Подскажите, пжлста, сильное снотворное или успокаивающее (без рецепта)!!!

АвторСообщение
98 195
Одинцово
14.12.2006
Отправлено 01 июля 2012 в 07:12 —
Стала оч плохо спать. Нервы, стрессы и т. д. Хотелось бы такое снотворное, чтоб съел таблеточку вечером, утром проснулся и всё ОК. Выспавшаяся, отдохнувшая, посвежевшая. Только тоб без рецепта.
Убедительная просьба:
Секс на ночь;
валерианку;
вечернюю пробежку;
чтение книги и ПРОЧУЮ ХРЕНЬ — не предлагать!

P.S. Так же, хотелось бы увидеть отзывы о таблетках «ДОНОРМИЛ».
________________
Хочешь быть счастливым?…Будь им!!!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 01 июля 2012 в 10:02 —
ANDREEVNA, мне странно читать от Вас такой вопрос, я думал, что Вы знаете чем отличается психолог от психиатра — он не прописывает лекарств (и не имеет вообще образования в фармацевтике). Психологи занимаются немедикаментозной помощью. Они помогают обрести мир внутри себя, помирить разум и чувства.

Могу с уверенностью сказать, что Ваше желание использовать сильные внешние средства (таблеточки) говорит о сильном избегании переживаний собственного внутреннего мира. Я понимаю, что это очень соблазнительно — сбежать от собственных психологических проблем, страхов, злости, огорчений, решить всё таблетками, без усилий разума и души. Но никакая таблетка не устранит причины внутреннего дискомфорта, и не изменит Ваш привычный образ мыслей и поступков, которые и порождает психологические проблемы.

Бессонница часто возникает из желания разума контролировать сферу чувств, сферу бессознательного (поскольку в бессознательном много болезненного содержания, подавленных переживаний, с которыми не хочется встречаться, не хочется осознавать). А таблетка — это способ контролировать своё бессознательное ещё сильнее, чем раньше. А усиление контроля ведёт к усилению внутреннего конфликта и к ухудшению состояния. В каком-то смысле, Вы ведёте войну против себя. И чем дальше, тем меньше будет мира внутри души.

Конечно, таблетки кажутся более простым и дешёвым средством, чем 2-3 года психотерапии.
Но и плата за легкомысленное «дешёвое» отношение к собственному разуму бывает велика — вплоть до его потери.
Но, поскольку это всё из разряда «прочая хрень», то рекомендую по поводу таблеток консультироваться с врачами. Здесь, даже если вдруг и есть врачи, ни один здравый специалист не станет рекомендовать лекарства, не осмотрев пациента.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
14.12.2006
Отправлено 01 июля 2012 в 20:30 —
Не в коем случае не ставила на одну линию психолога и психиатра. Просто обращалась к людям, которые возможно прибегали к такому методу. Ведь для того, чтоб помирить разум и чувства, нужно хоть как-то успокоить воспаленный мозг, а уж потом принимать решение: с чего начать.
А что касается усилий разума и души… опять же, нужно хотя бы выспаться, для того, чтобы дров не наломать еще больше.
________________
Хочешь быть счастливым?…Будь им!!!
26.10.2005
Отправлено 02 июля 2012 в 16:29 —
Попробуйте настойку пиона — очень усыпляюще, но не переборщите. Был период — принимала 2 месяца Афобозол и пион на ночь — чтобы просто уснуть и не думать. Главное не увлекаться)
Одинцово
14.12.2006
Отправлено 04 июля 2012 в 12:25 —
Ой, а подскажите рецепт пиона. Или он в аптеке продаётся с аннотацией? Или настоящий срезать нужно. И вообще, как Вам эффект с Афобазола? Ды еще в купе с пионом. Можно поподробней.
________________
Хочешь быть счастливым?…Будь им!!!
26.10.2005
Отправлено 05 июля 2012 в 07:40 —
Настойку пиона можно купить в аптеке, там есть аннотация, где все расписано как и что) Афабозол помогал снять постоянное давящее чувство внутри, тревогу снимал, в общем, действительно притуплял лишние и ненужные на тот момент переживания-страхи. Вместе с пионом принимала пару месяцев, удавалось спать — иначе до 4-5 утра ни в одном глазу лежала. Единственное, но — после Афабозола обсыпало кожу лица, отказалась постепенно от него, к тому же ушла необходимость и все наладилось)
26.10.2005
Отправлено 05 июля 2012 в 07:43 —
И кстати — когда-то лет 7 сем назад или больше — Вячеслав очень мне помог (еще на форуме его бесплатном). Поэтому если есть действительно что-то «давящее» лучше не просто медикаменты кушать, а лечить голову))
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 21 июля 2012 в 17:41 —
Афобазол фигня.
Если проблемы именно с засыпанием — поможет донормил. Даже полтаблетки срубает через 15 минут.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 21 июля 2012 в 17:57 —
ну почему таблетки?
Тоже разгоряченная с работы приезжаю, да еще в пробках настоишься — домой приползаешь в состоянии чайника: внутри все кипит, а шевелиться уже сложно, вот стоишь и кипишь.
Я переодеваюсь в удобную одежду, одеваю кедики и иду гулять. Вот просто гуляю до тех пор, пока негатив в голове не сменится на позитив, т. е. пока отрицательных, переживательных, горестных мыслей в башке не станет. Приползаю домой уже часа в 3-4. Пара часов на сон. Того, через какие инстанции пройдешь от негатива до позитива хватает недели на 2, а то и больше. Нет выяснения отношений я и он (она), есть взаимоотношения «я и мир» в глобальном смысле.
А таблетки — это просто. Они ничего не решают.
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 21 июля 2012 в 18:12 —
Я согласна — не решают. Ситуации разные бывают, иногда стресс такой, что просто «погулять» не поможет.
А если просто сон нарушился, то лучше разобраться с причиной, т. к. на таблетки можно и подсесть (я пила донормил около месяца, не сказать, что тяжело отвыкала, но первые пару ночей без него заснуть было трудновато).
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: