — вирус очень нестойкий, свекровь не сможет «перетащить» его к вам. Ну, если только сама не заболеет.
Но этот вирус так же достаточно летучий, поэтому избегайте открытых входных дверей.
05.11.2011
Отправлено 27 августа 2017 в 13:08 —
У меня дочка в 5 месяцев переболела ветрянкой. И я сейчас очень этому рада — теперь иммунитет есть. Хотя поначалу сильно беспокоился ребенок, но я сразу ПоксКлин взяла, он помог здорово зуд снять — ребенок сразу спокойнее стал
15.02.2018
Отправлено 25 февраля 2018 в 18:10 —
моей дочери почти 7 лет и мы ветрянкой еще не болела, и я поэтому переживаю
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 25 февраля 2018 в 18:23 —
vakker: моей дочери почти 7 лет и мы ветрянкой еще не болела, и я поэтому переживаю
Хватит переживать - пора уже супротив Путина и прочих вести пропаганду, 10 дней уже прошло, а вы всё хернёй страдаете.
Не заплатят ведь?!
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
26.06.2013
Отправлено 16 ноября 2018 в 10:54 —
А говорят, чем старшем, тем тяжелее ее переносят я и сам не болел ею
13.04.2013
Отправлено 16 ноября 2018 в 11:03 —
Правильно говорят, в основном так и бывает. Но еще бывает ветрянка в легкой форме проходит, когда даже температуры нет и прыщей очень мало. Но вот мои дети болели по-полной (((Температура высокая, прыщей куча, чесались ужасно они, хорошо я их гелем Поксклин мазала, он этот зуд на длительное время блокировал.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: