Обзор Одинцовского района и районов г. Одинцово

АвторСообщение
21 276
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 05 июля 2012 в 10:27 —
darkcrew: А почему в игноре станция Отрадное?
Там останавливается меньше электричек, чем в Одинцово. И «Большая Москва» действует только до Одинцово.
07.04.2011
Отправлено 05 июля 2012 в 10:40 —
Живу в дубках полтора года
Цитата: Смотрел ЛИЧНО квартиры. Вода там последнее время есть ВСЕГДА. Отключения воды — это где то 2-3 часа, а то и час. Установка водонагревателя решает ВСЕ ваши проблемы с водой.
Зимой не было вообще никакой воды двое суток. Авария произошла. Несколько раз за полтора года (раз 10) не было горячей воды по воскресеньям и несколько раз в другие дни (но не более 4х часов). Как нам объясняли из жкх: «вода в резервуаре закончилась. Так как резервуар рассчитан на 13 домов, а подключили к нему 25 домов».
Цитата: 
Гусарская баллада, Дубки, Трехгорка и прочие — ПОЛНО не русских. Это точно!
Странные только вы товарищи… они покупали ТО, что все русские боялись покупать или покупали для перепродажи. Т. е. для себя уже и на этапе строительства. И что в результате? Понаехали…?
Друзья самолично выселили 20 человек из двухкомнатной квартиры на их лестничной клетки. Большинство нерусских там без регистрации. И временно.
Цитата: 
Срочно все рожаем по 5-6 детей, начинаем жить более скромно и не сорить хотя бы деньгами. И все… через 10 лет им просто некуда будет приезжать.

хоть и оффтоп, но отвечу на это.

смешно! в нашем государстве и двоих родить проблематично. Да и унизительно. В декрете первые полтора года платят не более 13 тысяч (треть необходимой суммы для нормального содержания ребенка), а с полутора лет до трех платят по… 50 рублей в месяц! Это ли не унижение?
08.11.2004
Отправлено 05 июля 2012 в 10:41 —
aram-zam-zam: Живу в дубках полтора года
Цитата: Смотрел ЛИЧНО квартиры. Вода там последнее время есть ВСЕГДА. Отключения воды — это где то 2-3 часа, а то и час. Установка водонагревателя решает ВСЕ ваши проблемы с водой.
Зимой не было вообще никакой воды двое суток. Авария произошла. Несколько раз за полтора года (раз 10) не было горячей воды по воскресеньям и несколько раз в другие дни (но не более 4х часов). Как нам объясняли из жкх: «вода в резервуаре закончилась. Так как резервуар рассчитан на 13 домов, а подключили к нему 25 домов».
Цитата: 
Гусарская баллада, Дубки, Трехгорка и прочие — ПОЛНО не русских. Это точно!
Странные только вы товарищи… они покупали ТО, что все русские боялись покупать или покупали для перепродажи. Т. е. для себя уже и на этапе строительства. И что в результате? Понаехали…?
Друзья самолично выселили 20 человек из двухкомнатной квартиры на их лестничной клетки. Большинство нерусских там без регистрации. И временно.
Цитата: 
Срочно все рожаем по 5-6 детей, начинаем жить более скромно и не сорить хотя бы деньгами. И все… через 10 лет им просто некуда будет приезжать.

хоть и оффтоп, но отвечу на это.

смешно! в нашем государстве и двоих родить проблематично. Да и унизительно. В декрете первые полтора года платят не более 13 тысяч (треть необходимой суммы для нормального содержания ребенка), а с полутора лет до трех платят по… 50 рублей в месяц! Это ли не унижение?
Тогда будьте более толерантными.
Для вас деньги дороже всего.
Скоро вам придется выучить еще несколько языков.
________________
Где то тут, где то рядом.
07.04.2011
Отправлено 05 июля 2012 в 10:46 —
Yuri_NN: 
darkcrew: А почему в игноре станция Отрадное?
Там останавливается меньше электричек, чем в Одинцово. И «Большая Москва» действует только до Одинцово.
По утрам с Пионерской (дубки, вниисок) тоже ездить не фонтан. Если на работу к 10 или к 9, то попадаете в полную электричку. В которой даже для «постоять» места нет. И большие перерывы с утра. Например: 8:33 (набитая народом), потом только 9:15
07.04.2011
Отправлено 05 июля 2012 в 10:47 —
shatun: Тогда будьте более толерантными.
Для вас деньги дороже всего.
Скоро вам придется выучить еще несколько языков.
Для меня важнее всего будущее моих детей. Их обучение, их внутренний мир и прочее.
Но мы здесь не меня обсуждаем, как бы
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 05 июля 2012 в 10:48 —
shatun: Тогда будьте более толерантными.
Для вас деньги дороже всего.
Скоро вам придется выучить еще несколько языков.
Да, как-то странно, что на столбах до сих пор нет объявлений об обучении аборигенов армянскому и таджикскому языкам
08.11.2004
Отправлено 05 июля 2012 в 10:49 —
aram-zam-zam: 
shatun: Тогда будьте более толерантными.
Для вас деньги дороже всего.
Скоро вам придется выучить еще несколько языков.
Для меня важнее всего будущее моих детей. Их обучение, их внутренний мир и прочее.
Но мы здесь не меня обсуждаем, как бы
Как бы, я вам ответил выше.

Не униженными наличием детей русским общаться с соседями поневоле придется.
Знание узбекского и пр языков не повредит в нашей многонациональной стране.
________________
Где то тут, где то рядом.
07.04.2011
Отправлено 05 июля 2012 в 10:55 —
shatun: С соседями как то общаться поневоле придется.
Знание узбекского и пр языков не повредит в нашей многонациональной стране.
Там, кстати, меньше стало таджиков. Или они сместились куда. Больше русских мамочек с колясками. Это прекрасно. В некоторых магазинах даже есть русские продавцы.
А еще в дубках периодически встречаются пьяные азиаты. До дубков я не видела пьяных азиатов вообще негде…

Ну и по ночам летом невозможно спать с открытыми окнами из-за вечного воя сигналов машин.
20.06.2012
Отправлено 05 июля 2012 в 12:46 —
aram-zam-zam: смешно! в нашем государстве и двоих родить проблематично. Да и унизительно. В декрете первые полтора года платят не более 13 тысяч (треть необходимой суммы для нормального содержания ребенка), а с полутора лет до трех платят по… 50 рублей в месяц! Это ли не унижение?
Почему? Смотрите ОНИ рожают по 5-6 детей в ЧУЖОЙ стране в суровых условиях. А вы в тепличных не можете двоих. Будь у меня квартира своя без оберменения уже бы думал о третьем.
1 первые полтора года платят 13 тыщ. НОРМАЛЬНАЯ СУММА на ребенка! Забыли что еще молочку помогают? ДА! Это не ПОЛНОЕ содержание ребенка, НО хорошая помощь. мой например ужасный обжора и молока может высосать в день 4 пачки по 0,5л. Т. е. раз в 10 где то дней мне надо идти за блоком по 400р за блок… 1200р. Какие еще расходы такие у вас в остальном на ребенка??? Подгузники? Даже если он пипец какой обоссун то это пачка за 900 на 10 дней = 2700. Еще что? Я все понимаю… хочется чтобы государство помогало… НО НЕ ТАК ЧТОБЫ ПРЯМ ВСЕ ВСЕ ВСЕ вам оплатили, да еще и ТО ЧТО ВЫ СЕБЕ поназахотите… вам западло… а вот ИХ дети получают все эти блага. И довольны!
2 потом платят уже не 50р, а 180р, но это не суть т. к. и то и то очень мало. Все рассчитано верно в 1,5 года ребенок должен быть в яслях! А если вы захотите сидеть с ребенком до 10 лет дома… тоже государство должно оплачивать?
Дамочки! Голосуйте за Зюганова и тогда наступит коммунизм в стране глядишь. И все будут получать по 10 000р ЗП и все будет бесплатно! Никакого унижения!
aram-zam-zam: Авария произошла. Несколько раз за полтора года (раз 10) не было горячей воды по воскресеньям и несколько раз в другие дни (но не более 4х часов)
аварии бывают везде. Ничего удивительного в новых домах… и 4 часа без воды… как уже писал это не проблема. Ставится бойлер за 10.000р и никаких проблем не возникает более. МАЛО ТОГО! Ввиду того что электрическая плита, электроэнергия дешевая и греть воду бойлером ДЕШЕВЛЕ чем горячая по счетчикам!!!
shatun: Не униженными наличием детей русским общаться с соседями поневоле придется.
Знание узбекского и пр языков не повредит в нашей многонациональной стране.
Майли! Ман узбек тили озгина биламан, энди таржима килинг булади.
Одинцово
26.10.2009
Отправлено 05 июля 2012 в 12:51 —
Относительно Голицыно. Сразу говорю 2 огромных минуса — проблемы с водой и отсутствие нормальной инфраструктуры. Некуда сходить, грязно, район абсолютно не развит. С другой стороны — больше зелени, меньше точечной застройки, и вообще воздух конечно лучше, чем в Дубках, Одинцово, Акулово. Вообще я живу уже 25 лет и вроде ничего и живу тут, и мне нравится, и я бы не хотела переезжать в Одинцово, или, не дай Бог, в туже Гусарскую балладу.
________________
Жизнь прекрасна!!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: