Куда обратиться, чтобы отремонтировали дорогу?

АвторСообщение
34 703
Одинцово-ИНФО
freemax
Одинцово
09.04.2012
Отправлено 09 июня 2012 в 18:53 —
Яма или выбоина, высокий люк, лежачий полицейский, нет разметки, нет дорожного знака, не работает светофор, гололед и пр.

Согласно действующему в России ГОСТ 50597 93

— размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину

— отклонение крышки люка смотрового колодца относительно уровня покрытия более 2,0 см

— отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см

— не допускается отклонение решетки дождеприемника относительно уровня лотка более 3,0 см.

Согласно действующему в России ГОСТ Р 52605-2006 размер лежачих полицейских (искуственных неровностей) не должен превышать 7 см в высоту.

Пишем напрямую в ГИБДД или через сайт РосЯма

Глава Одинцовского муниципального района

Администрация г. Одинцово

Пример обращения:

03.01.2012 мною на территории дороги по адресу: ___ были обнаружены повреждения дорожного полотна, размеры которых превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения.

Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются статье 12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.

В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток. В связи с изложенным, на основании пункта 11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», статьи 12 ФЗ «О полиции», пункта 3 части 1 статьи 28.1, части 1 статьи 29.13 КоАП Российской Федерации прошу:

1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или иных дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.

2. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.

3. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно.


Нормативно-правовые акты Госавтоинспекции

Пробуем и постим в этой теме сканы пришедших Вам ответов!
Будем совместно собирать опыт и совершенствовать алгоритм. Заставим чиновников работать!
Одинцово
22.07.2006
Отправлено 09 июля 2012 в 13:01 —
6 июня написал через 50.gibdd.ru, там удобно что можно прикрепить файл с фотографиями, по поводу двух переездов (в одном письме) РосЯма РосЯма пришел ответ из областного ГИБДД от 13.06, где-то 3 июля устранили, ответ из районного ГИБДД еще не пришел.
Сегодня отправлю по Вокзальной 4 ямы (буду отправлять повторно по уже существующей заявке РосЯма:: Одинцово, Вокзальная улица)
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 18 июля 2012 в 08:20 —
Писала напрямую в ГИБДД, через электронную приёмную конечно. Просто посетовала на полное отсутствие разметки на конкретном участке.
Мне даже ответ прислали, в котором написали, что разметка на дороге есть!
Я даже не представляю куда после этого писать? Может нужно ещё gps координаты указывать?

По возможности даже ответ могу выложить.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 18 июля 2012 в 09:05 —
Alise: Писала напрямую в ГИБДД, через электронную приёмную конечно. Просто посетовала на полное отсутствие разметки на конкретном участке.
Мне даже ответ прислали, в котором написали, что разметка на дороге есть!
Я даже не представляю куда после этого писать? Может нужно ещё gps координаты указывать?

По возможности даже ответ могу выложить.
А ты им с фоткой задай вопрос «Где разметка?»
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 18 июля 2012 в 18:04 —
ADYA: 
Alise: Писала напрямую в ГИБДД, через электронную приёмную конечно. Просто посетовала на полное отсутствие разметки на конкретном участке.
Мне даже ответ прислали, в котором написали, что разметка на дороге есть!
Я даже не представляю куда после этого писать? Может нужно ещё gps координаты указывать?

По возможности даже ответ могу выложить.
А ты им с фоткой задай вопрос «Где разметка?»
не поможет. Скажут: «фотошоп». Только за шкирку притащить и как котят потыкать.
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 18 июля 2012 в 20:27 —
Я всего лишь написала, что на дорогах ведущих к переезду полностью отсутствует разметка… Ну и парочка рационализаторских предложений.
Ответ по поводу разметки меня удивил, и честно говоря я перечитываю, но понять что они имели ввиду не могу.

________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
26.12.2011
Отправлено 20 июля 2012 в 14:07 —
Если ямки не на федеральной трассе, а в городе — не забывайте писать депутатам.
Мы их выбрали, мы с них и спросить имеем право!

ЛИКБЕЗ. РАБОТА С ДЕПУТАТАМИ, цитируя федеральный закон №131-ФЗ.
При неисполнении выборных лиц муниципального образования своих полномочий должным образом ст.71 «Ответственность органов местного самоуправления перед населением» необходимо организовать в соответствии со ст.24 «Голосование по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, преобразования муниципального образования», голосование по отзыву выборного лица, не исполняющего свои полномочия должным образом.

Голосование по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления проводится по инициативе населения в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом субъекта Российской Федерации для проведения местного референдума, с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Основания для отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления и процедура отзыва указанных лиц устанавливаются уставом муниципального образования.

Основаниями для отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке.

Процедура отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления должна обеспечивать ему возможность дать избирателям объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве оснований для отзыва. Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в муниципальном образовании (избирательном округе).

В случае, если все депутатские мандаты или часть депутатских мандатов в представительном органе муниципального образования замещаются депутатами, избранными в составе списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями, отзыв депутата не применяется.
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 08 августа 2012 в 11:05 —
Интересно, а вот такие остатки от замены бордюра

Являются дефектами дорожного покрытия?
Уже год прошёл как бордюрчик сменили… а асфальтик так и не подвезли… или они ждут очередной замены бордюров…
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 08 августа 2012 в 17:02 —
ADYA: Интересно, а вот такие остатки от замены бордюра
Являются дефектами дорожного покрытия?
Уже год прошёл как бордюрчик сменили… а асфальтик так и не подвезли… или они ждут очередной замены бордюров…
«Они» ждут пока вы обратитесь в ФСБ с текстом «бла-бла-бла неизвестные мне лица бла-бла-бла на участке дороги бла-бла-бла провели подготовительные работы под закладку фугаса и т. д. и т. п.»
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
22.07.2009
Отправлено 19 ноября 2012 в 13:03 —
Подскажите, а по поводу дорог, в бывшем военном городке Кубинка-10, тоже можно обращаться по этим контактам и адресам?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: