Не берут в 10 класс (

АвторСообщение
3 990
Одинцово
16.07.2008
Отправлено 29 июня 2012 в 00:49 —
Правомерны ли действия директора школы, отказавшего нам в продолжении обучения в 10 классе??? Обосновала отказ отсутствием свободных мест. В школе проучились с 1-го класса Куда обращаться? или мы уже ничего не в силах изменить? Были ли у вас такие проблемы? как они решались?
15.03.2010
Отправлено 30 июня 2012 в 13:48 —
Такие действия директора школы неправомерны. Если ребенок изъявил желание обучаться в 10 классе и школа находится в микрорайоне вашего проживания, вас обязаны взять и всякие разговоры по поводу «нет места» — полная ерунда. Тем более, вы учились в этой школе с 1 класса. Только две школы в Одинцово являются районными, т. е. не привязаны к конкретному микрорайону и набирают детей с повышенной мотивацией к обучению на конкурсной основе. Это лицей №10 и гимназия ОГИ. Там могут законно отказать. Но, насколько я знаю, они -то как раз своих оставляют с удовольствием. У них уровень подготовки заведомо выше. А по поводу других школ — обязаны взять. Если не берут, обращайтесь с жалобой в Управление образования. Прием граждан по вторникам во второй половине дня.
Одинцово
16.07.2008
Отправлено 02 июля 2012 в 01:24 —
спасибо, но надежды мало. Уж очень директор была спокойна на мои увещевания (
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: