АвторСообщение
75 078
Одинцово
22.01.2010
Отправлено 05 ноября 2010 в 15:32 —
Уважаемые жители Одинцово и района, очень хочется узнать Ваше мнение об Одинцовском гуманитарном институте!
Что он, по вашему мнению, собой представляет?
Пошли бы Вы (Ваши дети) туда учиться? Почему?
Чего не хватает Институту?

Спасибо большое за Ваши ответы!
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 13 ноября 2010 в 17:27 —
ИМХО
Ключевая буква в названии ОГИ — Г.
Значит гуманитарный.
Ни за что своих детей в гуманитарный вуз не отдам.
Одинцово
24.06.2011
Отправлено 24 июня 2011 в 17:04 —
очень низкий уровень, как студентов так и у преподавателей нет желания научить! Высшее образование это самообразование и среда (!)
Одинцово
11.08.2005
Отправлено 04 июля 2011 в 00:41 —
Что такое ОГИ?
Это, когда на учебу приходят те, кого содержат родители.
Идеальное место чтобы побухать и похвастаться перед однокурсниками, сколько я за семестр перетр**ал однокурсниц и выпил пива.
Сами посудите, какие специалисты могут получиться при отсутствии обучения английскому языку на протяжении всех пяти лет, четкой и приближенной программы по вычислительным технологиям и информатике к реалиям рабочей атмосферы (программе «1С» за один день не обучают!)?
Понимаешь это, лишь, когда получаешь диплом после пяти лет обучения на дневном отделении, с которым тебя могут взять только в администрацию с зп в 20 000 (после полугода работы).
А что еще прекраснее, что если в инсте ты был звездой, заводилой, чуть ли не главным редактором институтской газетки и получал пятерки, при отсутствии опыта работы и резюме (даже умения его составлять!) за его пределами ты — никто. Работал? Нет! Умеешь и знаешь как продавать/покупать товар? НЕТ!
Вывод: либо идите на заочку, чтобы уж совсем не было обидно от траты времени пять дней в неделю, и чтобы работать можно было, набирая опыт. Либо вообще идите после школы сразу работать, а корку можно купить.
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 27 января 2012 в 08:16 —
nh88: Уважаемые жители Одинцово и района, очень хочется узнать Ваше мнение об Одинцовском гуманитарном институте!
Что он, по вашему мнению, собой представляет?
Пошли бы Вы (Ваши дети) туда учиться? Почему?
Чего не хватает Институту?

Спасибо большое за Ваши ответы!
В сущности не имеет значения, что он из себя представляет. При выборе учебного заведения ключевым в выборе должно быть не то на сколько близко до него ехать и не то, на сколько хорошо там преподают науки. Ключевое — это та профессия, которую вы получите по окончанию учебного заведения и где вы сможете работать с полученным багажом теоретических знаний.
К сожалению встречается много молодых людей, которые закончили вузы, а дома не могут починить ни розетку, ни бочок унитаза… Короче не адаптированные к жизни.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 29 января 2012 в 20:46 —
nh88: Чего не хватает Институту?
технических специальностей, обученных для работы с современной тех. базой. Хоть бы программеров, админов и веб-дизайнеров начали уже учить. Затрат-то немного
17.04.2012
Отправлено 18 апреля 2012 в 00:06 —
nh88: Уважаемые жители Одинцово и района, очень хочется узнать Ваше мнение об Одинцовском гуманитарном институте!
Что он, по вашему мнению, собой представляет?
Пошли бы Вы (Ваши дети) туда учиться? Почему?
Чего не хватает Институту?

Спасибо большое за Ваши ответы!
Поступал в ОГУ, закончил в 2011 ОГИ. Учился на вечернем факультете ГМУ, за весь срок обучения не дал ни одной взятки, преподы в массе своей порядочные интересные и, образованные люди, но и есть откровенные дебилы такие как Михошула (кстати пассивный лотентный Пидор, не опасен, любит поговорить пару пар не о чем.). C взяточниками познакомились только перед госами. Пришлось купить на факультет холодильник и микроволновку, накрыть шикарную поляну. Но это не на что не повлияло, на красные уверенно шли четверо студентов, двух дипломов не дали, походу была квота только два на группу. Самые интересные события стали происходить на второй-третий день после защиты, когда потерпевших попустило, шоковое состояние сменилось гневом и они (наши тихони) заговорили. А рассказать действительно было что. Некоторые студенты типо самые умные, давали взятки по 28-30т/р своим руководителям в надежде что те порешают их проблемы, но ничего подобного не произошло, взятых на себя обязательств как принято в нашей стране никто выполнять не собирался. В общем скандал получился грандиозный. Итак вот они наши герои.
Гражданин по фамилии Беленький, проворовался больше всех так как вёл трёх студентов, его судьба не известна, но по моему он был по тихому уволен в самом конце 2011г. Следующий персонаж по фамилии Волгин, (КОНЬЧЕНЫЙ ПИДОР и самовлюблённый УДАК) кстати завкафедрой, первый раз проявился на установочных лекциях, целую неделю рассказывал всякую херню как он был в США и целую неделю ждал распродажи чтобы купить китайские ботинки за 45 баксов, из чего вся группа сделала вполне обоснованный вывод что эта Крыса на госах и защите даст нам просратся и мы не ошиблись в своих предположениях и нанесли упреждающий визит (удар). Присутствующие были в шоке, да именно гр. Волгин попросил ВЗЯТКУ в виде холодильника и микроволновки, типо для кафедры, и 20-30т/р на новые ботинки так как китайские давно развалились, но не этот факт шокировал без пяти минут выпускников и специалистов ГМУ, а то что мы услышали выдя и закрыв дверь кабинета. г/р Волгин страшно матерился типо (их надо драть во все дыры, чтобы они помнили, боялись и уважали нас всю оставшуюся жизнь). Продолжение следует. Если конечно пост не забанят.
24.06.2012
Отправлено 24 июня 2012 в 21:21 —
а кафедра информатики еще веселее, настолько неквалифицированных и маразматично зазнавшихся людей еще нужно поискать по миру. я бы не рекомендовал это место.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 25 июня 2012 в 01:01 —
avs: Поступал в ОГУ, закончил в 2011 ОГИ.
а Вы школу-то хоть закончили? Ни логики, ни последовательности, ни элементарных правил грамматики.
Холодильниками и микроволновками дипломы защищать в данном конкретном случае — «маловато будет».
17.08.2012
Отправлено 17 августа 2012 в 10:27 —
avs — глупости-то не пишите, во-первых вы холодильник покупали то на факультет, то на кафедру…определитесь уже, или проучившись 5 лет в вузе вы так и не поняли, что это совершенно разные структурные подразделения?
во-вторых, я вот училась в другом вузе, вообще далеко отсюда и могу вам сказать — при выпуске *подарки дарят и поляну накрывают* везде, так уж принято, сами же сказали что за 5 лет у вас никто ничего не вымогал, так что не совсем понятно ваше негодование по поводу *взяток*. У нас в вузе была большая группа, делили на подгруппы для сдачи госов и дипломов и столы накрывали 6 раз…Да что там в вузе…ребенок в садик ходил — на ремонт сдавали по два раза в год, на все праздники подарки всему персоналу от нянечек до заведующих, при выпуске — телевизор и видик садику. Сейчас в школу пошли — то же самое, а вы как-то странно реагируете на уже давно везде и всем привычные вещи, просто глаза нам на мир открыли)
То что вы говорите кто-то кому-то что-то платил то это только если люди покупали себе дипломы, что согласитесь, уже их личное дело, хотя, на мой взгляд, стыдно не суметь написать самому дипломную работу проучившись 5 лет. Думаю, кто сам писал вряд ли боялся защиты, а вот кто *раздобыл*, где-то и не владел материалом, то уж тут извините…странно потом возмущаться.
По поводу *квот на красные дипломы*, насколько я знаю, в вузах такого нет, заранее подается планируемое количество красных дипломов для заказа бланков и делается это всегда с запасом и не на одну группу, а на весь вуз, так что у вас какое-то глупое предположение.
Еще вы написали, что познакомились с преподавателями из комиссии только на госах, вот может в этом все и дело, я, когда защищалась (не в ОГИ) у нас была комиссия из преподов, которые вели занятия на нашем курсе и конечно уже всех знали и *тащили* как могли так как любой экзамен это всегда мандраж и нервотрепка. А ОГИ у меня несколько знакомых заканчивало и нормально у всех все прошло. Наверное стоит и себе вопрос задать — а так ли хорошо я был готов к госам и диплому, уверен ли я в своих знаниях раз такой результат?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: