АвторСообщение
27 176
Одинцово
14.12.2006
Отправлено 10 мая 2011 в 10:54 —
Берем свиные хрящики (именно хрящики, т. к. бульон от них прозрачный, золотистый и лёгкий), варим, и как советует Basya, первый закипевший сливаем!
Дальше в него добавляем уже очищенный резанный картофель и резанный репчатый лук. Когда овощи сварились, кидаем туда горстку щавеля (свежий или замороженный, не важно, одинаково вкусно)! Варим ещё 10 минут и ВСЁ!!! Но именно ВАРИМ, весь смысл в том, что суп варёный !!!
Но фишка в том, что перед подачей в тарелочку трём (режем или мнём вилочкой) вареное яйцо, наливаем туда суп и сыпем нашинкованную зелень по вкусу (ну эт на любителя). Майонезику, кто любит.
Но почему же он всё-таки СУПЕР ?!
По времени приготовления — 30 мин;
по количеству ингридиентов — 5 баллов;
по пищевой ценности — сытный, но не тяжелый, то что нужно для желудка!
Приятного аппетита !
________________
Хочешь быть счастливым?…Будь им!!!
20.05.2011
Отправлено 29 мая 2011 в 01:39 —
Оксана, бульончик для борща должен быть наваристым- это первое, второе- важно сохранить цвет борща, для этого в сковороду, где пассируется свекла добавляют сахар по вкусу и уксус) можно заменить соком лимона, Томатная паста гораздо лучше кетчупа (во-первых- меньше консервантов, во вторых цвет и вкус будет лучше, в третьих- попробуйте вместе с капустой добавить болгарский перец, нарезанный соломкой (я без него борщ не варю.), в четвертых-за 2-3 минуты до готовности добавьте в борщ чеснок 2-3 зубчина, предварительно растолченного с кусочком сала в ступке или в чашке. и конечно укроп и петрушечку не забудьте. Я варю борщ без картошки, мне кажется так вкуснее.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 29 мая 2011 в 11:15 —
два литра томатного сока из пакета кипятим в кастрюльке.
В это время жарим бекончик и копчености какие-нибудь с лучком. Закидываем всю жареность в кастрюльку к соку, и банку кукурузы туда же. Специи: базилик, чили, перец горошком, можно мускатного ореха. Довели до кипения. Разлили по тарелкам, засыпали свежей зеленью петрушки и укропа.

Вполне съедобен как в горячем, так и в холодном виде.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 03 июня 2011 в 09:09 —
а, и гвоздички в этот томатный суп хорошо бы положить, пару цветочков.
16.05.2012
Отправлено 14 июня 2012 в 19:02 —
Среди множества различных рецептов борщей, мне очень нравится именно борщ с фасолью за его сытный, насыщенный вкус.
________________
Люблю детей:)
Часцы
24.03.2012
Отправлено 19 июля 2012 в 21:56 —
борщ лучше варить из говядины, сало навертеть в мясорубке и добавить в него. также не забудьте одну картошку сварить целиком. потом вы её растолките и в борщ. получите вкусней шее, насыщенное блюдо.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: