БЕСПРЕДЕЛ с водой, или великий позор Одинцово…

АвторСообщение
3 728
17.07.2012
Отправлено 17 июля 2012 в 17:08 —
Итак, хотел бы начать с простого. Моя проблема, а вернее проблема нашего дома/района, скорее всего далеко не единичная, и актуальна для многих районов нашего города. Ведь все мы знаем, как у нас все устроено в России… а устроено так, что всем на всех глубоко класть. Никто никого не уважает, никто не несет никакой ответственности. Но давайте все же попробуем разобраться вместе — кто виноват, и что делать. Куда звонить, и кому дать заслуженный подзатыльник?

В доме №1 на ул. Любы Новоселовой вторую неделю нет горячей воды! Встаешь в 5 утра — вода холодная. Встаешь в 10 утра — вода холодная. В обед — вода холодная. Приходишь с работы вечером — вода холодная. И так уже дней 10-12. В те редкие часы, когда вода бывает теплой или еле теплой — льются ПОМОИ. Иногда даже холодная вода коричневая! Как спрашивается мыться, голову мыть? Эти черти там вообще оборзели???

И это при том, что в июне они отключали воду на 2 недели!!! СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ этим ребятам надо, чтобы решить свои проблемы???

Я начал с того, что зашел на сайт 'одинцовского водоканала'.

odinvod.ru/

Там я не нашел НИКАКОЙ электронной формы обратной связи или мыла — и это в 21м веке — нанотехнологии, СТЫД И СРАМ, даже на нормальный сайт денег не хватило. Есть телефон — позвонил. Мне сказали, что они такими вопросами не занимаются, и звонить надо на теплосеть.

Ок, пошел смотреть, что за теплосеть такая. Зашел на сайт 'одинцовская теплосеть'.

teploset.org/

Здесь оказалось все еще печальнее. На логотипе сайта сказано «Мы работаем на вас!», что является наглым враньем. Все настолько печально, что в разделе контакты — НЕТ НИЧЕГО!!! И это вполне понятно — ведь появись там номер телефона или e-mail — и ни один акваланг не спасет их от потоков говна, которые на них обрушатся. И нахрена спрашивается существует этот 'сайт', а?

Но я не отчаялся — старина гугл как всегда лучший помощник. Я откопал телефон нашей теплотрассы и позвонил. Ответила хамоватая баба — не дав мне договорить, что-то невнятно проорала и бросила трубку. Браво работникам теплотрассы — вы заботитесь о нас! А главное — всегда информируете о проблемах и внятно изъясняетесь!

Вопрос ко всем — что делать? Как бороться с этими хамами, в которых нет ни капли уважения к ближним своим? Почему в городе нет никакой информации о том, что происходит с водой? Почему нет сайтов, электронных адресов, телефонов? И кто несет ответственность за этот беспредел??? У меня после сегодняшнего для сложилось впечатление, что мы живем в 19м веке.

И ВОПРОС К ТЕМ, КТО ВЫСОКО ЗАБРАЛСЯ — вы не рановато ли о счетчиках задумались, жиды??? Чтобы ставить счетчики, обеспечьте сначала БЕСПЕРЕБОЙНУЮ подачу ЧИСТОЙ холодной и горячей воды.

У меня всё.
Одинцово
05.04.2007
Отправлено 17 июля 2012 в 18:55 —
я вас очень понимаю, но такая проблема нетолько с водой, такие же хамы повсюду и отношение везде одинаковое, мы уже с мужем придумали название этому…одинцово стайл))) куда ни прийди везде либо нахамят, либо еще чего хуже. Одна детская поликлинника чего стоит! Электричество постоянно скачет, скоро компы все в доме сгорят, никому дела нет. Зато газонокосилки в 6 утра будь здоров врубают под окнами мазфака!!!
17.07.2012
Отправлено 17 июля 2012 в 19:12 —
Myflik: Электричество постоянно скачет, скоро компы все в доме сгорят, никому дела нет
Вот это тоже серьезная проблема — дебилы отключают электричество по несколько раз в месяц. И хрен привлечешь за порчу железа, я так понимаю. Или у кого-то есть истории успеха? Как наказать подлецов за порчу жестких дисков и оборудования в целом? Хотя, наверно это разговор для отдельной темы, здесь наверно посчитают оффтопом.
Myflik: газонокосилки в 6 утра будь здоров врубают
Ага, и так каждый год…
Планета Земля
17.09.2010
Отправлено 17 июля 2012 в 19:17 —
А в Цивилизованной Европе центрального горячего водоснабжения нет, центральное горячее водоснабжение это совок.
________________
Атеист, антинацист и космополит.
Одинцово
22.05.2012
Отправлено 18 июля 2012 в 08:21 —
arthas: А в Цивилизованной Европе центрального горячего водоснабжения нет
да-да-да, давайте отключим центральное. каждому в квартиру по буржуйке и по сараю дров под окном. бугага
зато как «в этих самых Эуропах»
________________
Странные картинки, мёрзнут чебурашки
За окошком мухи задубе ли мои о то как чебурашки мёрзнут
Или это просто открове. © ГО
Планета Земля
17.09.2010
Отправлено 18 июля 2012 в 20:21 —
ice_lol: 
arthas: А в Цивилизованной Европе центрального горячего водоснабжения нет
да-да-да, давайте отключим центральное. каждому в квартиру по буржуйке и по сараю дров под окном. бугага
зато как «в этих самых Эуропах»
Нет, в Цивилизованной Европе вода нагревается в подвалах, в бойлерах.
________________
Атеист, антинацист и космополит.
Одинцово
22.05.2012
Отправлено 19 июля 2012 в 08:26 —
arthas: Нет, в Цивилизованной Европе вода нагревается в подвалах, в бойлерах.
цивилизованные немцы посчитали расходы на отопление своих каморок и оказалось, что зимовать в турецких отелях выгоднее, чем топить свои халупы. нам тоже предлагаете на зимний сезон в турляндию перебираться?
бойлерная в каждом доме — а кто её топить будет? истопник дядя вася? так нет их — поумирали уже все. таджик? а потом орём — «понаехали!»
выбор оборудования — чем топить? газом, электричеством, дровами, соляркой? для всего, кроме электричества нужен дымоход, плюс нужно помещение котельной. плюс место для хранения запасов топлива. и как? у нас во дворах пёрнут негде, а по вашему ещё нужно воткнуть котельную на каждый дом… ну-ну.
электричеством топить? передаём привет рыжему энергетику и окуеваем от цены за киловатт
воткнуть котельную в существующий подвал? это изменение проектной документации дома = попандос на бабло
ну как, дальше продолжать?
переделка труб, закупка и монтаж оборудования котельной, страхование всего этого дела, расходы на обслуживание — за это кто будет платить? государство? жители? у нас по подъездам лампочки по 10 руб. воруют, а вы хотите, что люди скинули бабки
газ — это хорошо! котельную можно воткнуть прям на крыше, дешев, экологичен.
только шумит эта котельная — как самолёт на взлёте, забудьте про тихую жизнь
________________
Странные картинки, мёрзнут чебурашки
За окошком мухи задубе ли мои о то как чебурашки мёрзнут
Или это просто открове. © ГО
Планета Земля
17.09.2010
Отправлено 20 июля 2012 в 16:32 —
ice_lol: 
arthas: Нет, в Цивилизованной Европе вода нагревается в подвалах, в бойлерах.
цивилизованные немцы посчитали расходы на отопление своих каморок и оказалось, что зимовать в турецких отелях выгоднее, чем топить свои халупы. нам тоже предлагаете на зимний сезон в турляндию перебираться?
бойлерная в каждом доме — а кто её топить будет? истопник дядя вася? так нет их — поумирали уже все. таджик? а потом орём — «понаехали!»
выбор оборудования — чем топить? газом, электричеством, дровами, соляркой? для всего, кроме электричества нужен дымоход, плюс нужно помещение котельной. плюс место для хранения запасов топлива. и как? у нас во дворах пёрнут негде, а по вашему ещё нужно воткнуть котельную на каждый дом… ну-ну.
электричеством топить? передаём привет рыжему энергетику и окуеваем от цены за киловатт
воткнуть котельную в существующий подвал? это изменение проектной документации дома = попандос на бабло
ну как, дальше продолжать?
переделка труб, закупка и монтаж оборудования котельной, страхование всего этого дела, расходы на обслуживание — за это кто будет платить? государство? жители? у нас по подъездам лампочки по 10 руб. воруют, а вы хотите, что люди скинули бабки
газ — это хорошо! котельную можно воткнуть прям на крыше, дешев, экологичен.
только шумит эта котельная — как самолёт на взлёте, забудьте про тихую жизнь
Так я и не говорю что самоотопление дома и самоснабжения дома горячей водой это хорошо.
Просто вы так говорите позор, будто во всем мире снабжение горячей водой централизовано и бесперебойно. Это не так.
________________
Атеист, антинацист и космополит.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: