АвторСообщение
17 856
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 24 сентября 2012 в 01:36 —
и не только их, но и нации, которые на рынках, цветочный бизнес, в сфере обслуживающего бизнеса (парикмахерские и пр.) в Прибалтике. Их там нет вообще, только местные.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 25 сентября 2012 в 07:01 —
arthas: Белорусы и украинцы ещё ладно, культуры близкие, в вот с кавказцами действительно проблема. Сильно наглые они. И слишком разные культуры у нас с ними.
Различие культур — далеко не главная причина конфликтов. Культурные представители разных национальностей могут вполне мирно жить рядом друг с другом. Проблемы начинаются, когда перестают соблюдаться законы. Пожалуй, единственная серьезная проблема, связанная с различием национальных традиций, — это джигиты за рулем. Еще во времена СССР в закавказских республиках было принято ездить по своим простым неписаным правилам. Переехав сюда, многие бывшие жители тех республик продолжают по привычке ездить по-своему. Но эту проблему тоже можно отнести к несоблюдению законов.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 27 сентября 2012 в 06:49 —
мой брат по воле случая сейчас гражданин другой страны (бывшая республика СССР), так вот я не могу его зарегистрировать в Одинцово, когда он приезжает на несколько дней, а без регистрации он не пройдет таможню. Причина отказа-Одинцово закрытый город. Кто здесь только не живет, а вот в гости на пять дней приехать нельзя.
28.10.2011
Отправлено 27 сентября 2012 в 09:19 —
Mr_Gray: Я в этом году в Днепропетровске был и офигел, вот хохлы молодцы, вообще черных нет
Так что систему можно как надо повернуть
Там народ смотрит проще на эти вещи! Только (чернота) начинают диктовать свои законы, местные собираются и идут на разбор и ломают бошки! У меня родня живёт в Крыму, там с татарами так поступают, и те сидят тихо не вякают. Причом местные менты что немаловажно помогают местным жителям в воспитании приезжих (не вмешиваются). А если после разбора (эти) пишут заяву в милицию то дело закрывают и в частных беседах объясняют как надо себя вести в чужом государстве! Жить нужно дружнее!
Одинцово
10.08.2004
Отправлено 02 октября 2012 в 22:45 —
markkrysaboi: Да, к сожалению вы правы, и это досадно. Не хотелось бы на этом закрыть тему и махнуть рукой, мол ничего не поделать. Увы, теперь уже и народную дружину не вернуть, поскольку раньше милиция была народная, а теперь полиция исключительно принадлежит власти. Любые самообразования сочтутся не правовыми. Есть ли хоть один способ держать в узде иностранных рабочих. Наверное нет, мы сами ни как не сможем воздействовать? Или… Привожу пример. Буквально вчера, при мне в магазине узбечка со своим узбечком втихоря съела яблоко и выскользнула за кассы, ожидать любимого. Тот стоит в очереди и типа на дурака. Камера наблюдения процесс поглощения фрукта зафиксировала и кто-то из сотрудников тоже увидел, доказательством был огрызок кинутый обратно в лоток с товаром. Работники магазина накинулись с требованием оплатить яблоко, я с супругой и ещё одна женщина в лицо стали стыдить виновницу, её кавалера на кассе придержали, а она то трусливо убежала из магазина оставив его на съедение возмущенными. Вы думаете она испытала угрызения? Да, в магазине было личико требующее жалость к себе, а вот, когда она обогнала меня с супругой (мы вышли чуть раньше) её взгляд в мою сторону был характерным. Вот вам и смешная мелочь, можно над ними подшутить, а на самом деле, осознано, хитро и безнаказанно. Я не радикал по натуре, но не скрываю своего отношения к таким поступкам, поведению гостей столицы.
Это называется «хитрость малых народов»
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 05 октября 2012 в 13:20 —
Glashka: мы для Украины — амортизатор, пока… Как только в Украине станет жить лучше — так сразу там и возникнет «наша» проблема.
Вот я заметил, ну не знаешь и все равно пишешь, лишь бы написать
Для одаренных умом, я узнал у местных жителей, так как мне интересен данный вопрос, было у них черных полгорода, да хитрые Законы ввели и все, нет у них черных
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 20 октября 2012 в 13:28 —


«Ровно месяц потребовался США, чтобы осознать пагубность ставки на салафитско-ваххабитский Коминтерн как основную ударную военную силу в своих планах глобального переформатирования стран Магриба, Ближнего Востока и всего мира.

12 сентября с. г. вскормленные Госдепартаментом США, Катаром и Саудовской Аравией боевики исламистских радикальных группировок в Ливии вышли из-под контроля, зверски убив при этом своего благодетеля — посла США Кристофера Стивенса. Всем сразу стало ясно то, что мы предсказывали еще полтора года назад: джин радикального боевого ислама вырвался из англо-саксонской бутылки на свободу и начал смертельно жалить своих отцов-создателей — США.

Растерянность в коридорах Белого Дома длилась недолго — ровно месяц, в течение которого идейных салафитов, судя по всему, сознательно пачками бросали на убой в Алеппо. Но уже 12 октября катарский шейх Юсеф Кардави, обеспечивающий идеологическое прикрытие англо-саксонского проекта «исламистского джихада», публично объявил, что остатки салафитско-ваххабитского Коминтерна отныне будут перенацелены на главного врага… — на Россию. Тем самым, Катар (а это ExxonMobil и нефтяной клан Рокфеллеров), фактически, объявил нам войну.

Отсюда следуют два серьезных вывода. Во-первых, никакой годовой передышки у нас, к сожалению, не будет, и извне сейчас активно запускается процесс всеобщей дестабилизации России. Во-вторых, сам план дестабилизации страны серьезно скорректирован и по времени, и по средства. В нынешней политической конфигурации ведущая роль отводится не бессильному «болотному» протесту, а прямым атакам салфитско-ваххабитского Коминтерна с упором на боевиков и молодежь среднеазиатских и кавказских диаспор.»

© maramus
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
29.05.2006
Отправлено 10 ноября 2012 в 21:07 —
что если собрать подписи горожан под письмом вроде:
«Мы не хотим видеть в нашем городе граждан узбекистана и таджикистана»
и вручить администрации города, как думаете, смогут они отмахнуться от нашего желания?
может примут какие-нибудь действия?
Если найдется человек, готовый составить письмо, юридически правильно, обосновав наши желания и потребности такие как: безопасность наших детей, поддержание благоприятной психологической атмосферы и роста культуры города — то я готов заняться сбором подписей.
Думаю большинство поддержат такую инициативу, включая даже не коренных жителей, которым такое соседство уже тоже давно надоело.
________________
мозг рулит мир ©
Одинцово
09.09.2007
Отправлено 10 ноября 2012 в 22:25 —
Надеюсь, что найдется грамотный юрист, который составит данное заявление.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 10 ноября 2012 в 23:40 —
Koshelev: что если собрать подписи горожан под письмом вроде:
«Мы не хотим видеть в нашем городе граждан узбекистана и таджикистана»
и вручить администрации города, как думаете, смогут они отмахнуться от нашего желания?
может примут какие-нибудь действия?
Давно приняли. Есть аж целое Постановление Правительства, которое, следует заметить, выборочно исполняется на отдельных территориях страны.

Всё дело в том, что Постановление Правительства РФ от 4 июля 1992 г. №470 «Об утверждении перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан» полноценно соблюдать в наших краях никто не стремится.

Никого не смущают даже те иностранцы-гастарбайтеры, перемещения которых можно наблюдать на фоне неприступных заборов правительственных резиденций на Рублёвке.
Как не смущают и массовые беспорядки с их участием в столице государства.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: