АвторСообщение
18 860
Екатерина
Не зарегистрирован
Отправлено 15 марта 2012 в 18:37 —
Сегодня были у аллерголога в пол-ке на Говорова (ребенку 8 месяцев), окулист направила из-за коньюктивита. Это просто ужас!!!! Во-первых, отчитала нас с мужем, как школьников, причем общалась она с сарказмом и постоянно подкалывала (мы себя чувствовали просто идиотами), напугала так, что мы до сих пор в шоке! Назначила лекарства принимать ребенку на несколько месяцев вперед! И раз 15 прорекламировала противоаллергенный наматрасник, который мы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны купить (она нам даже скидку дала))), иначе ничего не поможет! И, как оказалось, у этой дамы уже лет 20 назад лечился мой брат (ему сейчас 24, а аллергия с 3 лет была). С тех пор, собственно, ничего не изменилось. Как она была хамкой так и осталась, только в те годы она впаривала посуду Цептер. Ей, по-моему, надо на рынок торговать, а не детишек лечить! Вобщем буду искать другого аллерголога, а к ней больше ни ногой!
Бздышек Заподлянски
Не зарегистрирован
Отправлено 17 марта 2012 в 12:13 —
Та еще тетя. Груба не в меру, считает себя умнее всех, общается издевательски.
На нее кипа жалоб говорят лежит.
Но и родители хороши, терпят такое, можно было в раз поставить на место. Она хоть и врач, но хамитб не имеет права.
Одинцово
23.05.2010
Отправлено 07 апреля 2012 в 23:29 —
Прочитала все и мне уже страшно! Хотела сходить на след. неделе к аллергологу на Говорова! Ребенку ставят обструктивный бронхит, но есть подозрение, что это все аллергическое! В общем сказали идти к аллергологу! А что делать? Врач совсем зверь или можно найти хоть какой то подход? Просто были уже в платных центрах, там вытягивание денег…! Хочу послушать бесплатного врача, но вот теперь уже задумалась…!
Одинцово
22.10.2010
Отправлено 07 апреля 2012 в 23:59 —
fasolka: Прочитала все и мне уже страшно! Хотела сходить на след. неделе к аллергологу на Говорова! Ребенку ставят обструктивный бронхит, но есть подозрение, что это все аллергическое! В общем сказали идти к аллергологу! А что делать? Врач совсем зверь или можно найти хоть какой то подход? Просто были уже в платных центрах, там вытягивание денег…! Хочу послушать бесплатного врача, но вот теперь уже задумалась…!
Не слушайте вы неудовлетворенных, сходите и проконсультируйтесь. Специалист она отличный — мы у нее бываем очень часто в силу заболевания ребенка уже на протяжении 10 лет. И действительно она отчитывает неродивых родителей, и нас отчитывает, если не выполняем ее рекомендации. Аллергии не шутка, дети страдают от родителей, которые халатно относятся к таким своим чадам и не выполняют того, о чем врачи говорят. Правильно отчитывает. То подушки не постираны во-время, то капусты ребенок наелся (которой нельзя), покраснела-зачесалась, а мамочка делает удивленные глаза «Ой, не знаю как это вышло, где она съела» — таких лупить надо родителей, а не отчитывать. Так что идите и покажитесь, ничего ведь не потеряете.
Одинцово
23.05.2010
Отправлено 08 апреля 2012 в 10:39 —
do: 
fasolka: Прочитала все и мне уже страшно! Хотела сходить на след. неделе к аллергологу на Говорова! Ребенку ставят обструктивный бронхит, но есть подозрение, что это все аллергическое! В общем сказали идти к аллергологу! А что делать? Врач совсем зверь или можно найти хоть какой то подход? Просто были уже в платных центрах, там вытягивание денег…! Хочу послушать бесплатного врача, но вот теперь уже задумалась…!
Не слушайте вы неудовлетворенных, сходите и проконсультируйтесь. Специалист она отличный — мы у нее бываем очень часто в силу заболевания ребенка уже на протяжении 10 лет. И действительно она отчитывает неродивых родителей, и нас отчитывает, если не выполняем ее рекомендации. Аллергии не шутка, дети страдают от родителей, которые халатно относятся к таким своим чадам и не выполняют того, о чем врачи говорят. Правильно отчитывает. То подушки не постираны во-время, то капусты ребенок наелся (которой нельзя), покраснела-зачесалась, а мамочка делает удивленные глаза «Ой, не знаю как это вышло, где она съела» — таких лупить надо родителей, а не отчитывать. Так что идите и покажитесь, ничего ведь не потеряете.
Спасибо Вам за ответ! Обязательно сходим в ближайшие дни!
27.06.2011
Отправлено 27 апреля 2012 в 07:27 —
Ходили к аллергологу в десткую п-ку, даже наблюдались у нее какое-то время, но больше туда ни ногой. За все время наблюдения не было сделано ни одного анализа: на на иммуноглобулин, ни на выявление того, на что у ребенка есть аллергия. Рекомендации были всегда они и те же: вот вам листочек, как должна выглядеть комната ребенка, что выкинуть из веще нужно выкинуть, что не есть. Сидели на антигистаминных постоянно в течение долгого периода. После того, как я спросила, а почему собственно, не выясняют на что именно у ребенка аллергия, мне было сказано: раз такие умные, то идите и лечитесь сами! Ну мы и пошли Обратились в институт Габричевского. После чего полностью, с ног до головы (!!!) осмотрел ребенка, а не только нос и горло. Дал рекомендации по диете, сразу же отправил сдать на IgE общий, функцию внешнего дыхания, кровь на антитела к аллергенам по респираторной панели. Сдали анализы, и обалдели от их показателей. Тот же IgE при норме для ребенка в таком возрасте должен быть не более 90, а у нас было 460!!! Даже врач аллерголог глядя на наши результаты и записи в карте был очень удивлен, если не сказать, что он офигел. Он только и смог спросить: это у вас показатели на фоне приема антигистаминных препаратов??? И офигел еще раз, когда узнал, что за все время наблюдения у детского аллерголога ни разу не были направлены на анализы…Вот как то так…С тех пор прошло уже два года, своих врагов мы знаем в лицо и стараемся всеми силами с ними не сталкиваться, ни в пище, ни в воздухе. Антигистаминные пьем только в периоды рецидивов, когда цветение, в остальное время не принимаем.
И еще, маленький совет родителям деток аллергиков, которые принимают Эриус. Если у Вас есть занкомые, отдыхающие в Турции, просите привозить оттуда Эриус. В турецких аптеках он есть практически везде, объем флакона 150 мл, а цена колебалась от 6 до 9$ против наших 650-850 руб. за 120 мл. Это цены 2010 года, правда, но не думаю, что сильно выросла за это время. Мои друзья привозят мне лекарство в качества сувенира

Желаю Вам и Вашим деткам не болеть!
03.07.2013
Отправлено 03 июля 2013 в 11:20 —
Раз уж тут пошла такая капуста, хочу поблагодарить доктора Алексея Бессмертного из самой обычной государственной больницы, на ул Новоселовой (ОМС, бесплатно). Мой сын плохо себя чувствовал, долго спал по дням. Он нашел причину — молоко (да и другие пищевые продукты белкового происхождения) могут быть причиной аллергического кашля, и при этом необязательно сопровождаются высыпаниями. О мне посоветовал заменить другими видами молока (козьим, соевым — хотя для парнишки соя не очень подходит, например), часто аллергия бывает лишь на один вид продукта (если это истинная аллергия).
________________
Яна
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: