Любовь есть, секса нет почти.

АвторСообщение
13 060
Одинцово
27.08.2008
Отправлено 04 февраля 2012 в 00:15 —
а я не верю, что подобные ситуации решаются с помощью психолога. Это сложная ситуация и никто кроме них самих им не поможет.
Там все на уровне сердца. Психолог и любые советы не имеют смысла.
Одинцово
20.08.2008
Отправлено 04 февраля 2012 в 00:39 —
Ana: а я не верю, что подобные ситуации решаются с помощью психолога. Это сложная ситуация и никто кроме них самих им не поможет.
Там все на уровне сердца. Психолог и любые советы не имеют смысла.
Несомненно решение принимать только им. И естественно они знают друг друга лучше и бессмысленно в рамках этого форума давать какие то четкие однозначные советы и рекомендации. Но людям свойственно, сталкиваясь с проблемами, мыслить только в одном направлении, иногда не замечая каких то вещей, которые важны, т. е. судить только «со своей колокольни». И очень часто, выслушав мнения других человек приходит к правильным решениям. А грамотный психолог, может помочь…Если конечно человек действительно хочет этой помощи и готов работать над собой и замечать не только чужие ошибки, но и свои.
29.01.2012
Отправлено 04 февраля 2012 в 18:53 —
Ни, когда не обращалась к психологу и не представляю как много это может занять времени и денег. Мне всегда казалось что это не для простых смертных. Расскажите пожалуйста если обращаться то куда? И сколько денег придется выделить из семейного бюджета?
07.09.2011
Отправлено 04 февраля 2012 в 19:19 —
мое личное мнение, что, когда человек отказывает в близости своей супруге заключается в том, что может с детства он считает секс чем-то постыдным, может был какой-то стресс на эту тему в детстве. И это может выявить только психолог, специалист. Не думаю, что жене он что-либо расскажет, да скорее всего он и сам не осознает. Но это всего лишь мое предположение, как вариант…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 04 февраля 2012 в 22:37 —
Ana: а я не верю, что подобные ситуации решаются с помощью психолога…
У Вас был опыт работы с психологом? Вера тут ни при чём. Нужен личный опыт и реальные знания о возможностях современной немедицинской психотерапии.
Ana: Там все на уровне сердца.
Согласен. Я бы сказал — на уровне чувств, переживаний, отношений — можно сказать, что да, на уровне сердца.
Ana: Психолог и любые советы не имеют смысла.
Психолог не даёт советов (грамотный), он помогает осознавать, понимать, действовать, чувствовать и меняться. И психолог работает именно про отношения, переживания, про «сердце» в том числе.
116116: Расскажите пожалуйста если обращаться то куда? И сколько денег придется выделить из семейного бюджета?
Можете прочитать мою статью на тему «Как выбрать психолога» psy-nature.ru/?q=node/168 и другие подобные статьи.
Потом можете заняться поиском психолога, к которому у вас появится доверие, и с которым договоритесь о цене.
В режиме консультаций за 1-5 встреч (1 встреча в неделю или в 2 недели) можно сориентироваться в проблеме и устранить те сложности, которые обнаружатся в вашем поведении.
В режиме психотерапии, если обнаружатся глубокие проблемы — можно работать 10-15 и более встреч.
Диапазон цен по Москве примерно 1500-3000 за часовую консультацию. Консультация пары обычно длится 1,5 часа и на 50% дороже.
У меня в Одинцово сейчас цена договорная.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
29.01.2012
Отправлено 05 февраля 2012 в 15:19 —
Как подготовить мужа к походу на консультацию?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 06 февраля 2012 в 15:05 —
Главное — чтобы человек, приходящий на консультацию признавал наличие проблемы и имел желание изменить ситуацию. Больше ничего не нужно.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
29.06.2004
Отправлено 14 апреля 2012 в 14:33 —
похоже на скрытый гомосексуализм… или что похуже. конечно для начала к психологу, это отклонение…
Одинцово
05.10.2009
Отправлено 15 апреля 2012 в 22:20 —
Vyacheslav: В режиме психотерапии, если обнаружатся глубокие проблемы — можно работать 10-15 и более встреч.
Диапазон цен по Москве примерно 1500-3000 за часовую консультацию. Консультация пары обычно длится 1,5 часа и на 50% дороже.
У меня в Одинцово сейчас цена договорная.
Извините что не по теме, но у меня вопрос к Вячеславу: а от чего зависит цена, если она договорная? Ну не торговаться же с Вами как на рынке. У меня есть желание и потребность обратится к психологу, но 2500 за час я не могу себе позволить (я же понимаю, что одной консультацией не обойтись).
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 16 апреля 2012 в 01:26 —
170109: у меня вопрос к Вячеславу: а от чего зависит цена, если она договорная?
От договора зависит.
Если ещё точнее, то и цена и договор — зависят от людей, которые договорились.
Если не хотите договариваться — ищите подходящую цену без договора.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: