Нечестные хозяева ресторана «Загородный очаг»

АвторСообщение
7 062
01.08.2012
Отправлено 01 августа 2012 в 14:33 —
Есть в Одинцове ресторан «Загородный очаг», что на Подушкинском шоссе,9. В отношении самого ресторана ничего не могу сказать, бывать в нем не довелось, но в отношении его хозяев хочу высказаться. В определенное время, помимо ресторанных услуг, учредители решили образовать такую услугу, как такси. Были набраны водители, ни один из которых не был оформлен официально. Более полугода эта форма услуги кое-как существовала, пока хозяева не поняли, что той прибыли, которую они ожидали, нет. В результате чего в один день собрали всех водителей, отобрали ключи от машин и сказали, что они свободны. На естественный вопрос о зарплате ответили так: «Все деньги уходили на налоги и рекламу, вот продадим все машины, тогда и заплатим зарплату». Машины были проданы и люди опять заговорили о зарплате, но в ответ опять прозвучали обещания и нетвердые заверения, что через месяц-другой деньги все-таки выплатят. В очередной раз, когда была поднята эта тема, людям бессовестно и цинично заявили, что никаких денег им не заплатят, поскольку бизнес перешел от одного хозяина к другому. В итоге людей в одночасье оставили и без работы, и без заработанных денег, а это, худо-бедно, зарплата за май и половину июня. Поскольку ни у кого из водителей никаких официально оформленных документов на трудоустройство нет, они никак не смогут обратиться в официальные органы за помощью. Так вот у меня естественное негодование и вопрос: почему люди, приехавшие из республик Закавказья организовывать здесь свой бизнес, могут совершенно безнаказанно вести себя таким образом?!! Понятно, что им наплевать на то, как и на что жили выброшенные ими на улицу водители, но разве честное имя бизнесмена не так важно для них?! Или это не свойственно им по каким-то национальным признакам?!
0
20.01.2009
Отправлено 01 августа 2012 в 15:04 —
@честное имя бизнесмена@ не так важно не только для лиц из республик Закавказья, но и для многих других.
Одинцово
21.02.2006
Отправлено 02 августа 2012 в 16:24 —
Они дали этим людям гораздо больше, чем деньги, они научили их как нельзя работать. И теперь эти водилы будут стараться найти официальное место работы.
Планета Земля
17.09.2010
Отправлено 02 августа 2012 в 20:07 —
Сгащали бы владельцам что их очаг превратится в очаг.
________________
Атеист, антинацист и космополит.
Одинцово
29.10.2009
Отправлено 10 августа 2012 в 23:42 —
Ваган жжёт… Жмоты они все там… И вообще кухня у них говно, на кухне работают узбеки и прочие ребятки… Кушал там, на мой взгляд отвратительно. Всем любителям кавказской кухни советую Ресторанчик ''Хинкальная» на молодёге в здании бизнес центра…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: