АвторСообщение
24 770
Одинцово
22.11.2009
Отправлено 06 мая 2012 в 11:39 —
почему-то до сих пор никто не переволновался, неужели клещи на собак не садятся? А мы на своей находим, и я уже потеряла веру в ошейник. Народ чо делать. Лучше всего капли подойдут или спрей или всё вместе? В магазинах, смотрю, хватают «барс».
Одинцово
05.12.2011
Отправлено 06 мая 2012 в 12:47 —
Клещи садятся ещё как! Я своей капли в холку капала Rolf.
Одинцово
22.11.2009
Отправлено 06 мая 2012 в 12:50 —
Ага. Вот потому и боязно за псинку)
unusova, что-то я таких капель не видела в магазине в зоо, в ближайшем есть «барс». Сегодня с работы могла бы зайти за ними, может, тоже ничего? Подойдут?
Одинцово
08.01.2007
Отправлено 06 мая 2012 в 13:55 —
я своих тоже обработала каплями ROLF CLUB они в 4 лапах продаются, но все равно после прогулки осматриваю их и иногда нахожу клеща, хорошо что не успевает впиться. Так что самый лучший метод. это после каждой прогулки осматривать собаку на наличие клещей
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 06 мая 2012 в 14:23 —
Врачи в Асвете говорят, что лучше и капли, и спрей, и еще и ошейник. Надо пережить май, это самый пик клещей, потом их все-таки меньше становится. А вообще я в ужасе от количества пироплазмозников на капельницах, лежат прямо в коридоре, потому что уже мест не хватает И большинство опрошенных мною обрабатывали своих питомцев от клещей!
Одинцово
05.12.2011
Отправлено 06 мая 2012 в 16:45 —
Я покупала на рынке в палатке, где рынок Купец. 105руб. Есть ещё Фронтлайн, но они дороже.
06.05.2012
Отправлено 07 мая 2012 в 18:35 —
flera: В магазинах, смотрю, хватают «барс».
ну и правильно делают, нам ветеринар (нормальный, а не хапуга) советовал так по доброму, берите Барс. и стоят не дорого, и эффективные. Ну вот мы вместе с ошейником и используем. Ток они там разные бывают, Барс и Барс Форте по моему, тот что форте, он блох стерелизует. У нс Бимка как то блох в дом принес, прилось всю квартиру обрабатывать, чтоб котенок не заразился. В общем два сезона уже все в порядке. Но к ветеринару идем после каждого сезона, чтобы проверял, все ли нормально. Да и сами не забывайте осматривать себя, когда приходите из леса и т. п. Для человека они тоже опасны, я перед каждым сезоном вакцинацию прохожу, отечественными препаратами, ибо дешевле и нечем не хуже.
Москва
17.04.2003
Отправлено 09 мая 2012 в 22:06 —
Барс — действующее вещество перметрин, штука убойная, но насколько я знаю краткосрочного действия. Тоже вещество входит в состав спрея Больфо (для собак), в инструкции которого сказано, что действие 1-2 дня и Гардекс (для обработки одежды людей) зато от него реально дохнут клещи, проверено не раз.
Адвантикс — тот же самый перметрин и имидаклоприд, но второй больше от блох.
Фронтлайн — действующее вещество фипронил. У него другой принцип действия (накапливается в сальных железах), но высокая стоимость и большой процент подделки.
Данные взяты из инета, что сейчас бадяжат в эти препараты не знаю, так что если ошибся, поправьте.
З. Ы. Из опыта, если идете в лес или в места, где могут быть клещи, то предварительно обработайте собаку спреем Больфо, нам помогало, клещей снимали, но уже дохлых.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 10 мая 2012 в 22:50 —
Вообще в мае в лес не стоит ходить с собакой, на мой взгляд, по крайней мере если это не прогулка, а длительный поход.
Я лично Барсу не доверяю, по-моему слабый препарат. По крайней мере от саркоптоидного, чесоточного клеща животное он не лечит. Сильно сомневаюсь, что и от клещей это надежная защита, или надо им капать собаку каждые 10 дней.
МОСКВА-ОДИНЦОВО-10
19.11.2010
Отправлено 11 мая 2012 в 00:50 —
мы пользуемся фронтлайном берем у проверенных людей)) слава богу не одного кусачего не село за 4 года пока пользуемся им)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: